Творчество погруженцев - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
ЛозаДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 17:49 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Эх, где-то была у меня целая детская соната в стиле венских классиков и даже в трех частях. »
Одни таланты кругом! аж страшно... ;)
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 21 Февраля 11, 18:33 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Земля)
Сегодня вот ходила, концерт для виолончели в уме творила. »

ох, уважаемая Земля. я уже весь в предвкушении. :D судя по Вашей фортепианной музыке, этот концерт станет моим любимым.буду играть его без конца :D


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
ЗемляДата: Понедельник, 14 Марта 11, 02:58 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 14 Марта 11, 22:47
 
MalamuteДата: Вторник, 15 Марта 11, 09:34 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Земля, замечательно! appl
Но очень печально. Нужно что-то делать. Хотя бы виртуально. Пусть это будет, как Больная Кукла и Новая Кукла. (Вот только фа-диез минор стал прямо-таки навязчивой идеей. :) )



Grrr...Wough!
 
josifДата: Вторник, 15 Марта 11, 18:12 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Земля, Malamute, appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl appl
bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo bravo
 
ЗемляДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 16:58 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Очередное моё видеотворение (музыка тоже):

ПРЕДСТОЯЩЕМУ В НОЧЬ С 15 НА 16 ИЮНЯ СЕГО 2011 ГОДА (СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ) БОЛЬШОМУ (ОЧЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМУ) ЛУННОМУ ЗАТМЕНИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ




Музыка (тема, собственно) сочинена в школьном возрасте. Записана (разложена на три нотных стана) и озвучена тут в нотном редакторе MagicScore School 6. Пространственность звучания, а также весь видеомонтаж осуществлён (как всегда у меня) в видеоредакторе Pinnacle Studio 10.7 (на околоземную фотку наложены один за другим примерно 18 видеоэффектов - видеопереходов в замедленном режиме, т. е. никакого особого креативного труда с моей стороны).

О музыке. Здесь одна и та же тема повторяется варьируясь в аранжировке 4 раза, а потом всё то же самое ещё раз - итого - 8 раз одно и то же. При этом 3-й и 4-й варианты (и соответственно, значит, и 7-й с 8-м) получились такими "корявыми" в результате автоматической модуляции фрагментов 1 и 2 в программе нотного редактора: бемоли наложились на диезы, бекары - на то и другое, и всё, в итоге, расползлось в стороны - что куда. Я послушала-послушала и решила, что сойдёт и так (поправив кое-что ну совсем чуток (возможно, и зря это)).

Добавлено (13 Июнь 11, 10:25)
---------------------------------------------
На правах анонса:

Полное лунное затмение в ночь с 15 на 16 июня 2011 г.

(со среды на четверг)

Довольно редкое по продолжительности.

Начало вхождения Луны в полутень Земли - 21:27
Начало вхождения Луны в тень Земли – 22:23
Начало полного затмения – 23:23
Середина затмения – 00:13
Начало выхода Луны из тени Земли – 01:02
Начало выхода Луны из полутени Земли – 02:02
Полный выход Луны из полутени Земли - 03:01

Радиус конуса тени Земли – 4744 км
Радиус конуса полутени Земли – 8173 км

(Данные для Пензы, товарищи. Для Москвы они будут примерно такими же. Для других городов - по заявкам.)

Добавлено (09 Октябрь 11, 16:58)
---------------------------------------------
Вот - инструментально-ансамблевая версия начала моей детской, так сказать, "пятой сонаты". Только экспозиция пока. С повтором. Работа продолжается:


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 10 Октября 11, 13:02
 
amorДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 17:22 | Сообщение # 127
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот ещё одно детское сочинение Земли ("необароко", так сказть) - выполнение домашнего задания по сольфеджио (в 6-м классе муз. школы) »

ой Земля, а красиво то как, прям в духе композиторов 18 века. Молодец!!!!!!! я прямо чуть даже не всплакнул.....МОЛОДЕЦ!!!!! appl appl appl appl appl appl :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( appl appl appl appl appl piano piano piano piano :'( :'( :'( :'( :'(

Добавлено (09 Октябрь 11, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Земля)

ПРЕДСТОЯЩЕМУ В НОЧЬ С 15 НА 16 ИЮНЯ СЕГО 2011 ГОДА (СО СРЕДЫ НА ЧЕТВЕРГ) БОЛЬШОМУ (ОЧЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМУ) ЛУННОМУ ЗАТМЕНИЮ ПОСВЯЩАЕТСЯ
»

Спасибо! какая Вы однако трудолюбивая! Молодец!!!! appl appl appl appl appl appl :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( piano piano piano piano piano appl appl appl appl appl appl bravo bravo bravo bravo


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Воскресенье, 30 Октября 11, 12:36 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Работа над первой частью стмфонии №5 до мажор неизвестного автора конца 18-го века (Россия - Советский Союз) в первом варианте закончена, товарищи. Можете послушать:

Работа, однако, ещё не закончена совсем, поэтому возможны неожиданные изменения и перепревращения, товарищи. Следите за рекламой.

Добавлено (30 Октябрь 11, 11:36)
---------------------------------------------
А вот и
"Анонс" 2-й части симфонии, товарищи:

- Andante in tempo di Grand-Minuetto


(продолжение следует. Следите за рекламаой!)


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 30 Октября 11, 12:40
 
dobber7Дата: Воскресенье, 30 Октября 11, 21:49 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Чудесно! Понимаешь, что наш сайт-это милая домашняя гостиная, где можно мило развлечься среди своих. Спасибо за поднятие настроения. Хорошо. что у всех есть чувство юмора. Критика не нужна-итак понятно, что это - "Квартет" ;) В детстве у меня была музыкальная шарманка (такой маленький фанерный ящичек с ручкой ) и, судя по услышанным мелодиям, не у меня одного booze

Сообщение отредактировал dobber7 - Воскресенье, 30 Октября 11, 21:53
 
ЗемляДата: Понедельник, 31 Октября 11, 01:30 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Примерно через час (надеюсь) выложу тут продолжение - так сказать, пятиминутный коллаж "Атракт и репетиция итальяно-сельского оркестра за кулисами 3-й и 4-й части недописанной симфонии Земли". (Компьютеры работают над последними штрихами.) Следите за рекламой.

Вот он - подслушанный финальчик. (Репетируют...)

Добавлено (31 Октябрь 11, 01:30)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 30 Октября 11, 23:17
 
GodyaevДата: Понедельник, 16 Января 12, 14:04 | Сообщение # 131
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Это запись с репетиции нашего ансамбля. Записано на фотоаппарат в костеле св. Станислава в г. Черткове.
Свободный органум Cunctipotens Genitor Deus


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl

Сообщение отредактировал Godyaev - Понедельник, 16 Января 12, 14:16
 
friedenstaubeДата: Понедельник, 16 Января 12, 20:27 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Земля)
А вот и
"Анонс" 2-й части симфонии, товарищи:

- Andante in tempo di Grand-Minuetto »


Замечательно! appl

Добавлено (16 Январь 12, 20:27)
---------------------------------------------
А как вы помещаете здесь видео и аудио с проигрывателем?

Мне тоже есть чем поделиться. Всегда ж интересно как другие это воспримут? :)

http://youtu.be/jIZ7k6XIXYM


Сообщение отредактировал friedenstaube - Понедельник, 16 Января 12, 20:30
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Января 12, 21:42 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Помещается как обычно - с помощью Би-Би-кодов. Про них можно почитать табличку под чатом на главной странице, если кликнуть там по кнопке какой-то (под чатом). Можно в Википедии - в статье "BB-codes" или как-то так.
Конкретно:
вашу ссылку на ютуб надо написать-поместить тут между следующими би-би-кодами (би-би кодами для размещения видео на форумах и чатах):
[видео]
и
[/видео]
Слова "видео" в квадратных скобках надо набрать тут латинскими буквами, а именно так: video. (Набрать в примере тут этим латинским алфавитом у меня не получится, т. к. это тут же воспримется редактором текста как команда для размещения видео, и от этих слов ничего в тексте на останется. Поэтому в примере пишу русскими бувами: [видео]. А надо латинскими на самом деле: [video] и потом то же самое, но уже с наклонной чертой перед словом video. И вот между этими словами "видео" в квадратных скобках (с чертой в закрывающем) и помещается ссылка на ютуб. И тогда после размещения своего поста вы увидите не эти слова и ссылку в итоге, а вставленный в пост ролик ваш. Но имейте в виду, что здесь вставляются только ролики с ЮТУБА. С других видео-ресурсов (например, с яндекс-видео, с видео-мэйла не получится)).

Вставить аудио на этот форум можно только с помощью ссылок, получаемых на сайте аудиплеера kiwi6: http://kiwi6.com/. Вставляется с помощью аналогичных би-би-кодов для размещения аудио, а именно: помещайте ссылку на своё аудио (получить её нужно на сайте аудиоплеера kiwi6, загрузив туда своё аудио) между кодами:
[аудио] и [/аудио].
Опять же подразумеваю тут, что слова "аудио" следует набирать латиницей.

Добавлено (16 Январь 12, 21:42)
---------------------------------------------
Кстати, ешё нюанс... Сейчас проверим... Сссылка на ютуб в том виде, как у вас, кажется не проходит при вставлении сюда. У меня бывало такое. Тогда надо брать не её, а ссылку из окна браузера (адрес страницы ютуба, которую вы просматриваете, иными словами), в котором вы смотрите ролик.
Итак, попробую сначала вашу ссылку. Пройдёт или не пройдёт? -

Добавлено (16 Январь 12, 21:42)
---------------------------------------------
Прошла. ... Ну, и хорошо! :)

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 16 Января 12, 20:59
 
friedenstaubeДата: Понедельник, 16 Января 12, 23:08 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за культпросвет! :)
Вот, получается, только не звучит (наверно зарегистрироваться надо в этом KIWI?) Ладно, постепенно научусь.



Добавлено (16 Январь 12, 22:22)
---------------------------------------------
Камерный хор "Петербургские серенады" исполняет мое сочинение - "Отче наш" на финском языке, посвященное замечательному человеку - пастору Паси Гуянену. Хельсинки, 2005



Добавлено (16 Январь 12, 22:24)
---------------------------------------------
О! :) С видео научился! А аудио почему-то не звучит....

Добавлено (16 Январь 12, 22:38)
---------------------------------------------
"Русалка", баллада для женского хора и солистки на стихи М.Ю.Лермонтова. Исполняет вокальный квинтет "Акварель". Концерт в Шереметевском дворце Петербурга, 08.02.2009



А вот детско-юношеское творчество:

Соната в стиле Вивальди или Альбинони



Добавлено (16 Январь 12, 23:08)
---------------------------------------------
Sonata Es-Dur (a la Scarlatti)



Сообщение отредактировал friedenstaube - Понедельник, 16 Января 12, 23:10
 
ЗемляДата: Понедельник, 16 Января 12, 23:24 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
У меня тоже, помнится, такие проблемы с аудиоплеером сначала были. Помнится, стала перебирать разные ссылки. Ведь там на сайте этого плеера этих ссылок варианты есть. И вот какой-то вариант ссылки сработал - плеер заиграл. Но это было давно. Сейчас не вспомнить. Сейчас только опять экспериментировать. Так что, поэкспериментируйте!
(а регистрироваться на киви вовсе не обязательно; я не регистрировалась)

Экспериментирую:


Ага - не выходит. Значит, просто вставить ссылку, появившуюся после загрузки аудиофайла на киви (справа от загруженного файла) - это не тот путь. Значит, пробуем другой: открываем этой ссылкой новую страницу браузера и ищем на ней уже нужные нам ссылки для плеера. Минуточку...



Ага - с третьей попытки получилось. Значит, 1) wav не воспроизводится - воспроизводится только МР3, 2) кликаем после загрузки по появившейся справа ссылке - откроется новая страница киви, где нужно скопировать вторую из двух предложенных ссылку - Direct Hotlink, и вставить сюда в обрамлении би-би-кодов для аудио.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 17 Января 12, 00:06
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:


Хостинг от uCoz