ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - Страница 32 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
alyoshaДата: Вторник, 01 Сентября 15, 16:17 | Сообщение # 466
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемый Борис, спасибо за тёплые слова, но о празднике Успения Пресвятой Богородицы, я всё же предлагаю вам прочитать по ссылке, там как раз прекрасно написано и о печали и радости апостолов. Я не вижу здесь шероховатостей - радость превозмогает печаль!

Что касается смерти близки, это, конечно, очень печально, но я верю, что не нужно предаваться греху отчаяния, потому что есть надежда, что они попадут в лучший мир, в Царство Небесное, а также и надежда на встречу там с ними.
Помочь им можно молитвой и подаянием за упокоение их душ.
Об этом вопросе много писали святые - люди, за свою богоугодную жизнь, удостоившиеся Божественного откровения и многих духовных даров. Лучше обратиться к их работам, найти их несложно, но, извините, определённый труд назвать затрудняюсь. Начав читать, вы сможете выбрать тот (или те), который будет вам ближе и понятней.

Также я хочу подчеркнуть (и считаю это главным в моём ответе вам), что мой ответ не полный и может быть не очень точным, мне сложно сформулировать правильно и хорошо, у меня недостаточно знаний и духовного опыта - откровенно говоря, я вообще не считаю себя в праве отвечать на духовные вопросы, поэтому будет гораздо лучше и вернее обратиться к священнику, лично или в интернете, у священником больше опыта и знаний. И не только опыт и знания - вот, совсем небольшое разъяснение о священниках, пожалуйста, прочтите:
http://azbyka.ru/tserkov....henstvo
Там же есть и другие ссылки по данному вопросу.
 
деспотДата: Четверг, 03 Сентября 15, 08:36 | Сообщение # 467
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Благодарю Вас. Смирение - его мне так не хватает. Спаси Христос!
 
alyoshaДата: Четверг, 03 Сентября 15, 15:50 | Сообщение # 468
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
И вам спасибо!
 
alyoshaДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 14:51 | Сообщение # 469
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Поздравляю с праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

 
RayevДата: Понедельник, 21 Сентября 15, 16:38 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Большое спасибо! С праздником!


Сообщение отредактировал Rayev - Вторник, 13 Октября 15, 23:33
 
alyoshaДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 13:15 | Сообщение # 471
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Поздравляю с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня!

 
RayevДата: Вторник, 13 Октября 15, 23:20 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
С праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей
Богородицы и Приснодевы Марии!







Сообщение отредактировал Rayev - Вторник, 13 Октября 15, 23:32
 
деспотДата: Среда, 14 Октября 15, 15:38 | Сообщение # 473
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Поздравляю  всех с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей
Богородицы и Приснодевы Марии, иудейки, избранной Господом, для рождения Сына единородного, оставшейся иудейкой и ставшей защитницей всех христиан!
 
alyoshaДата: Среда, 14 Октября 15, 17:52 | Сообщение # 474
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
alyoshaДата: Пятница, 04 Декабря 15, 14:52 | Сообщение # 475
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Поздравляю всех с праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

 
RayevДата: Воскресенье, 06 Декабря 15, 20:31 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
alyoshaДата: Четверг, 07 Января 16, 19:23 | Сообщение # 477
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Всех поздравляю с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

 
kubraДата: Пятница, 08 Января 16, 01:59 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Спел вчера и позавчера в хоре два богослужения - Всенощную и Литургию. Замечательное это занятие! Всех с Праздником Рождества Христова и началом святок!

Бог в помощь! (с)
 
RayevДата: Воскресенье, 10 Января 16, 23:45 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Большое спасибо! С праздником!
 
деспотДата: Четверг, 14 Января 16, 14:02 | Сообщение # 480
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
14 января 2016 года Православная Церковь празднует Обрезание Господне. Вот история этого большого праздника!Икона Обрезание ГосподнеНа восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками (Быт. 17, 10 — 14; Лев. 12, 3). При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус, возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии (Лк. 1, 31 — 33; Лк. 2, 21). По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (докеты). В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся (Кол. 2, 11 — 12). Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. Канон празднику написан преподобнымСтефаном Савваитом (память 28 октября). Вместе с обрезанием, воспринятым Господом как знамение Завета Бога с людьми, Он получил и Имя Иисус (Спаситель) как печать Своего служения делу спасения мира (Мф. 1, 21; Мк. 16, 17; Мк. 9, 38-39; Лк. 10, 17; Деян. 3, 6 Деян. 3, 16; Фил. 2, 9-10). Эти два события, совершившиеся в самом начале земной жизни Спасителя, напоминают христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11). Само имя христианина свидетельствует о вступлении человека в Новый Завет с Богом.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz