Совет по покупке пианино - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Совет по покупке пианино
Совет по покупке пианино
cestxДата: Вторник, 13 Июля 21, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые погруженцы!

Можете ли вы посоветовать как нам купить качественное акустическое пианино для использования дома в России для обучения детей музыке либо в рамках музыкальной школы либо частными учителями на дому?

К сожалению, яндекс кишит пропагандой электропианин которые нам неинтересны.

Можно ли заказать пианино онлайн заграницей с доставкой в российский регион? (не хотелось бы связываться с российскими перекупами)

Хотелось бы уместиться в полмиллиона рублей. Из того что я прочитал в интернете, у меня сложилось впечатление что Петрофф является качественной чешской бюджетной маркой. Верно ли это? Не китайская ли это сборка?
 
ТугоухийДата: Среда, 14 Июля 21, 21:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата cestx ()
Не китайская ли это сборка?

Хоть и не специалист, но рискну высказаться. Пианино не автомобиль. С трудом представляю себе сборку пианино или рояля из комплектующих.
По крайней мере, если говорить об инструментах высокого класса.
scratch
Что касается перекупщиков. Время от времени покупаю бытовую технику, и могу сказать, что на сайтах производителей цена, как правило, выше, чем у перекупщиков. Объясняю это тем, что они покупают у производителей большими партиями со скидкой. Плюс благотворное влияние конкуренции.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Среда, 14 Июля 21, 21:16
 
cestxДата: Четверг, 15 Июля 21, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
@Тугоухий:
Спасибо! А марку пианино посоветовать можете? Петрофф это действительно хороший инструмент?

Что касается перекупщиков:
Не хочу целую статью писать, но, основываясь как на личном опыте с 90х годов, так и на логике, считаю очень высоким риск приобретения у перекупщиков в России некачественного (поломанного или дефектного) или фальсифицированного товара. Предпочитаю заплатить больше купив пианино либо у производителя напрямую либо на надёжной онлайн площадке вроде Амазона.

Я сам, кстати, на пианино только гаммы играть могу. Поэтому если с ним что не так, то я и не пойму.

По поводу "китайской сборки":
Уже давно многие брендовые вещи производятся в КНР. Начиная от американских компьютеров Делл и кончая итальянскими солнечмыми очками Luxottica (отдельные марки, по крайней мере). Много итальянской одежды шьётся на китайских фабриках - как в КНР так и в самой Италии (но на китайских фабриках).
Само по себе это, конечно, ни о чём не говорит, кроме того что китайцы, безусловно молодцы, но известны плохие прецеденты, а также имеются общие наблюдения о снижении качества в результате использования таких схем.
Сами по себе, государственные стандарты КНР в области пром производства допускают производство низко-качественных и дефектных вещей, которые не бракуются а идут на продажу.
То есть опять же логика и некие общие наблюдения призывают избегать иностранных брендов фактически произведённых в КНР.
Подчеркну: китайцы молодцы и сделают вам на заказ высококачественную вещь если вы оnлатите соответственно.
 
ТугоухийДата: Четверг, 15 Июля 21, 21:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата cestx ()
марку пианино посоветовать можете? Петрофф это действительно хороший инструмент?

Я уже написал, что не специалист, даже гаммы играть не умею. Судя по информации из сети, пианино эти очень хорошие, но и цена превышает заявленный Вами предел в полтора раза.

Что касается качества продукции иностранных брендов, произведённой в КНР, в общем, согласен с Вами. Где собирают компьютеры, не так важно, ибо основные комплектующие делают не в Китае (и не в США). Я собираю себе и модернизирую сам, в соответствие с потребностями и финансовыми возможностями.


Каждый борется со скукой по-своему.
 
FurtwanglerДата: Среда, 21 Июля 21, 05:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата cestx ()
Петрофф это действительно хороший инструмент?
В свое время это в СССР обладание в домашних условиях этим пианино это было сопоставимо с какой-нить Шкодой, а не Запорожцем или Москвичом. Сейчас не имею понятия, что и где они производятся. Но, думаю, в интернете можно найти информацию. 

В любом случае, покупка пианино через интернет заграницей идея абсурдная. Во-первых, в плане таможенных пошлин вы заплатите за его доставку раза в три-четыре больше, чем стоит сам инструмент, учитывая его вес. Далее, зная как работают службы доставки, можно предположить, что никто вам гарантирует абсолютной сохранности его в дороге. Ну и главное, любой инструмент индивидуален. Покупать не пробуя "кота в мешке" с большой вероятностью может оказаться, что это деньги на ветер. 

Вывод - покупайте в своем городе и найдите человека, который в этом понимает. То есть сможет проверить не только то, как он звучит, но и всю механику - деку, демпферы итд.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
vakatovДата: Четверг, 22 Июля 21, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! В указанный Вами бюджет вполне можно уложиться следующим образом: купить дореволюционное пианино с последующей реставрацией. Ни один Petroff с ним не сравнится в результате. 
О последних: пару лет назад я прослушал все инструменты Petroff в магазине "Мир Музыки" на Триумфальной. Из более, чем двух десятков - только один имел приличный звук, стоил он более 700 тыс.руб. Остальные были или дороже, или дешевле, но звучание было абсолютно фанерным. Вывод: марка сама по себе почти ничего не говорит, инструмент нужно слушать перед покупкой. 
Могу посоветовать очень хорошего мастера-реставратора в Москве, который и поможет выбрать инструмент, и приведет его в чувство за приемлемую для Вас стоимость, с полной организацией перевозки. 
Из своего опыта (я мастер-настройщик) могу сказать, что по звучанию Petroff даже хороший - уступит многим старым немецким пианино, произведенным почти неизвестными небольшими мануфактурами. Иногда эти инструменты встречаются, и впечатление от их звучания забыть невозможно. 
Пишите в ЛС, если будут конкретные вопросы.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Совет по покупке пианино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz