Стулья для музыкантов - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стулья для музыкантов (стулья для игры на различных музыкальных инструментах)
Стулья для музыкантов
GriniiДата: Четверг, 15 Марта 18, 01:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Приветик всем. Я очень часто замечаю как у моей сестры болит спина после долгих занятий музыкой на ее любимом инструменте фортепиано. Она хоть этого и не замечает когда играет свои любимые произведения, но потом отлеживается на диване отдыхая от музыкальных занятий. У нее скоро день рождения и я решил ей подарить стул который будет удобен и практичен для игры на этом музыкальном инструменте. Разнообразие стульев огромно, достаточно для примера посмотреть на любой мебельный  портал по продаже мебели что бы растеряться в выборе. Поэтому я решил спросить у вас, а на каком стуле вам удобнее всего сидеть и играть на вашем любимом инструменте ? Лично мне понравился вот этот вариант стула с вращающимся верхом и маленькой спинкой. Как по мне, так это универсальный вариант который показан практически во всех старых и новых фильмах про музыкантов ))  А вам нравятся стулья верх которых вращается вокруг своей оси ?

nibelungДата: Четверг, 15 Марта 18, 09:36 | Сообщение # 2
Так ежели музыкантам хорошие стулья дать, они, чего доброго, запишут и засорят форум новыми исполнениями. Не бывать этому!

Сообщение отредактировал nibelung - Четверг, 15 Марта 18, 11:03

ЗемляДата: Четверг, 15 Марта 18, 12:58 | Сообщение # 3
Мне вращающиеся стулья не нравятся, потому что они сильно скрипят под попой во время раскачиваний на ней. Лучший стул для занятий за фортепиано - низкая табуретка-раскладушка. Как у Глен Гульда низкая. А диван должен стоять сразу за ней. Чтобы далеко не бежать ха ним.

GriniiДата: Четверг, 15 Марта 18, 23:02 | Сообщение # 4
Цитата Земля ()
Мне вращающиеся стулья не нравятся, потому что они сильно скрипят под попой во время раскачиваний на ней. Лучший стул для занятий за фортепиано - низкая табуретка-раскладушка. Как у Глен Гульда низкая. А диван должен стоять сразу за ней. Чтобы далеко не бежать ха ним.

Нет я имел ввиду не тот стул который с одной круглой ножкой посредине, а вот такой

вращающийся стул где он вращается вместе с небольшой спинкой на трех или четырех рядах подшибников которые расположены по краям стула без регулировки высоты. Понятно какой ?  Как вам такой стул ? Или все таки табуретка-раскладушка лучше ?    

ЗемляДата: Пятница, 16 Марта 18, 01:14 | Сообщение # 5
А зачем стулу вращаться вообще? Если это не регулирует его высоту, то какой смысл во вращении? Стул под пианистом должен быть просто жёстким и твёрдо стоящим - таким, чтобы на нём уж очень долго сидеть не хотелось бы и в то же время нормально удобно на первых порах хотя бы. Это тонизирует. Что собственно и надо от стула. И ещё хорошо, если стул не способствует потению. По мне, так лучшее решение для этого - дерево а ля "венский стул", но плоское, т. е. деревянная табуретка.

Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 16 Марта 18, 01:18

GriniiДата: Пятница, 16 Марта 18, 18:39 | Сообщение # 6
Цитата Земля ()
А зачем стулу вращаться вообще? Если это не регулирует его высоту, то какой смысл во вращении? Стул под пианистом должен быть просто жёстким и твёрдо стоящим - таким, чтобы на нём уж очень долго сидеть не хотелось бы и в то же время нормально удобно на первых порах хотя бы. Это тонизирует.
 А я думал, что стул должен вращаться для того, что бы было легче дотянутся до самых дальних клавиш piano   :)   Спасибо за подсказки, значит я на верном пути. Буду искать золотую середину.

Сообщение отредактировал Grinii - Пятница, 16 Марта 18, 18:40

mendozaa555Дата: Вторник, 27 Марта 18, 15:47 | Сообщение # 7
Желательно покупать стул, который в будущем можно будет отремонтировать. И тут лучшим вариантом являются стулья, изготовленные из стали или другого металла, который поддаётся сварке. А вот сварочное оборудование лучше приобретать здесь http://irobs.ru/svarochnyie-vrashhateli/ . Эта компания занимается продажей современного роботизированного сварочного оборудования. Вращатели и манипуляторы для сварки там можно купить по очень доступным ценам.

ЗемляДата: Среда, 28 Марта 18, 16:39 | Сообщение # 8
Что-то не знаю случая поломки стульев для музыкантов. Любой сварочный аппарат с успехом заменит клей "момент": https://market.yandex.ru/search?....first=0

татьянаДата: Пятница, 30 Марта 18, 02:31 | Сообщение # 9
Конечно, хороши банкетки для роялей, жесткие, устойчивые, в которых регулируется высота. Если высоту не нужно регулировать, мне кажется, для домашних занятий лучше стул с высокой спинкой, чтобы можно было откинуться во время передыха.

GriniiДата: Пятница, 13 Апреля 18, 15:27 | Сообщение # 10
Цитата Земля ()
то-то не знаю случая поломки стульев для музыкантов. Любой сварочный аппарат с успехом заменит клей "момент"
:)  Попробуйте клеем склеить ножку стального стула на котором сидите и играете. Он развалится через пять минут. Вы же не просто сидите на стуле, а делаете непроизвольные движения во время игры piano . Вы представляете что с вами будет если он вдруг сломается. Будет бо бо . Так что кроме сварки ничего нового еще не придумали.

Добавлено (13 Апреля 18, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата татьяна ()
Конечно, хороши банкетки для роялей, жесткие, устойчивые, в которых регулируется высота. Если высоту не нужно регулировать, мне кажется, для домашних занятий лучше стул с высокой спинкой, чтобы можно было откинуться во время передыха.
Вы имели ввиду вот тот стул который я прикрепил к сообщению №4 ? Когда моя сестричка занимается на фортепиано, то поверьте у нее передыха нет ((( Она либо играет, либо нет. Вы часто пьете кофе отдыхая на музыкальном стуле ? Я так думаю, что для музыкантов, любой музыкальный инструмент, это средство вдохновения и про отдых все забывают, когда начинают на нем играть ))

avoskresenskiy89Дата: Пятница, 13 Апреля 18, 19:19 | Сообщение # 11
У моей тети тоже была проблема с выбором кресла т.к. она играла на совершенно разных музыкальных инструментах. Потом она купила кресло ЕGG , которое понравилось ей на столько, что оно заняло центральное место в ее комнате. Я не понимал, почему тете нравится именно это кресло, пока мне не пришлось просидеть в нем около 6 часов, занимаясь настройкой ее скрипки и фортепиано. Когда я в него сел, я сразу ощутил комфортное состояние своего тела, благодаря которому можно сидеть в нем чуть ли не сутками. Так что, далеко не всегда специальные кресла для музыкальных инструментов лучше, чем те которые выпускаются для офисных работников.

Сообщение отредактировал avoskresenskiy89 - Пятница, 13 Апреля 18, 23:33

татьянаДата: Понедельник, 16 Апреля 18, 09:27 | Сообщение # 12
Цитата Grinii ()
поверьте у нее передыха нет
Так не бывает. 6 часов не разгибаясь, это хуже, чем на галерах ). Да и вредно для организма.
Конечно, для кофе нужен стол. Но, если кто-то его принесет, можно и не вставать из-за инструмента, хотя размяться всегда полезно.
У Вашего стула №4 слишком низкая спинка, на нее не откинешься. И я имела в виду не отдых, а расслабление мышц, опять же, собраться с мыслями и пр. И дома мы, в основном, работаем на инструменте, а не музицируем позабыв про все. Это уже состояние для концерта.
Но если ваша сестра так много не играет, ей подойдет любой стул, главное, чтобы высота была подходящая.
Но, мне нравится представленный Вами стул! Как раз для подарка! )

GriniiДата: Вторник, 17 Апреля 18, 02:18 | Сообщение # 13
Цитата татьяна ()
Так не бывает. 6 часов не разгибаясь, это хуже, чем на галерах ). Но, мне нравится представленный Вами стул! Как раз для подарка! )

Ну про 6 часов я не писал )) Это вы скорее всего прочитали сообщение №11 про  
Цитата avoskresenskiy89 ()
 Да и я не позавидую настройщику инструментов, там действительно адская работа. Спасибо на добром слове. Закажу наверное тот стул который я наметил для подарка, ну  а там если не понравится, то будет он стоять как украшение комнаты.

татьянаДата: Вторник, 17 Апреля 18, 03:51 | Сообщение # 14
Цитата avoskresenskiy89 ()
У моей тети тоже была проблема с выбором кресла т.к. она играла на совершенно разных музыкальных инструментах. Потом она купила кресло ЕGG , которое понравилось ей на столько, что оно заняло центральное место в ее комнате. Я не понимал, почему тете нравится именно это кресло, пока мне не пришлось просидеть в нем около 6 часов, занимаясь настройкой ее скрипки и фортепиано.
Похоже на рекламу офисных кресел )). Там же подлокотники! Они мешают играть. А вот настраивать можно ).
А скрипку зачем Вы настраивали? Детям еще можно помочь настроить скрипку, но тёте!? Может это была не скрипка?

intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Стулья для музыкантов (стулья для игры на различных музыкальных инструментах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!