Диалоги и монологи об искусстве - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
Диалоги и монологи об искусстве
ЗемляДата: Четверг, 17 Сентября 15, 11:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет. Это такая чисто человеческая манера, и она одним почему-то никак или даже нравится, а другим просто режет сердце своей аморальной неэстетичностью, а потому даже как бы некоторой глупостью (или, точнее сказать, ограниченностью восприятия самого себя и других через призму оного) . ИМХО, товарищи.
 
s326Дата: Четверг, 17 Сентября 15, 11:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Ино дело - излагать субъективное мнение, другое - говорить с сильным предубеждением. Человек даже сам для себя становится необъективным. Завирается (противоречит сам себе), например ;)

Сообщение отредактировал s326 - Четверг, 17 Сентября 15, 11:57
 
nepmanДата: Четверг, 17 Сентября 15, 13:01 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ну вот, теперь "диалоги и монологи" оживились, глаз радуется смотря на взаимные словесные перепалки, вот это я понимаю - люди дискутируют, как говорится, - "драки оживляют кадр".
 
ЗемляДата: Четверг, 17 Сентября 15, 13:29 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
И не только кадр. То же самое и в сценическом музыкальном искусстве. Сейчас по "Меццо" фрагмент из какой-то оперы Рамо в Хаим передавали. Слушала я, слушала, смотрела и анализировала: чего же не хватает мне? А вот этого проснувшегося нерва, что здесь сейчас тут у нас, не хватает. Оттого всё несколько скучно и мёртво-музейно, хоть и симпатично, получилось у Хаим там с Рамо этим. А ведь Рамо как раз всегда брал меня за сердце своей прямолинейной непосредственностью излияния певучести души своей, так сказать, товарищи, и лёгкой едва игривой и саморефлексирующей декламационностью (едва-едва, чуть-чуть, штришком, так сказать)! Вот если бы их там кто б укусил, товарищи! За нерв чтоли. (Иль лыжной палкой по голове...)
(Не пойму: почему Гугл-редактор всё время подчёркивает мне красным слова "чтоли" и "бесконца"? Что в них неправильного-то?)


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 17 Сентября 15, 13:50
 
little_listenerДата: Четверг, 17 Сентября 15, 13:50 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Видимо Гугл счёл это выражение чересчур двусмысленным. Какой-то бес, какого-то там конца... Пардон shy
 
alyoshaДата: Четверг, 17 Сентября 15, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата begemottkott ()
Думаю, прав alyosha: Про Быкова, пожалуй что, тоже хватит. Не устраивать же ему здесь бенефис!

Только, на всякий случай, хочу уточнить, что "здесь", я имел в виду конкретно ту тему, где это написал. Я это к тому, чтобы потом не пошло, что модераторы запрещают Быкова.
 
ЗемляДата: Четверг, 17 Сентября 15, 13:55 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это всё премии, так сказать, междусобойчика бездарностей постмодернизму. В чём они нас ещё более и убеждают в уже составленном предубеждении.
 
begemottkottДата: Пятница, 18 Сентября 15, 01:03 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата s326 ()
типичный вохровец, а никакой не интеллигент

Ага, s326, вот Вы и попался, дорогой!!! Фраза-то была такая:

Что мне отвечать, когда Cassis гонит на гнилую интеллигенщину? Что это -- типичный вохровец, а никакой не интеллигент?

Проблема именно в том, что мне как раз бы не хотелось давать такого рода ответы (хотя, может, они и соответствуют моим [пред]убеждениям; снимали бы Вы фильм, скажем с актёрами Шендеровичем и Быковым; кого бы из них Вы взяли на роль вохровца?), короче я как-бы оказываюсь в тупике: Быков (простите что приходится к ночи помянуть), человек образованный, ну или по крайней мере начитанный, и таким образом как-бы претендующий на роль интеллигента, а при этом оказывающийся гораздо ближе -- по моим субъективным ощущениям -- к бандитам, которые захватили власть около 100 лет тому назад... так вот: этот человек, как мне (глубоко субъективно) кажется, совершенно справедливо вызывает неприязнь нашего товарища Cassis-a,  а я пытаюсь выхватить из этой мешанины и спасти лексическую единицу "интеллигент", которую мне очень приятно применять, говоря о некоторых совершенно замечательных людях...

О чём бишь мы? Ага, так вот: ответ, выдвинутый как "непрокатывающий", был выдан за голословное утверждение! Передёргивание налицо?

И при этом сами, сами же и обвиняете в передёргивании беззащитную бессловесную тварь?? Небо не видело такого позорного пацака.

Так что, дорогой s326, у Вас, видимо, нервы железные, давайте, если хотите, Вы и будете объективно полемизировать со всеми этими ВолкОвыми-БыкОвыми, а мы будем на Вас при надобности ссылаться. А нас с них тошнит, так что вынуждены откланяться.

:)

Добавлено (18 Сентября 15, 00:49)
---------------------------------------------
Цитата alyosha ()
Я это к тому, чтобы потом не пошло, что модераторы запрещают Быкова.
Дорогой alyosha, модераторы-то золотые: просто ангельское терпение.

...а давайте правда его запретим!!!

Добавлено (18 Сентября 15, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата nepman ()
Ну вот, теперь "диалоги и монологи" оживились

ДА!!!! Вот и Земля уже упоминает про лыжной палкой по голове. Красота!


Сообщение отредактировал begemottkott - Пятница, 18 Сентября 15, 00:57
 
s326Дата: Пятница, 18 Сентября 15, 03:36 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline

Цитата
Что мне отвечать, когда Cassis гонит на гнилую интеллигенщину? Что это -- типичный вохровец, а никакой не интеллигент?

Можно было двояко понять ваше сообщение. Я подумал, что я провоцирую вас именно на такого рода ответ. Да и обилие ругани тоже не способствовало "правильному" пониманию. Мой вариант трактовки по-моему не притянут за уши.
Цитата
Так что, дорогой s326, у Вас, видимо, нервы железные
Ну да, психическими расстройствами вроде не страдаю, бессильной злобой не исхожу. Это энергозатратно, бесполезно и со стороны выглядит неприятно... одни минусы в общем. По мнению некоторых товарищей, это прямо-таки стальные нервы :D
Цитата
Вы и будете объективно полемизировать со всеми этими ВолкОвыми
Ну не знаю, похоже вы, вместо того чтобы ознакомиться с док-ми подложности мемуаров, начали призывать (в свойственной манере) запинывать Волкова ногами. Это вообще само по себе не очень эстетично, особенно применительно к 70-летнему старику. Но не в этом суть, а в том, что надо иметь большую наглость и смелость, граничащую с глупостью, чтобы, не будучи знакомым с док-ми подложности, говорить о ней публично, да еще и отговаривать читать. Доверять первому попавшемуся коту бегемоту и его ощущениям, что, дескать, не мог Шостакович так сказать -- как-то странно. В этом смысле очень близко лежит "умное" предложение:
Цитата
...а давайте правда его запретим!!!

Даже не знаю, по-моему так очевидно и столько раз об этом говорено многими, но эффекта на возымело.
Сегодня мы поносим книжку Волкова, даже не открывая (как вы и предлагаете, как я понимаю), и запрещаем Быкова, а завтра, пойдя на поводу у такого же интернетного кота, но несколько по-другому ориентированного, запретим еще чё-нить. Надо хотя бы иногда думать головой, разбираться в чем-то самому, особенно если правда лежит на поверхности. А без этого наступает полная тупизна и доверчивость. Так что надо уметь самостоятельно критич. смотреть на вещи, а не ждать заботливого кота бегемота, который расскажет, что нужно читать, а что нет. Ибо от всего, чего нужно, кот не убережет и лишнего может прихватить.  Одним словом, надо укреплять иммунитет. И верить науке, а не котам. Ибо первая смотрит на себя очень критически, в отличие от всяких человечков из инета. Ведь, кажется, вряд ли кто-то из человечков заинтересован в том, чтобы опровергнуть самого себя.
Цитата
А нас с них тошнит, так что вынуждены откланяться.
В том-то все и дело, что вы и только вы, как я уже говорил, начали новый виток обсуждения. Так что все эти "тошнит" - лукавство и больше ничего по-моему.

Добавлено (18 Сентября 15, 03:36)
---------------------------------------------
Кстати, господа, если уж полный офтоп, посоветуйте пжлста исполнения музыки Окегема. А то что-то я смотрю выкладки с его музыкой и понимаю, что этих исполнителей вообще не знаю. Спасибо.


Сообщение отредактировал s326 - Пятница, 18 Сентября 15, 03:39
 
little_listenerДата: Пятница, 18 Сентября 15, 08:43 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Начните, к примеру, с этого:
http://intoclassics.net/news/2014-08-14-36487
 
begemottkottДата: Пятница, 18 Сентября 15, 09:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Это всё премии, так сказать, междусобойчика бездарностей постмодернизму. В чём они нас ещё более и убеждают в уже составленном предубеждении.
Не совсем уверены чьего, но чему полностью и всецело, Земля, в том поддерживаем!

Добавлено (18 Сентября 15, 09:01)
---------------------------------------------
А s326, считаем, обидно сказал. Буду его сегодня выразительно не замечать.


Сообщение отредактировал begemottkott - Пятница, 18 Сентября 15, 09:02
 
ЗемляДата: Пятница, 18 Сентября 15, 11:08 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А тему - вверх!
(Сидмак от зависти кусал чтоб локти)
 
little_listenerДата: Пятница, 18 Сентября 15, 12:26 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
(навеяло) В старину в письмах писали "целую ваши руки", нынче впору "кусаю ваши локти".
 
sidmakДата: Пятница, 18 Сентября 15, 13:24 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Земля ()
А тему - вверх!(Сидмак от зависти кусал чтоб локти)

Я крепко сшит и ладно скроен.
За локти я свои спокоен.
Закрыта тема, слава богу!
Пусть черти ЗДЕСЬ ломают ногу! )))
 
little_listenerДата: Пятница, 18 Сентября 15, 13:27 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
appl appl appl :D
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Диалоги и монологи об искусстве (полный офтоп))))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz