Помогите пож.опознать музыку!!!!! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите пож.опознать музыку!!!!!
Помогите пож.опознать музыку!!!!!
Sasha8305Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 15:14 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Не, ну Вы как-то уж очень строго! Писалось всё в 60-е, "живьём". Аутентичных стандартов тогда не было. И партии транспонировали, и с партитурами вольно обращались. Много Вы знаете (хоть у французов, хоть у итальянцев, хоть у кого, но времён позднего барокко) дуэтов сопрано и тенора? Тенор тогда был чисто вспомогательным голосом, краской. И всё.
Короче, Вы меня заинтриговали. Я не успокоюсь, пока не найду откуда этот дуэт.

Добавлено (19 Февраля 13, 15:14)
---------------------------------------------
Нибелунг, как всегда - в глубину))).
Она пела в Митридате Евпаторе. Да. И, может быть, это правда оттуда?
К сожалению, вот что я плохо знаю, так это оперного Скарлатти!

 
ЗемляДата: Вторник, 19 Февраля 13, 16:34 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата
Дух чисто итальянский.

И язык. А вот настроение игривое - французское и народное причём. Если бы это в 19-м веке сочинил Чайковский, он так бы и назвал эту вещь: "Старинная французская песенка". ИМХО.

Добавлено (19 Февраля 13, 16:34)
---------------------------------------------
На слух (по исполнителям и звучанию) вообще на запись "Ацис и Галатея" Генделя похоже. Но похожего номера оттуда не нахожу пока, товарищи. Может быть, вы подключитесь?
Что касается Алессандро Скарлатти, то я его не знаю толком. Но то, что знаю, оставляет впечатление довольно строгого в письме гражданина. Не подходит сюда по этой точке зрения, ИМХО, товарищи.

 
Sasha8305Дата: Среда, 20 Февраля 13, 00:05 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сазерленд пела Ациса только по-английски. И запись есть (с Пирсом). Это точно не оттуда.
 
ЗемляДата: Среда, 20 Февраля 13, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
По Википедии можно перечень названий опер, где Сазерленд записалась, узнать. Итого:
Из Скарлатти, получается, "Гризельда". В "Гризельде" такого номера нет.
У Генделя в "Альчине" и в "Ацис и Галатея" - тоже нет.
Остаётся проверить "Роделинду", но имеющаяся на "Погружении" и у меня в скачанном запись с Сазерленд плохого "архивно-доисторического" качества и моно - не подходит, значит.
Остаётся "Аталия" Генделя,

"Монтезума" и [b]"Оракул"[/b] Вивальди. Кстати, по простонародности и попсовости вполне Вивальди это может быть.  У меня этих трёх опер в скачанном нет. Так что вся надежда на вас, товарищи.

Остаётся для проверки ещё опера Й. Гайдна "Душа философа, или Орфей и Эвредика". У нас есть. Что-то не верится, что это Гайдн. Даже смотреть не хочется. Но придётся.
------------------------------------------------------------------
Итого, всего 4 оперы для просмотра-проверки остаётся.


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 20 Февраля 13, 00:23
 
JannaДата: Среда, 20 Февраля 13, 02:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Дорогая Земля а вообще-то Солнышко, задала нам задачу эта мексиканская художница. Даже лучшие музыкальные профессионалы всей России не могут ответить на ее просьбу. Только Земля, как всегда, нас выручает. Остальные, кажется, обучались по ЕГЭ.

Сообщение отредактировал Janna - Среда, 20 Февраля 13, 02:45
 
rialexrДата: Среда, 20 Февраля 13, 04:02 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата
Пожалуйста, профессионалы! Что за музыкальная тема из http://www.youtube.com/watch?v=cY6nr76x4j0
Поет Joan Sutherland, как заявляет автор этого клипа, и кажется (на мой очень скромный и убогий слух) это  Haydn: English Canzonettas I (H. 26a/27) -My mother bids me bind my hair,
Но нигде не нашла этой записи в оригинале. Спасибо.

Если не ошибаюсь, это Giovanni Bononcini, Astarto, "Caro mio ben" (Joan Sutherland, Richard Conrad - Richard Bonynge, New Symphony Orchestra, 1963)
Это было записано для альбома "The Age of Bel Canto". Я давно уже его ищу, но пока не нашёл где его можно скачать в сети. На амазоне есть несколько изданий, вот например. Это также вошло сюда, но это довольно новое издание, и его, увы, тоже в сети пока не видно.
Кстати, Haydn: English Canzonettas I (H. 26a/27) - My mother bids me bind my hair, о которой Вы вначале подумали, в исполнении Сазерленд выложена у нас здесь.


Сообщение отредактировал rialexr - Среда, 20 Февраля 13, 04:38
 
nibelungДата: Среда, 20 Февраля 13, 09:07 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=H2drJ6Xx520
 
ЗемляДата: Среда, 20 Февраля 13, 10:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8%D1%8 1%D1%82%D0%B0]Статья в Википедии про Бонончини[/url]



Сообщение отредактировал Земля - Среда, 20 Февраля 13, 10:05
 
nibelungДата: Среда, 20 Февраля 13, 11:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Очень красивая музыка и исполнение, достать бы весь альбом. Он довольно редкий.
 
JannaДата: Среда, 20 Февраля 13, 14:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Не иссякла Россия талантами и отзывчивыми людьми. На всякий случай, любителям Bel Canto предлагаю сайт http://hartaopera.blogspot.ru/, к сожалению, автор дает ссылки только через email, могу взять на себя общение с ним. Связь через ЛС. Всегда к вашим услугам. Любящая всех вас, Janna.  flowers flowers flowers

Сообщение отредактировал Janna - Среда, 20 Февраля 13, 14:15
 
Sasha8305Дата: Среда, 20 Февраля 13, 20:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Отлично! Значит Бонончини!!!
Ну мы и склонялись к ИТАЛЬЯНСКОМУ барокко. В голове плавал Скарлатти. И по фонограмме мне показалось, что запись "живая". Ан нет))))!
Диск прекрасный). Надо его поискать!
 
kolasboyДата: Пятница, 01 Марта 13, 11:39 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите опознать, пожалуйста. Плачу благодарностями!
http://prostopleer.com/tracks/5649926382T
 
ЗемляДата: Пятница, 01 Марта 13, 12:21 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Это из "Картинок с выставки" Мусоргского - пьеса "Быдло". Тут она представлена в чьей-то оркестровке, потому что в оригинале это написано для фортепиано. Подробности можете прочитать в википедии в статье "Картинки с выставки Мусоргского":
 
№ 4. BydloBydlo (польск. Быдло). Соль-диез минор. В письме Стасову Мусоргский назвал эту пьесу «Sandomirzsko bydło» (польск. «Сандомирский скот»). Пьеса изображает, по примечанию Стасова, польскую телегу на огромных колёсах, запряжённую волами. Тяжёлый шаг передаётся монотонным ритмом в размере 2/4 и довольно грубыми подчёркнутыми ударами клавиш нижнего регистра. На фоне движения повозки звучит невесёлый крестьянский напев, напоминающий польские, украинские или русские народные мелодии в миноре, — портрет возницы. В целом пьеса создаёт довольно мрачную картину: и волы, и возница, покорные судьбе, обречены заниматься своей работой до конца своих дней, безрадостная сторона жизни простого мужика показана здесь со всей ясностью.
В оригинальной рукописи Мусоргского пьеса начинается с фортиссимо — по выражению автора, «прямо в лоб» (резкий контраст после «Тюильри»), — а Римский-Корсаков и вслед за ним Равель начинают её тихо, создавая эффект приближающейся повозки, и лишь на кульминации достигают максимальной громкости. В обоих вариантах музыка к концу затихает, изображая удаляющуюся телегу. В обработке В. Горовица аккорды, изображающие движение телеги, играются в виде арпеджио, что создаёт впечатление еле ковыляющих волов и скрипящих колёс.

Добавлено (01 Марта 13, 12:21)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%EA%E8

 
kolasboyДата: Пятница, 01 Марта 13, 13:13 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Земля, Спасибо большое! Я так и подозревал, что кто-то из могучей кучки, очень уж по-русски звучит. Прослушивал все их записи, что у меня есть, и не нашел. Еще раз спасибо, вы дарите людям радость!
 
aynaisДата: Пятница, 28 Марта 14, 14:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, определить что за музыка исполняется в самом начале и самом конце фильма "Философ Платон"
http://www.youtube.com/watch?v=XGqio4w_L50
Спасибо


Сообщение отредактировал aynais - Четверг, 03 Апреля 14, 16:29
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите пож.опознать музыку!!!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz