Существует ли совместная запись Святослава и Карла Рихтеров? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Существует ли совместная запись Святослава и Карла Рихтеров? (Клавирные концерты Баха BWV1052 и BWV1057)
Существует ли совместная запись Святослава и Карла Рихтеров?
s326Дата: Воскресенье, 15 Января 12, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
В теме http://intoclassics.net/news/2008-10-21-1755 было сказано о существовании этой записи:

"По поводу "глубокой и содержательной" дискуссии вокруг фамилии Рихтер в
релизе "Гендель Органные концерты (Видео)" ... . Такой вот есть интересный факт :

Летом 1978 года произошла "творческая встреча" двух великих Рихтеров -
Святослав Рихтер сел за фортепиано, Карл Рихтер встал за дирижёрский пульт Мюнхенского Бах-оркестра
и исполнили они концерты Баха . А именно :
Concerto No.1 for Piano and Orchestra in d, BWV 1052
Concerto No.6 for Piano and Orchestra in F, BWV 1057

Дальше без комментариев ... .

В Германии издано и видео ,и аудио этого выступления".

Я хотел найти эту запись, но не сказано в дискографии С.Рихтера http://www.trovar.com/str/discs/bach.html, как сообщил мне пользователь sucher09. Также я не смог найти эту запись на amazon'e ну и просто пробовал погуглить, но поиск не привел к результатам.

Хотелось бы узнать, действительно ли существует даная запись и по возможности найти ее.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 15 Января 12, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
ОФФТОП:

Эта тема - дубль.

Мне кажется, что дублировать одну и ту же тему в разных разделах форума - не разумно. Вносит сумятицу. Одни будут отвечать на ваш запрос в одной теме, не заглядывая в другую, другие - наоборот. А ведь какова цель дублирования? Как будто бы для того, чтобы заметили. Но, чтобы заметили, достаточно и одной темы. Потому что всякая актуальная тема всегда висит у нас на главной странице на всеобщем обозрении. И если она по истечении какого-то времени уйдёт вниз, исчезнет с главной страницы, её можно всегда реанимировать для всеобщего обозрения на том же месте ("поднять"), просто дописав в своё же последнее сообщение какие-то слова. Например те же самые, предварительно стерев их, а потом вставив обратно - так, словно это что-то новое. Так у нас и делает в последние недели некто, ищущий какую-то спорную по авторству мессу Моцарта. Учитесь! В смысле: берите пример, товарищи!


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 15 Января 12, 21:06
 
s326Дата: Понедельник, 16 Января 12, 18:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Мне кажется что это разные темы.
Если этой записи в природе не существует, то зачем ее искать. Некоторые люди могут не прочитать тему в поиске записей, зная что у них такой записи нет. Но, может быть, их заинтересует вопрос о существовании этой записи и у них будет возможность и желание это проверить. Я не знаю как это сделать, поэтому и спрашиваю. Я думаю, мало кто сходу может сказать существует ли какая-то произвольная запись в дискографии Святослава Теофиловича Рихтера, ибо она огромна.
Лишнего внимания к этой записи я привлекать не хотел. Но спасибо за совет как поднять тему)

Добавлено (16 Январь 12, 18:49)
---------------------------------------------
Тема закрыта. такая запись существует

 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Существует ли совместная запись Святослава и Карла Рихтеров? (Клавирные концерты Баха BWV1052 и BWV1057)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz