SOS! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » SOS!
SOS!
galjatuДата: Четверг, 28 Апреля 11, 15:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Друзья, у меня авария: моей маме предстоит операция - у нее перелом шейки бедра, но неосложненный, поэтому операция возможна. Это очень хорошо, но мне приходится собирать деньги на сиделку и на всякое разное, о чем я пока и не знаю. Любая копейка годится. У меня теперь есть счет на Яндексе:

41001914908457

Поскольку я сама с декабря не выхожу из дому, то это - самый простой способ перевода.

Добавлено (28 Апрель 11, 15:27)
---------------------------------------------
У меня просьба к модераторам, если это возможно и не нарушает правил, подержать мою тему наверху.


Галина
 
alyoshaДата: Четверг, 28 Апреля 11, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Дай Бог здоровья вашей маме и вам, конечно, тоже! Тему прикрепил. Но она будет вверху только списка тем раздела "О чём угодно". Чтобы она постоянно была в списке "Обновлённые темы форума" (т.е. на главной странице), нужно оставлять здесь сообщения, т.к. прикрепить её там нет технической возможности. Ну, думаю, участники в этом поспособствуют.
 
galjatuДата: Четверг, 28 Апреля 11, 17:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо большое!

Галина
 
alyoshaДата: Четверг, 28 Апреля 11, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Не за что!
 
galjatuДата: Суббота, 30 Апреля 11, 04:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
На всякий случай: Я знаю, что перевод можно сделать через Сбербанк или с терминала - например, Киви: http://www.kurs-pc-dvd.ru/novichku/popolnenie-scheta-v-yandeks-dengi-cherez-terminaly-qiwi-kivi.html - тут все подобности. Ну и, конечно, с такого же Яндекс-кошелька, как у меня (то же самое, что Яндекс-деньги), и с других подобных: RBK-Money, Web-Money.

Прошу прощения, что бестолково написала первое сообщение: счет на Яндексе - это и есть Яндекс-деньги. Делаю эту поправку, потому что один человек из-за моего невнятного текста уже не понял, что я имела в виду.

Добавлено (29 Апрель 11, 03:50)
---------------------------------------------
Поднимаю тему.

Добавлено (29 Апрель 11, 15:40)
---------------------------------------------
Еще раз поднимаю - пусть пока побудет наверху.

Добавлено (30 Апрель 11, 04:05)
---------------------------------------------
Поднимаю.


Галина
 
classicalДата: Суббота, 30 Апреля 11, 19:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Ну и, конечно, с такого же Яндекс-кошелька, как у меня (то же самое, что Яндекс-деньги), и с других подобных: RBK-Money, Web-Money. »

С вебмани напрямую нельзя, только что пробовал. Нужно, чтобы владелец вебмани и яндекс денег один и тот же был.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
galjatuДата: Суббота, 30 Апреля 11, 19:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Я только что на всякий случай сделала себе кошелек на веб-мани. Номер счета можно выложить в открытую или только в ЛС?

Добавлено (30 Апрель 11, 19:13)
---------------------------------------------
Ребята, и если можно, уточните и сформулируйте мою информацию о том, как все это делать. У меня голова уже распухла: поскольку я не могу пойти в больницу, я все время кого-нибудь для этого вызваниваю и уже физически чувствую утечку мозгов.

Спасибо вам и за то, что можно душу отвести!

Добавлено (30 Апрель 11, 19:22)
---------------------------------------------
Ну, по крайней мере пока он только что открыт - даю и номер его счета:

R388388366503 .

Потом можно будет убрать. Я в этих делах ничего не понимаю.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 30 Апреля 11, 19:23
 
denis_kutalyovДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 00:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Уважаемая galjatu, у Вас есть обычный банковский счёт? Могу перевести несколько тысяч - но только таким образом. Или напишите мне ЛС, на чьё имя и в банк по какому адресу можно сделать перевод через системы КОНТАКТ, Мигом и т.п.
 
galjatuДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Денис, спасибо огромное! Я подумаю, на чье имя можно послать, и напишу в ЛС - скорее всего после праздников. И Контакт, и Мигом есть у нас около метро, но поскольку я не выхожу, мне надо с кем-то, кто ко мне пойдет, договориться. А сейчас все на даче или работают. Поздно не будет - в жизни предстоит для меня много чего.

Галина
 
classicalДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 00:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Номер счета можно выложить в открытую или только в ЛС? »

Можно выложить, все нормально.
Сделал символический перевод, сколько могу. Сам весь в долгах. :(

Добавлено (01 Май 11, 00:48)
---------------------------------------------
Галина, если вебмани будет немного, Вы ими мобильник оплатите или еще что-то (в Москве чуть ли ни ЖКХ можно ими платить). А то выводить их не очень удобно.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
galjatuДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Женечка, спасибо! Я так и определила: электронными платить в Интернете - я даже еду теперь заказываю, кстати, очень удобно: никого не просить, самой не ходить, да еще и выбирать в свое удовольствие. А то, что определяется на еду "живыми" деньгами, - то на маму. А много, немного - все хорошо. С бору по нитке, с миру по сосенке...

Галина
 
ИнжирДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
galjatu, Уважаемая Галина Александровна, могу выслать вам деньги "Блиц-переводом" Себрбанка сразу после праздников. Но для этого мне нужны ваши паспортные данные. Деньги переводятся в течение 1,5 часов. Вам только нужно будет дойти до ближайшего от вас отделения Сбербанка, представить свой паспорт и назвать контрольный номер, который я вам сообщу. Напишите мне в ЛС. Думаю, что мы найдём способ, как связаться и договориться.
 
galjatuДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 20:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Галина, спасибо большое! Написала ЛС.

Друзья, мне из дому совсем не выйти, поэтому я буду давать координаты моего ученика и друга Анатолия Кукулевича. Я тут посмотрела на возможности переводов - Денис предложил систему Migom, это, пожалуй, самое удобное. Конечно, если будет хотя бы два перевода, то Анатолию их легче получать в одном месте. Он в банках так же не силен, как и я. А про Migom - вот общая ориентировка: http://www.vbrr.ru/private/remittances/migom/ , там написано, как сделать перевод. А вот, например, по Москве: http://www.vbrr.ru/contacts/ - там адреса, где это можно сделать (свой город вы можете найти по первой моей ссылке на правой странице вверху). Это для нас самый удобный способ перевода, потому что он не требует получения по конкретному адресу, можно получать в любом из пунктов выдачи в городе. Анатолию так удобнее - по дороге куда-нибудь. Он мне очень помогает, и с мамой ему предстоит еще много забот и ходьбы, а у него самого семья и труднейшая работа с суточными дежурствами. Приходится рассчитывать его возможности.

Вот данные для Migom: Кукулевич Анатолий Михайлович, Санкт-Петербург. По-моему, это все что требуется от нас. Нам нужен будет контрольный номер перевода, который вы получите при отправке, сумму и ваши имя, отчество и фамилию. Это пишите в ЛС.

По тому же принципу работает и Western Union.

Добавлено (01 Май 11, 20:46)
---------------------------------------------
Придется мне покапризничать: одна из наших коллег предложила, чтобы это был не Migom, а Юнистрим. Я посмотрела - пункт, где мы можем получить перевод, есть в моем же доме (там же есть и Western Union) и вообще их гораздо больше по городу. Условия те же: не надо привязываться к определенному пункту получения. Анатолий ко мне часто ходит, это ему будет совсем по дороге. А в случае чего получит в другом пункте. Необходимые данные те же:

Кукулевич Анатолий Михайлович, Санкт-Петербург. И в ЛС - контрольный номер перевода, который вы получите при отправке, сумма и ваши имя, отчество и фамилия. Для переводов из-за границы дают для заполнения отправителем такую форму, где отчество не требуется - не впишите его случайно в графу для фамилии.

Пунктов, где есть Migom, гораздо меньше, их надо еще искать и просчитывать.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Четверг, 05 Мая 11, 14:12
 
spanielДата: Вторник, 03 Мая 11, 22:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
а карточный счёт имеется? можно напрямую с карты на карту

Я желаю всем счастья!
 
galjatuДата: Вторник, 03 Мая 11, 23:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Нет, к сожалению, карт у меня нет. У близких спрошу и напишу здесь.
Спасибо!


Галина
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » SOS!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz