Репетитор по математике и физике - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Репетитор по математике и физике (Погружение в математику и физику :))
Репетитор по математике и физике
classicalДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 13:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline

Репетитор по математике и физике, м. Преображенская площадь и другие районы Москвы.



Дорогие москвичи!

Погружу Ваше чадо или Вас самих в математику и/или физику. Подготовлю школьников к ГИА, ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, помогу студентам сдать зачеты и экзамены (студентам - не всем, зависит от ВУЗа и раздела науки).

Я выпускник физ. факультета МГУ (2002 г.), работаю по специальности с момента окончания, научный сотрудник. Имею полугодовой опыт работы в школе, некоторый опыт частных занятий со школьниками и студентами.

Стоимость занятий: 900 руб./час, 1200 руб./1.5 часа или 1500 руб./2 часа .

Место: у меня дома (р-н Богородское, м. Преображенская площадь) или у Вас, если Вы живете на востоке Сокольнической ветки (Комсомольская, Красносельская, Сокольники, Черкизовская, Ул. Подбельского). В будни вечером готов работать на любой станции в пределах кольцевой ветки, а также на станциях: Профсоюзная, Академическая, Ленинский проспект, Шаболовская, Университет, Воробьевы горы, Спортивная, Фрунзенская. За дополнительные 100-300 руб. поеду к чорту на рога практически в любое место в пределах МКАД.

(915) O23-2О-13, Евгений Викторович.

Ключевые слова для поисковиков (можно не читать :) ): репетитор ЕГЭ по математике Преображенская площадь, репетитор по физике Сокольники.
Прикрепления: 7521303.png (0.9 Kb)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
catringsДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Женя! Пробовали ли Вы за лентяев решать контрольные, рефераты, курсовые, дипломы, диссертации писать? Более выгодно, менее хлопотно, сайтов с подобными предложениями много. Удачи! :)

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
classicalДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 14:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
catrings, не пробовал и не хочется, честно говоря. Я лучше помогу "лентяю" самому с контрольной или экзаменом справиться.

UPD - ключевики: репетитор по математике 6 класс, ищу репетитора по математике 5 класс (вообще преподаю всем, но почему-то в Яндексе эти ищут больше других :) ).


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
catringsДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 15:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Женя, к большому сожалению, львиная работа репетиторов не научить знаниям, которые помогут понимать физику и математику и самим что-то делать с этими знаниями, а натаскать быстро решать задачи определённого типа, например под ЕГЭ. :( Будьте к этому готовы. :)

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
SlaventusДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 18:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Возможен ли бартер? Я Ваше чадо музыке, Вы... Шучу. ;)

Вячеслав
 
classicalДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 20:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (catrings)
Женя, к большому сожалению, львиная работа репетиторов не научить знаниям, которые помогут понимать физику и математику и самим что-то делать с этими знаниями, а натаскать быстро решать задачи определённого типа, например под ЕГЭ. »

Дорогое родители! Если Ваш ребенок не очень справляется со школьной наукой, лучше обратитесь к репетитору сейчас, а не когда нагрянет ЕГЭ. Тогда можно будет помочь ему не только в сдаче экзамена, но и в развитии логического мышления (в случае математики и физики).
Перед ЕГЭ ведь все равно придется в это вкладывать, только эффективность таких вложений будет заметно ниже.

Quote (Slaventus)
Возможен ли бартер? Я Ваше чадо музыке, Вы... Шучу. ;) »

Можно и такой вариант рассмотреть. :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
nataly-mДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (classical)
Перед ЕГЭ ведь все равно придется в это вкладывать, только эффективность таких вложений будет заметно ниже. »

Если речь зайдет о том, чтоб "натаскать к ЕГЭ на троечку" - эффективность вложений - вне зависимости от сроков и объема - будет близка к нулю..((
Ибо, если ученик не способен написать ЕГЭ по математике хотя бы на "тройку" - то он не знает вообще НИЧЕГО!..
Увы, год от года уровень требований по математике катастрофически снижается!..
Один только факт:
согласно шкале перевода 100-бальной оценки за ЕГЭ в 5-бальную в аттестат - "не-двойка" по русскому начинается от 39 баллов, по обществознанию - от 37 баллов (с чем, в принципе, можно согласиться). А по математике - до прошлого года было 29, а в прошлом снизили аж до 21!!!!!!!
Т.е., по большому счету - эта самая "тройка" - не тройка никакая, а КОЛ!
Я не математик, а просто чел с высшим техническим образованием - специально проверяла, СКОЛЬКО времени уйдет у меня "нарешать на тройку" (когда еще критерий был 29 баллов).
Стабильно 12-13 минут на вариант :D
В декабре подсунула одну задачку из диагностического ЕГЭ (нерешенную многими у нас в колледже) своей 9-летней дочери (3 класс) - так она верно решила во всех 4-х вариантах!!!!
Ну и КАК можно подготовить того, кто уступает в знаниях третьекласснику?..)))))))


Сообщение отредактировал nataly-m - Понедельник, 07 Февраля 11, 21:52
 
classicalДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 22:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
Ну и КАК можно подготовить того, кто уступает в знаниях третьекласснику?..))))))) »

Не думаю, что у посетителей нашего сайта такие запущенные дети. Да и "троечка" многих не устроит, ЕГЭ же для поступления в ВУЗы нужен.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
nixelleДата: Понедельник, 07 Февраля 11, 22:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Никак. Никак не подготовить. У Вашей дочери ещё незашоренное поиском "правильного" ответа сознание. У меня сейчас деградирует на глазах очень хороший мальчик. Анализ музыкальной формы сродни математике в чём-то. Ребёнок занят не поиском решения проблемы, а поиском "правильного" ответа, который бы "меня устроил" - с его точки зрения, разумеется. Это путь в тупик. Результата - ребёнок перестаёт понимать, что происходит. Натаскивание на ЕГЭ - и есть тот тупиковый путь, только мало кто это желает понять.
 
nataly-mДата: Вторник, 08 Февраля 11, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (classical)
ЕГЭ же для поступления в ВУЗы нужен. »

ЕГЭ по математике и русскому обязателен для получения оценки в аттестат, т.е. всем поголовно, независимо от желания поступать в вуз, и от профиля вуза ( для поступления в который, м.б. и не нужна математика).

Добавлено (07 Февраль 11, 22:37)
---------------------------------------------
Так что, если кто обратится "натаскать на троечку" - луЧЧе не связываться, себе дороже..)))))

Добавлено (08 Февраль 11, 00:41)
---------------------------------------------
Притом что задания в ЕГЭ по математике примитивнейшие!
и даже часть С - на уровне весьма простеньких заданий былых вступительных экзаменов в крепкий технический вуз.
Если сравнивать с экзаменами в "традиционной форме" и 25-летней ( когда поступала сама), и 5-летней ( когда поступал старший сын) давности..))))

 
ДжорджийДата: Вторник, 08 Февраля 11, 03:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
В-А.Моцарт в детстве тоже был весьма силён в математике, если бы не папочка, отбивший охоту от этой науки %) %) %) %)

Гоша, он же Жора...
 
AIДата: Вторник, 08 Февраля 11, 15:58 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Джорджий)
львиная работа репетиторов не научить знаниям, которые помогут понимать физику и математику и самим что-то делать с этими знаниями, а натаскать быстро решать задачи определённого типа, например под ЕГЭ. »

Смешно сказать, я для поступления дочери в институт нанимал репетитора (это для выпускницы хорошей физматшколы!). Так "натаскивание" заключалось в решении большого количества параметрических уравнений и систем и геометрических задач примерно той же сложности и трудоемкости. И, считаю, каждый потраченный мною рубль был отработан на 100%. Это, правда, было в "дояговую" пору и дочка в результате поступила по баллам олимпиады.

Сейчас она жалуется на засилье "ЕГЭшников", которых массово отчисляют из вуза из-за неспособности решить нестандартную задачу и отсутствия мышления.

Это я к тому, что репетиторы бывают разные. Я не думаю, что нашего уважаемого Женю можно причислить к "презренным натаскивателям на задачи ЕГЭ".

P.S. Решал я пробные ЕГЭ по физике. Главное, что требуется, - это внимание. Трудно удерживать его в течении отводимого времени. Хорошо, что я решал минут за 10-15. :)

Сообщение отредактировал AI - Вторник, 08 Февраля 11, 15:58
 
catringsДата: Вторник, 08 Февраля 11, 16:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (AI)
Я не думаю, что нашего уважаемого Женю можно причислить к "презренным натаскивателям на задачи ЕГЭ". »

Я тоже так не думаю. :) Опыт показывает, то попытки научить зачастую наталкиваются на сопротивление учеников, на лень думать и учиться, их поддерживают родители, которым более важна оценка, чем твёрдые знания. Тут перед репетитором встаёт выбор или потерять ученика и заработок или пойти у него на поводу. Уверена, что на сайте большинство родителей правильные :) и хотят своим детям знаний, но в жизни приходится сталкиваться со всяким, сама несколько раз испытала подобный шок. Хочу пожелать Жене только заинтересованных в учёбе детей. :)


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
classicalДата: Четверг, 01 Мая 14, 16:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (catrings)
Хочу пожелать Жене только заинтересованных в учёбе детей. :) »

Спасибо. :)

Добавлено (26 Февраль 11, 21:55)
---------------------------------------------
Объявление актуально, поднимаю тему наверх.
Подсказка поисковикам: я репетитор ГИА по математике Бабушкинская, СВАО, ЕГЭ репетитор по математике Медведково. :)

Добавлено (26 Февраль 11, 22:26)
---------------------------------------------
Добавил тут в тему и свои посты ключевые слова, м.б. из поисковиков ищущие репетиторов люди приходить будут. Наш сайт, конечно, нетематичный и немосковский, но вдруг кто-то с Бабушкинской или Медведково все-таки зайдет. Маленький СЕО эксперимент.

Добавлено (26 Апреля 14, 21:35)
---------------------------------------------
Снова актуально.

Добавлено (01 Мая 14, 16:47)
---------------------------------------------
актуально


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vivace6981Дата: Пятница, 12 Июня 15, 15:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
не  музыка
я помгу  на своем блоге
ус луга за услуга
моя мать -с тарушка           пос т арела и  устала ..
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Репетитор по математике и физике (Погружение в математику и физику :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz