Если эпидемии нет - её следует выдумать! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
Если эпидемии нет - её следует выдумать!
nixelleДата: Суббота, 29 Января 11, 22:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Увы, Кассис, закрытие на карантин это повод для ликвидации. А причину и потом можно придумать.
 
catringsДата: Суббота, 29 Января 11, 23:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
У нас тоже школы закрыли, в системе дополнительного образования - групповые занятия отменили. Мои нашли в этом плюсы - подтянули музыку - учат теперь не вечером уставшие, а утром на свежую голову. Спокойно занимаются дома по учебникам, днём гуляют, нашлось время поездить в клинику подлечить глаза. А на счёт болезней: Младший заболел тяжко в ночь с 30 на 31 декабря - пять дней температура за 38, потом как осложнение двусторонний гайморит, в карантин долечили нос. Мне кажется, во всём надо искать положительные стороны, так легче. У нас музыкальные школы переполнены, плату за обучение поднимают, так что закрывать их нет никакого резона, не волнуйтесь. :)

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 00:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
У нас переполнены лишь некоторые, престижные. А в остальных конкурса нет, берут всех, кто придёт.
 
nataly-mДата: Воскресенье, 30 Января 11, 01:36 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (catrings)
плату за обучение поднимают »

Если речь о т.н. "бюджетном" отделении - так там плата микроскопическая, я даже никогда не пользовалась положенной льготой по оплате ( как многодетной семье).
А вот как - не дай Бог! - сделают все художественные школы коммерческими?.. типа, а нифиХ на енту музыку бюджетные деньги тратить! >(

Добавлено (30 Январь 11, 01:36)
---------------------------------------------
У нас, в частности, в этом году запретили одновременно учиться на двух бюджетных отделениях.
Хочешь второе - только коммерческое! т.е. на ПОРЯДОК дороже (и даже больше)..

 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 01:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
У нас школа федеральная, идёт частью консерватории, только не уверен никто, что это спасёт. Работаем пока. scratch
 
CassisДата: Воскресенье, 30 Января 11, 01:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
капитализм прекрасен

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 01:58 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Вы в этом точно уверены?
 
legoruДата: Воскресенье, 30 Января 11, 03:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Просто перестраховка. На улице оттепель - микробы повсюду. Если кто-то из детей умрёт, подхватив инфекцию в школе - обвинят правительство. Сам чихаю :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
catringsДата: Воскресенье, 30 Января 11, 09:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (legoru)
Просто перестраховка. »

Мы не видим смертей, потому так рассуждаем. В прошлом году в эпидемию умер глав.врач крупнейшей клиники - были брошены все силы - не спасли. В этом знакомый знакомых - крепкий парень 27 лет. Если напрямую с эпидемией не сталкиваться - верится с большим трудом. Очень хорошо, что в каких-то классах дети почти не болеют, есть и другие классы, подумайте о горе тех родителей, даже если Вас оно не коснулось.


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 30 Января 11, 10:23 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Господа и дамы! Эпидемию не объявляют просто так, от фонаря, по щучьему велению и своему хотению. Точно так же не объявляют за здорово живешь штормовое предупреждение, пожарную тревогу и пр. Есть определенные показатели заболеваемости, так называемый эпидемический порог, по превышении которого можно и говорить об "эпидемии". Сегодня эпидемия - это не черная смерть в Средние века, когда вымирали целыми деревнями и городами. Для большинства населения она может оказаться вовсе незамеченной (если не раздувать панику, конечно). Вспомним разговоры об эпидемии СПИД. Эпидемия идет, ширится, но не так много наших сограждан встречались с проявлениями её на практике. В общем, я в этом случае не сторонник теории заговора.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
nataly-mДата: Воскресенье, 30 Января 11, 12:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
Есть определенные показатели заболеваемости, так называемый эпидемический порог, по превышении которого можно и говорить об "эпидемии". »
Никто не спорит!
Речь же о том, что есть веские основания полагать, что в этот раз данные о превышении указанного порога (причем ТАКОМ првшении, что пошли на беспрецедентные меры с закрытием школ) - СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ.
Посещаемость в учебных заведениях четко отражает картину заболеваемости.
И весьма репрезентативно - поскольку речь идет об учебных заведениях в разных районах, разного профиля.. И даже о разных социальных группах!.. Ясное дело, что в ДМШ по классу ф-но и в колледже по профессии, скажем, электрик - обучаются дети из совсем разных семей
(много детей гастарбайтеров, из неполных и неблагополучных семей, из небольших поселков в Подмосковье - которые по часу каждый день едут в колледж на электричке).
В предыдущие годы, когда объявлялась эпидемия - заболевших было в НЕСКОЛЬКО раз больше..
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 12:40 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
От объявления эпидемии заболевших и всячески пострадавших не становится меньше, их не начинают лечить лучше, а цены на лекарства подпрыгивают, начинается ажиотаж в аптеках. И большая часть с трудом за большие деньги найденных лекарств идёт потом в мусорное ведро. Фармацевтические компании в большой прибыли, а смертность, к несчастью, на прежнем уровне. Не дай Бог потерять близких, пострадать самим, я от всей души сочувствую таким, но объявление эпидемии в такой ситуации не помогает. Разве что врачу будет позволено написать с графе "причина смерти" не какую-нибудь маловнятную отписку, а именно ту болезнь, по которой эта эпидемия объявлялась, и то без гарантии, что это будет именно так.
 
JenkaДата: Воскресенье, 30 Января 11, 14:27 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Я что-то не пойму о чем так долго спорят. Ну объявили карантин и что тут плохого? Наверное я чего-то не понимаю. :D
 
nibelungДата: Воскресенье, 30 Января 11, 14:45 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Эпидемия в полном разгаре, потому что я болен! Спасайся кто может!
 
nixelleДата: Воскресенье, 30 Января 11, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Jenka, в пустом здании можно начать реконструкцию и здание отдать новому хозяину. А предыдущее учреждение закрыть. Вот чего реально можно опасаться. У нас такие вещи уже были.
nibelung, appl appl appl Выздоравливайте! :)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Если эпидемии нет - её следует выдумать!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz