Новый год - что мы празднуем? - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Новый год - что мы празднуем? (Новый год - общепризнанный праздник. Так что же мы праздуем?)
Новый год - что мы празднуем?
InkognitoДата: Вторник, 28 Декабря 10, 13:06 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (Talita)
Какая была милая тема - про Новый год. Дай. думаю, зайду... Ан нет. сказалась-таки моя безыдейность и агностическая близорукость. А люди на форуме все идейные. а идеи разные - кто христианин, кто коммунист. не приведи Господь. »

Ну по большому счёту, где-то в чём-то я милую Землю понимаю.
Ведь, если подумать о прекрасном мироустройстве человечества на планете Земля - таком, в котором каждый человек чувствовал себя счастливым, то и приходят в голову утопические идеи и мечты. А вот названия им - это по сути не столь важно. Ведь не в названии дело, а в великих идеях! Вот и называет их Земля Коммунизмом. Конечно, это название малость поистрепалось за 20 век, но всё-таки.
А чем плохо, если Земля верит в светлое будущее?
А название - это что?
Это пустой звук:"роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет".

Правда, Земля? ;)

Сообщение отредактировал Inkognito - Вторник, 28 Декабря 10, 13:07
 
TrompeteДата: Вторник, 28 Декабря 10, 13:38 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
А чем плохо, если Земля верит в светлое будущее? »

Да конечно же. А если вспомнить первых христиан-общинников, когда еще не было никаких церквей, разве их общественные взгляды не были родственны коммунистическим?
 
TalitaДата: Вторник, 28 Декабря 10, 13:47 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Trompete, Inkognito,
Так и я про то ж!


- Куда-нибудь ты обязательно придешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Сообщение отредактировал Talita - Вторник, 28 Декабря 10, 13:48
 
OrenburgcellistДата: Вторник, 28 Декабря 10, 14:58 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Земля, ну я Вас прямо-таки люблю! flower2 heart love rolleyes rose serenade shy

Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
RayevДата: Вторник, 28 Декабря 10, 15:20 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Да конечно же. А если вспомнить первых христиан-общинников, когда еще не было никаких церквей, разве их общественные взгляды не были родственны коммунистическим? »

Хотел я поговорить о празднике Новом года... %)
Да, видно, не судьба.

Trompete, Вам, видимо, очень интересно...
Хорошо и интересно рассуждать о вещах Вам совершенно неведомых,
поэтому Вы с легкостью дилетанта повторяете постулаты и зады
советского коммунистического научного атеизма.

Что значит для Вас "...если вспомнить первых христиан-общинников, когда еще не было никаких церквей, разве их общественные взгляды не были родственны коммунистическим?..."

Что за чепуха?

Откуда Вы черпаете такую информацию?

Как Вы вспоминаете первых христиан?

Первую христианскую ЦЕРКОВЬ заложили и составили апостолы Иисуса Христа.

И события, в ней происходившие, описаны в "Деяниях святых апостолов".
Вам известны другие источники информации???
Поделитесь!

Сообщение отредактировал Rayev - Вторник, 28 Декабря 10, 15:24
 
sav2403Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 15:25 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline

На рождество!)
Добавлено (28 Декабрь 10, 15:25)
---------------------------------------------
А вообще никогда не спорьте.
а. с дураками любой масти
б. с православными и прочими религиозными фанатиками..
в. с ярыми политическими оппонентами
Вы останетесь на своём мнении и никто из вас не выиграет в споре.
-----
Коммунистов всё равно не переубедить... :D


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)


Сообщение отредактировал sav2403 - Вторник, 28 Декабря 10, 15:29
 
oleggureevДата: Вторник, 28 Декабря 10, 15:45 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
good

Quote (Земля)
КППЗ »

Quote (Rayev)
КПЗ - это камера предварительного заключения... »

booze good good good :D


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
maib4Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 15:52 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Вообще то у нас сайт на музыкальную, а не на религиозную тематику. Но как историк по образованию не могу не отреагировать. Атеизм, коммунизм - это та же самая религия, основанная на вере в то, что Бога нет и в светлое будущее. Именно потому коммунисты уничтожали священников и церкви - чувствовали в них конкурентов в борьбе за влияние на массы. Хоть я и разделяю некоторые левые идеи, но в целом коммунизм для меня неприемлим. Как можно создать бесклассовое общество? Это самая большая глупость. Всегда есть те кто правят и те, кем правят. В Советском Союзе сформировался класс партийных функционеров, партийной бюрократии, которая правила страной и руководила народом. Это была самая настоящая эксплуатация народа со стороны государства.
Я не религиозный фанатик, и отмечаю Рождество как и многие люди, а что в этом плохого? Хоть я и не хожу в церковь, но вера в Бога, как некий высший космический разум живёт в моём сердце.
 
galjatuДата: Вторник, 28 Декабря 10, 15:57 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Пытаясь доказать недоказуемое, протреплетесь весь Новый Год. Не пора ли праздником заняться?

Галина
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Декабря 10, 16:30 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Это была самая настоящая эксплуатация народа со стороны государства. »

А коммунизм - это когда государства нету. Стало быть, и эксплуатировать им некого. С другой стороны, эксплуатауция (использование) всегда была, есть и будет. Вопрос в деталях: кого? чего? для чего? справедливо ли? Например, скачивая здесь чужие материалы, мы выступеаем в роли пользователей - "эксплуататров", другими словами. Но это справедливо. А вот тот, кто при этом ещё и зарабатывает на этом, тот выступает в роли эксплуататора уже худшего свойства. И он чужд коммунистической утопии уже, казалось бы, воплотившейся здесь на нашем сайте. Он её просто эксплуатирует. Так возникает классовое расслоение на Погружении. Как его победить? Есть два пути: один - долгий, другой короткий. Короткий - это диктатура, товарищи. Это значит: взять и уничтожить эксплуататора сайта как класс! И вот тут выступает на сцену истории дремучий антикоммунизм. Он начинает поносить коммунизм и всё с ним связанное: Новый год, Деда Мороза, Снегуручку, Чебурашку, Дядю Гену-крокодила, Тимура и его команду, и заканчивает тем, что всех их надо вымести, а на место их поставить Евангелие со всеми его персонажами. Потому что это де по-русски.
А мы несогласные! Мы хотим:
коммунизм,
деда Мороза
и
Снегурчку,
товарищи!
И чтоб все (слышите? - ВСЕ!) были с подарками!!! Нам. booze

С Новым годом, товарищи!

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 28 Декабря 10, 16:31
 
TrompeteДата: Вторник, 28 Декабря 10, 16:40 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Rayev)
Вам известны другие источники информации??? »

Конечно. Взгляды тогдашних историков со стороны. Кроме христиан и в те времена были другие цивилизованные и толковые люди. Греки, римляне, иудеи. Отнюдь не коммунисты. Скорее наоборот.
А про Отцов церкви и не говорите. Сколько Евангелий до четырех забраковали? Сплошная цензура.
На вашу демагогию реагирую в последний раз. :(
Сажусь на рождественский пост.


Сообщение отредактировал Trompete - Вторник, 28 Декабря 10, 17:21
 
maib4Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 16:58 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Если коммунизм - утопия, то он никогда не воплотится в жизнь. Государства не было только при первобытно-общинном обществе, при родовом и племенном устройстве, стало быть коммуниз призывает вернуться на тысячи лет назад. Ленин и компания полагали поначалу, что им действительно удастся отказаться от государства, после октября даже границы пооткрывали и разогнали царских пограничников. А потом к чему пришли? Восстановили и укрепили границы. Граница - одна из важнейших характеристик государства. А в самой стране диктатура пролетариата просто перешла в диктатуру государства благодаря его слиянию с партией. Больше я тут спорить не хочу. Вы тут и без меня договоритесь до того, что тему благополучно прикроют. Всех с наступающим праздником!
 
kubraДата: Вторник, 28 Декабря 10, 18:08 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Так. Коммунизьменное полоскание мозгов и религиозные споры прекращаю. А Землю попрошу поумерить агитпроповский пыл и сливать его в других социальных сетях, где просиживает часами и днями напролёт. На Погружении поднадоело уже.



Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Новый год - что мы празднуем? (Новый год - общепризнанный праздник. Так что же мы праздуем?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz