Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 (Попытка зачина.)
Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 12:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Спонтанно возникшая в чате идея. Пока всё размыто, неясно, трудноуловимо. Суть идеи - создать шедевр (предположительно, в жанре н.ф., возможно немного мистики, научпопа, ничего пока неизвестно) для обарочивания населения. Некоторые ориентиры (не примеры для подражения, но намёки на желаемый результат): Дэн Браун "Код да Винчи" (книга), "Хикару но го" (японский мультсериал).
Цитата (реплики читать снизу вверх, сначала идёт время, потом - ник пользователя, потом - его реплика), извините за обилие ошибок, воспринимайте это как стенограмму беседы:

12:50
Евгений_Ко
12:42 А параллельные обязательно нужны, без этого в 5-м измерении (наши же оттуда?) никуда! Правда, это затянет сроки: мы-то пока не выбрались из тисков трех измерений, пока все просчитаем...
12:48
Евгений_Ко
12:41 Предлагаю выпустить две версии. Та, что даосская подушещипательней для taget group до 25 лет, буддийская для неуравновешенных и пожилых, от 55 лет
12:45
Евгений_Ко
только консонант не 4, а 5 или 9 или 13. Число должно быть нечетным и желательно простым, это успокаивает подсознание. Юзер не будет пытаться его разделить
12:44
sirdragon
хорошо, сейчас напишу
12:43
Евгений_Ко
12:39 Да, вы как инициатор толкните, желательно и чат наш туда копнуть чтобы мысли не потерять. Мне скоро ехать на природу. Дом, сад, огород укреплять связи
12:42
sirdragon
или чтобы часть истины осталась нераскрытой?
12:42
sirdragon
или ввести параллельные развертки сюжета?
12:41
Евгений_Ко
Там у них сплошные бездушные механизмы, но ресурсов не хватает и Земля им позарез нужна! А Земляне - нет. Пусть их плодятся и бестолковеют!
12:41
sirdragon
действовали лишь в меру своего знания, доступной информации
12:41
sirdragon
12-39, вот тут и разница между буддизмом и даосизмом, я всё-таки предлагаю, чтобы герои лишь _казались_ отрицательными, злодеями, но чтобы позже оказалось, что герои лишь действовали в меру
12:40
Евгений_Ко
Конечно, потом высветим, что они не злые, просто неосознанные были. И работали на глобализацию и подчинение Земли вредоносной звезде Альфа Сальца
12:39
sirdragon
тему на форум?
12:39
Евгений_Ко
Не, должны быть именно отрицательные активные герои, чтобы был тирллер, динамичный сюжет. Инь и Ян.
12:38
sirdragon
12-36 казаться злыми - это хорошо, а потом поворот сюжета и оказывается, что это лишь дешифровщики первого звена, можно в духе Стругацких сюда вставить диалоги о цене ошибки
12:38
Евгений_Ко
Предлагаю набросать, оформить отрывок Вам и мне, а потом корректировать, обсуждать. необходим сдвиг с места. Не помню, какая там гексаграмма за это отвечает.
12:37
sirdragon
допустим обломки двигателя, сам по себе он и не зло, и не добро, но без инженеров - неуправляемая энергия?
12:36
Евгений_Ко
Да, но вначале они должны быть злыми и даже побеждать, чтобы адреналин и голивудщинка были, а то масса не проглотит
12:35
sirdragon
или допустим на консонанте-4 была бомба или источник энергии, который был опасен?
12:34
sirdragon
а может не злых, а некомпетентных?
12:33
Евгений_Ко
Информация-то невербальная, на тему сверхчеловеков. Там внутренний диалог не катит
12:33
Евгений_Ко
Только тогда можно начать слышать первоначальный безмолвный звук Ом
12:32
sirdragon
12-18, супер! но не СОС, а бранденбургск. как обрывок записей консонантов!
12:31
sirdragon
и только проанализировав одну и ту же запись во множестве исполнений, слушателей можно вывести первоначальную информацию
12:31
Евгений_Ко
12.29: для самовоспоминания себя в прежненебесном состоянии Золотого века!
12:30
sirdragon
потому что на творчество композиторов накладывались субъективные, человеческие факторы, т.е., определённые помехи
12:30
Евгений_Ко
надо еще злых, врагов ввести, которые работают на дефрагментацию энергии путем дисгармоничных звуков (рэп, техно, авангард). С Кали Югой и помрачением сознания связать
12:29
sirdragon
или так - по каким-то причинам для расшифровки записей нужно чтобы барочная музыка играл в головах как можно большего количества землян
12:28
Евгений_Ко
надо еще замысловато связать с посылкой на Вояджере 2-го Бранденбургского Баха, дескать это типа SOS устроили
12:28
sirdragon
консонантам обязательно нужно расшифровать записи, поскольку лишь в случае их расшифровки можно спасти галактику от катастрофы
12:26
sirdragon
но им нужно идеальное исполнение конструируется робот-дирижёр и внедряется на Землю
12:25
sirdragon
ещё второй визит придумать консонантов придумать так как осколки корабля (почти все) разрушены, консонанты могут узнать о содержании некоторых записей только через музыку землян и только слушая её
12:22
sirdragon
в качестве имени псевдонима предлагаю взять моё имя - Сё, от вас - фамилия если участников будет больше, можно ещё одного "автора" добавить
12:21
sirdragon
но под влиянием времени, какого-нибудь события эти осколки разрушаются, перед разрушением излучая информацию
12:21
Евгений_Ко
Про ДНК это да, модно. Но что? Кодирование музыкой? Еще надо псевдоним звучный для бестселлера подобрать, скажем Юузеф Скарлаттковсий
12:20
sirdragon
как и осколки
12:20
sirdragon
корабль был защищен полем невидимости, или
12:19
sirdragon
Вангаль, кстати, жил в сельской местности
12:18
Евгений_Ко
как не успеть? надо выпустить первый релиз уже к февралю (новый год по вост. календарю)
12:18
sirdragon
реквиемы, к примеру, отражение сигнала СОС
12:17
sirdragon
12-15, это интересно
12:16
Евгений_Ко
Насчет бесед разумно, если учесть, что музыка и особенно сюита изначально отражала речь. много раз, слушая лютневые сюиты Баха, пытался отгодать, что от ГОВОРИТ
12:16
sirdragon
и 2012 год не обойти вниманием но к 2012 можно и не успеть :), опять нужно думать на перспективу
12:15
Евгений_Ко
скорее, консонавты, увидев в телескоп бедственно-сансариче ское положение Землян, решили приземлиться, помочь. Катастрофа там была, корабль погиб...
12:15
sirdragon
обязательно нужно вставить что-нибудь про кодирование ДНК
12:13
Евгений_Ко
скорее наоборот, кодирующий важную космическую информацию в виде музыки...
12:12
Евгений_Ко
Есть: главных героев нужно назвать Бах, Гендель, Телеманн, Хайнихен, Вивальди и т.п. То есть действие происходит в ту эпоху. Ибо это время почти не засвечено
12:11
sirdragon
или к примеру во времена Барокко мимо Земли пролетал космический корабль суперцивилизации Консонанс-4, и вся вся музыка, созданная в ту эпоху, отражение бесед консонантов?
12:09
sirdragon
какой-нибудь таинственный прибор бульберизатор, превращающий ноты в энергию?
12:08
sirdragon
идеи есть? (и нужно сначала договориться о том, в какой пропорции делить гонорар )
12:07
Евгений_Ко
там должен быть и поэт типа Ленского. Пусть наши рифмоплеты хоть для дела поработают
12:06
sirdragon
их я мало читал, я больше про гипноз и самогипноз
12:05
Евгений_Ко
Надо бы еще какой-нибудь код зомбирующий вставить туда, чтоб понадежнее было
12:05
Евгений_Ко
Вы хорошо понимаете работу подсознания. Видимо, штудировали фрейда и юнга
12:04
Евгений_Ко
а я не читал "код да винчи" отторгается почему-то
12:03
Евгений_Ко
убедили, в массовое сознание постулатами не пробиться
12:02
sirdragon
и комплекс пробарочных идей, на которые читатель не будет акцентировать внимание, но которые прочно засядут в его голове
12:00
sirdragon
т.е., нужен сюжет, на котором будет фокусироваться внимание читателя
11:59
sirdragon
Дэн Браун же (обложечно) детектив, человек настраивается на восприятие детективной интриги, мысли же, не относящиеся к интриге, отчетливо не фиксируются и проникают в сознание - бочком, на цыпочках
11:56
sirdragon
пр чтении научно-популярной литературы (вне зависимости от уровня научности) критическое мышление всё-таки больше работает, внушаемость, восприимчивость образов, идей - ниже
11:55
sirdragon
для начала, мне кажется, лучше художественное
11:54
Евгений_Ко
Да, это не художественное, скорее научно-популярное. А надо непременно художественное?
11:54
sirdragon
тем более оно как-то не на слуху, вряд ли он попытается подать на нас в суд за плагиат
11:53
Евгений_Ко
Предлагаю эпиграф: "На улицах снег утратил свою белизну... Замершие пальцы ломают спички, от которых зажгутся костры"
11:52
sirdragon
я не читал "Фактор Майя", но это же вроде нехудожественное произведение?
11:52
Евгений_Ко
А вообще идея хорошая, иногда думал об этом. Но до Ван вогта нам тоже не добраться. Новую "Библию Пта" нам не потянуть
11:51
sirdragon
с таинственным артефактом в виде хрустального черепа И.С.Баха
11:50
Евгений_Ко
11.47. Напоминает "Фактор Майя", там еще как Хозе Аргуэллес пофантазировал, боюсь нам не переплюнуть его
11:50
sirdragon
с переодеваниями, стрельбой, с главным злодеем Ахенманном с горящими красным светом глазами
11:48
sirdragon
что-нибудь фантастическое, захватывающее о том, как Мудрая Раса Гендельянцев спасла человечество
11:47
sirdragon
"Фактор Барокко" - хорошее название
11:47
Евгений_Ко
Воздерживаться от рифмования, уклоняться от него, быть незапятнанным рифмой
11:47
sirdragon
не пора ли сконсолидироваться и, памятуя об влиянию на человеков Гарри Поттера и Кода Винчи, создать собственными усилиями свой супербестселлер для завладения умами масс?
11:45
sirdragon
не пора ли погруженцам перестать вбухивать драгоценную творческую энергию в рифмование своих высказываний
11:43
sirdragon
раз уж речь о Барокко зашла...
11:41
Евгений_Ко
Разве что в эпоху барокко сансара поменьше давила, если верить их музыке


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 04 Сентября 10, 14:37
 
SpockДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Если о чем-нибудь говорят слишком много или слишком назойливо, всегда может возникнуть обратная реакция.

Dif-tor heh smusma
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (Spock)
Если о чем-нибудь говорят слишком много или слишком назойливо, всегда может возникнуть обратная реакция. »

Если так, то ищите ближайший выход из этой темы форума (подсказка: крестик на вкладке, кнопка "назад" и т.п. ;)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Spock,
это тема посвящена разработке темы, а не сомнениям :) но ваша мысль будет учтена в размышлениях о том, как именно подать идею (а испортить можно всё что угодно). :)
Что касается обратной реакции - есть многочисленные примеры "прямой" реакции. Например, японское аниме "Хикару но го" вызвало большой интерес к этой игре как в самой Японии, так и в тех странах, где оно транслировалось. Т.е., вызвало настоящий бум.
Тут главное поинтереснее закрутить и, не охладевая, креативить.

ps. Интересно, что ещё существует в подобном направлении, что может оказаться полезным. "Фактор Майя",... ?


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 13:26
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Думаю, нужно скомпилировать краткие биографии действующих лиц. И пробить их эпизоды на годность. Например, то, что Бах, Гендель, два таких титана, никогда не встречались - не нужно было им это. Им нечего сказать было друг другу - телепатическая, тонкая связь. Может они даже типа побратимы - ослепли оба и т.п.

Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Или как-то обыграть, что некоторые композиторы родились в одном году, но пока непонятно как?
Например, локализация очагов, куда угодили осколки, например, Кремона, Прага, Вена.

Евгений_Ко,
Т.е., имеем некую суперцивилизацию, которая непроизвольным образом (или сознательно) повлияла (или может повлиять в будущем) на человечество, причём влияние происходило через барочную музыку. Такова предварительная концепция?


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 13:48
 
CassisДата: Суббота, 12 Июня 10, 13:58 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Если это будет рассказ о Бахе и Генделе - фтопку его, надоели. booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:00 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Такова предварительная концепция? »

Да, здесь хорошая связь с Фактором Майя. именно более высокоразвитые в плане встроенности в окружающую иерархию и биосферу - работать на благо своей планеты и космоса. Постигать более высокие ступени эволюции, измерения. В противовес - наша цивилизация. например, у нас темный участок галактики, где сознание становится механистичным и эгоистичным => вредим себе, ближним, войны, экологические катастрофы. Утрачена связь с центром, Творцом из-за сильных галактических бурь или катастрофы, которая повредила линию связи (канал).
Их задача - командой барок-композиторов попытаться восстановить НАСТРОЙКУ на высокую, божественную гармонию и через это преодолеть отрицательные комплексы.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ещё идейка:
поменяем причину и следствие, музыка Генделя (Cassis, не только!, предлагайте варианты, барочные композиторы, некоторые пост-барочные, за Ванхаля - горой) завихряясь (по какой-то причине) оказывает влияние на другую цивилизацию/параллельный мир, порождая Расу Гендельянцев :) которая затем спасает мир или просто делает нечто доброе.

Ещё:
может быть, изначально как-то заложить в основу проекта многоверсийность? Уж не знаю как :) И по стилистике как - эпическое или в духе Воннегута, Честертона? Или мультистиличность?


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 14:07
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
... и у них в итоге не получилось :) Поэтому музыка бывает грустная, а у Моцарта Реквием такой душещипательный. Но благодаря возрождению, гигантской волне интереса, их усилия не пропали даром и только в наше время, благодаря развитию Информационных технологий, м.б. (музыка барокко) получает беспрецедентное хождение и наконец способна вызвать тот резонанс душ и умов, на который они работали и который способен восстановить настройку на материнскую звезду, ее благодатные излучения и посылы.
Правда, это переносит действие в наши дни, но может это и к лучшему - людям интересно читать о современной жизни и ее прелестях, а чисто историческая перспектива может поднадоесть. Поэтому предлагаю параллельное развитие сюжета в наши дни и в эпоху б. Даже погруженцев можно ввести в ход, мы ведь реально главные резонаторы на планете :)

Добавлено (12 Июнь 10, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (sirdragon)
может быть, изначально как-то заложить в основу проекта многоверсийность? »

А как же, у каждого на компе будет своя версия :) он ее хозяин главный, может по любому сюжет хоть куда повернуть :)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
CassisДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:17 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
предлагаю как перед пьесой описать действующих лиц и место действия, а потом в жанре хайку писать сам рассказ :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Поэтому предлагаю параллельное развитие сюжета в наши дни и в эпоху б. »

Или даже глазами людей из будущего :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Неплохая мысль, Cassis. А вообще, для пробуждения фантазии я бы посоветовал перечетать Ван-Вогта (эх, вот бы аудиокниги найти). Кстати, он свои произведения поэтапно доделывал. Скажем, вышел рассказ Черный хищник, а чуть позже - роман. Или повесть, а потом роман. Так что мы можем начать с пьесы в жанре хайку, а потом на роман передвинуть :)

Добавлено (12 Июнь 10, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (sirdragon)
Или даже глазами людей из будущего »

Да, как например у Саймака в "Городе" действующие лица - собаки чрез n тысяч лет рассказывают друг другу байки о людях и это составляет тело повествования


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Я вот Ван Вогта как-то не взлюбил :) (надевая синию шляпу мышления) пока что (если оценивать критически) всё слегка ... банально, этим только против барокко настроим, если кто-то прочитает :)
Евгений_Ко, личный вопрос, а как вы к романтикам относитесь? Не вложить ли нам в их руки топор безумия и алебарду зловредия? :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 14:27
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Евгений_Ко, личный вопрос, а как вы к романтикам относитесь? Не вложить ли нам в их руки топор безумия и алебарду зловредия? »

Вообщето, Брамса любил, особенно 1-й фортепианный. У Шумана тоже много хорошего, доброго. Думаю, скорее надо все, что после барокко обозначить как ПОСТЕПЕННУЮ деградацию музыки, не взирая на технически более сложные классицизм и романтизм. Дескать, горе от ума. Но не сознательных зловредников. Просто они имели в руках мощное орудие, инструмент, но уже не знали для чего и как его применять. Это подобно как иметь самолет, но не знать, что он для летания, а просто ездить как на авто или даже запрягать в повозку и пахать его килем :)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 (Попытка зачина.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz