Вспоминая о... - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Вспоминая о...
Вспоминая о...
ksenaДата: Понедельник, 15 Марта 10, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме вспомнить всё хорошее.Случаи из жизни.Беседы.
С кем удалось в жизни встретиться,познакомиться и это потом осталось в памяти. Но только в позитивном ключе.

Как-то в Москве спустя два года после последней встречи повидала одного хорошего человека-Музыканта с большой буквы.Сложная Личность с богатым жизненным опытом,прошедшая самые что ни на есть тернии.
Выглядел он очень необычно,но я тогда не смогла найти этому объяснение.
Мы вели разговор о своих проблемах.И он тогда сказал такую фразу:" Если я решаю какую-то проблему и выясняется,что это проблема - только лишь проблема денег,то для меня эта проблема перестаёт существовать.Есть масса вещей в жизни,которые по-настоящему не разрешимы - упущенное время,неизлечимая болезнь,потерянная связь с человеком...Деньги-это не та проблема,перед которой должны опускаться руки и следует отступать..."
Мне тогда надо было ещё раз с ним встретиться,но по воле случая - так и не удалось.
А спустя полгода он умер от рака... :'(
...не забуду этот его последний урок жизни.

Сообщение отредактировал ksena - Понедельник, 15 Марта 10, 19:55
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Марта 10, 03:04 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Остались, Ксена, и очень много. Но не во всякий момент жизни можется про такое говорить, даже если хочется.

Галина
 
ksenaДата: Понедельник, 15 Марта 10, 12:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Не во всякий момент можется вообще говорить.
Мне в жизни повезло.На своём пути я встречала и встречаю удивительных людей с удивительными судьбами.Их жизнь и поступки многому учат и помогают в трудные моменты жизни.И не только мне.Я часто привожу их в пример детям,чтобы они тоже учились.И не вижу в этом ничего дурного. :)
 
catringsДата: Понедельник, 15 Марта 10, 13:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Сегодня мой наставник сказал потрясающую фразу, целый день с ней хожу и думаю.
"Не надо смотреть в сторону, не надо смотреть назад в прошлое и вперед в будущее, достаточно улыбнуться настоящему."


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
FionneДата: Понедельник, 15 Марта 10, 14:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Когда я только-только поступила в колледж, еще незнающая чего хочу от жизни, нам предложили освоить еще один инструмент. Это мне запало в душу "А почему бы и нет?". Самым оптимальным вариантом оказались, конечно, барабанные палочки, дескать маленькие, доступные...ну что в этом такого, бьешь себе в барабан и бьешь! Не тут то было! Но, у нас был замечательный педагог по ударным - высокий. статный мужчина, с усами и всегда с улыбкой на устах...Еще долго думая, я наконец решилась!
Всегда одолевали противоречия: "зачем мне это? надо ли?...но интересно". Наконец, через год я впервые села за ударную установку, и в тот же день "поехала" в Болгарию. Оркестру народных инструментов из Дворца Творчества срочно нужен был ударник...После этого понеслось, закрутилось и я решила поступать!
Но...мой первый педагог решил уволится и уехать к сыну в другой город! В итоге я поступила, но училась уже не у него. Я никогда не забуду этого человека. Он всегда приходил на урок с улыбкой, и даже подбадривал разными шуточками... Я благодарна ему за то, что он встретился первым на моем пути, который я для себя избрала!!! :)


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Понедельник, 15 Марта 10, 14:14
 
ksenaДата: Понедельник, 15 Марта 10, 20:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (catrings)
достаточно улыбнуться настоящему »

Это замечательно. bravo
Добавлю,что вообще чаще надо улыбаться настоящему.Всему,что наполняет "сейчас":окружающим,близким,да и себе.Себе тоже надо улыбаться.
Был у меня когда-то очень хороший знакомый.Ловко он вправлял мне и другим всякие "мозговые вывихи".
Однажды я пришла к нему с очередной проблемой.
А он нарисовал мне примерно такое:

И спросил:"Что ты видишь?"
"Зелёные столбы."
"А я вижу - белые столбы на зелёном фоне...Всё дело в том,что нужно поменять акцент внимания с одного на другое - и тогда проблема решена."
Этот приём мне до сих пор помогает в жизни - "переакцентировка".Поясню примерами.
Мне нужно идти на работу(в школу, в церковь, в цирк, на похороны или ещё куда),но мне совсем этого не хочеться делать неважно по каким причинам.Проблема не в том,что ИДТИ КУДА-ТО,а в том,что просто ВСТАТЬ И ИДТИ.
Кажется - ничего особенного,но когда сталкнёшься с проблемой нежелания чего-то делать,то этот приём работает.
Ребёнок говорит: не хочу идти в школу.Хорошо.Не иди В ШКОЛУ.Просто ВСТАНЬ и ИДИ.
Не хочу разговаривать (извиняться,договариваться,исповедоваться и т.п.)с НЕКТО.Просто РАЗГОВАРИВАЙ и всё.
Не знаю,смогла ли я толком объяснить - но не далее, как вчера, мне это помогло выйти из кризиса.
pardon

Добавлено (15 Март 10, 20:07)
---------------------------------------------
Fionne, Я тоже после Вас вспомнила учителей.Было у нас в институте два учителя по философии.Оба - замечательные люди.Но лекции вели очень по-разному.
Один был эрудит, умница,с огромным чувством юмора и обаяния.Писал книги по мудрёным философским темам.Знал про каждого философа всё или почти всё.Вообщем был что ни на есть Теоретик.
Другой - очень скромный,но внимательный и всегда давал нам "толкать речь"на любую тему,слегка поправляя и комментируя нас.Нам казалось,что мы можем управлять разговором и уводить в сторону от темы,когда захотим.А выходило всегда наоборот.Учитель вроде соглашался,шёл с нами в диалоге,но в итоге дскуссий мы приходили к той мысли,которую ему надо было,чтобы мы поняли.Практик.
Два антипода прекрасно дополняли друг друга.И как хорошо,что было тогда именно два таких разных учителя по одному предмету.

 
doc-ballastДата: Понедельник, 15 Марта 10, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Вспоминая... Однажды было, что я по долгу службы делал музыку Канчели - есть у него музыка а спектаклю "Ханума". Недавно обнаружил и вспоминая прошлое...
Можно при желании послушать один номер - http://files.mail.ru/B9LRIK - такой нерусский танец... :D


Уважающий многих - Ballast.
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Марта 10, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (ksena)
И не вижу в этом ничего дурного. »

Ксена, я не хотела сказать, что рассказывать - плохо. Наоборот. Просто я в декабре похоронила человека, о котором могу рассказывать беспрестанно, но сейчас не можется. Когда-нибудь напишу, у него замечательная биография и я очень хочу, чтобы о нем узнали. И друзей необыкновенных у меня очень много, и рассказывать я люблю. Но сейчас эта дверь закрылась пока. Тем не менее настоящее - чудесно.


Галина
 
ksenaДата: Понедельник, 15 Марта 10, 23:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
galjatu, спасибо.Согласна - для этого нужно особое состояние...
Буду ждать. :)
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Марта 10, 23:46 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
ksena, для этого нужно нормальное состояние - и когда-то оно еще будет. Я несколько лет, пока все тянулось, не могла ничего слушать, сейчас начинаю. Но еще раз скажу: настоящее чудесно всегда, и чудо в разном настоящем и у каждого человека свое - тем и чудо.

Галина
 
GulbeshekerДата: Вторник, 16 Марта 10, 18:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
А мне вспомнился коротенький забавный случай, произошедший со мной еще в отрочестве.

Однажды я стояла в очереди в столовую. Передо мной влезла с милой улыбкой девушка, к которой я отношусь весьма неоднозначно. Глядя мне прямо в глаза и подняв вверх указательный палец она многозначительно изрекла:

- Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей наглую морду!

Так я ее и помню по сей день, как счастливую обладательницу оной части тела! :D


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
ElizabethДата: Понедельник, 22 Марта 10, 17:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ну я за всю жизнь только одну прекрасную встречу могу вспомнить... Это была первая встреча с моим любимым... Перед этим мы месяц переписывались длинными письмами (познакомились в виртуале). Когда мы встретились, то поехали в ботанический сад... Я пыталась придумать темы для разговоров, это было так комично, ни с того ни с сего спросила "а как ты относишься к эмо"? Он наверно сразу подумал, что я фанатею от эмо, вот глупая я, на первом свидании такое брякнуть... :D А я ведь к эмо не имею отношения... В общем от робости говорила много о том, что на самом деле меня не интересует, как вспоминаю - смешно становится...))) Вечно я когда волнуюсь, начинаю говорить не по делу...

Вольному - воля!
 
galjatuДата: Среда, 12 Мая 10, 15:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Обещание выполнила.

Галина
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Вспоминая о...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz