Как стать ударником... - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как стать ударником... (Подскажите)
Как стать ударником...
RomeoSPBДата: Суббота, 13 Марта 10, 20:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Подскажите как стать ударником в симфоническом оркестре? Куда идти учится ,чтобы потом стучать в оркестре по тарелкам или бить в барабан?
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 13 Марта 10, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (RomeoSPB)
Куда идти учится ,чтобы потом стучать в оркестре по тарелкам или бить в барабан? »

На дирижера! :D


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

 
FionneДата: Суббота, 13 Марта 10, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
RomeoSPB, Вы слишком просто к этому относитесь! В оркестры проходят жесткие отборы ударников!! Чтобы один раз ударить в барабан, или тарелку нужно проучится в поту и крови в среднем учебном заведении; затем поступить в консерваторию, а уже оттуда пройти (если Вы того стоите) в оркестр, и то не известно какая партия Вам достанется: партия треугольника может обернутся партией малого барабана в Тройке, Свиридова или Болеро, Равеля....Не будьте таким наивным, если Вы думаете, что это так все просто!!!

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
CassisДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А потом, как кормить семью? Вас спасёт только мультиинстументализм

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 05:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Марк Пекарский говорил как-то, что в мире сущутствует около 2х тысяч различных ударных и шумовых инструментов, а на самом деле их ещё больше, и учитывая фантазию современных композиторов нужно быть готовым ко всему :) Главное, конечно уметь держать ритм и попадать по инструменту. Ноты нужно точно уметь читать. И на ф-но, наверное тоже желательно играть ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FionneДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 11:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
legoru, плюс ко всему владеть теорией и элементарными знаниям музыки... Например, что такое барабан, из чего его делают, какие его виды существуют, его историю, все приемы игры... ;)

Добавлено (14 Март 10, 11:10)
---------------------------------------------
RomeoSPB, и наконец, уважаемый Вы мой, если Вы готовы совершить этот героический поступок, пробивать головой стены и начать из ничего (у Вас ведь нет муз. образования, верно?) - Дерзайте! Вперед! Удачи Вам в ваших начинаниях и пусть на Вашем пути Вам всегда сопутствует подруга сего Удача!!!


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Воскресенье, 14 Марта 10, 11:10
 
RomeoSPBДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 13:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я конечно же понимаю что это не так просто как кажется. Но музыкальное образование у меня есть (7 лет игры на скрипке), да и на других инструментах умею играть. Думаю что и ударником смогу стать. Значит надо опять идти в музыкальную школу и начинать заниматься, но там из ударных учат играть только на ксилофоне. Но всё равно спасибо Всем хоть за какую-то информацию
 
FionneДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 13:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
RomeoSPB, в музыкальной школе ксилофон и барабан плюс основы на установке - основное, на эстрадно-джазовом отделении - ударная установка, в училище или колледже - ксилофон, маримба, барабан, литавры, установка и др. Если хотите только на установке - самоучители плюс практика - самое оптимальное!

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Воскресенье, 14 Марта 10, 13:58
 
kubraДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 15:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
RomeoSPB, если у Вас есть образование ДМШ (на любом инструменте), то Вы можете навести справки в музучилище насчёт обучения на ударных - насколько я помню, туда принимали людей и без начального ударного образования. Разузнайте, что там и как.

Бог в помощь! (с)
 
GriniiДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 17:57 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Для ударных инструментов, нужен идеальный слух и скорость такта музыки, без электронных подсказчиков. Я как-то учился на ударных. У меня неплохо получалось, но потом, мой учитель уехал гастролировать со своей группой за рубеж, на том все и закночилось((
 
habiesterДата: Вторник, 23 Июня 20, 12:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я тоже хочу)
 
LibidkinДата: Суббота, 11 Июля 20, 00:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ударником не каждый сможет быть. Ритм - чувство врожденное. Приобрести сложно
 
sarinaostolovaДата: Понедельник, 12 Октября 20, 11:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну да, тут с вами не поспоришь. Ударником быть не каждому суждено. Чувство ритма - это вам не хухры-мухры, оно не просто так да и не у всех. Я бы хотела, но не моё это. Пошла по противоположной струнке и стала художничать, может быть мне даже больше это подходит. Нравится, привносит умиротворение и денюжка капает, мои работы интересны не только мне. Специально прошла уроки по рисованию. Я счастлива - и мне по нраву, и денег приносит
 
LibidkinДата: Вторник, 26 Января 21, 14:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вообщем то научится можно всему. Ну или почти всему. А вот стать мастером в чем либо - сложно. Это надо им родится. Левитаном или Шопеном можно только родиться. Ремеслинников много, и хороших ремеслинников. А вот мастеров единицы
 
dajarvormДата: Вторник, 22 Февраля 22, 17:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Libidkin ()
Ударником не каждый сможет быть. Ритм - чувство врожденное. Приобрести сложно

Та даже с чувством ритма что бы сдать хорошим барабанщиком нужно пройти титанический труд.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как стать ударником... (Подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz