Кретинизм, в чём его соль? - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Кретинизм, в чём его соль? (Острый вопрос о здоровье нации)
Кретинизм, в чём его соль?
Употребляете ли Вы йодированную соль?
1.Да, всегда[ 11 ][31.43%]
2.Да, от случая к случаю[ 7 ][20.00%]
3.Нет, каменная лучше[ 3 ][8.57%]
4.Не обращаю внимания[ 14 ][40.00%]
Всего ответов: 35
hatulДата: Среда, 20 Январь 10, 16:09 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (Cassis)
пока в стране не обяжут продавать йодированную соль, порядка не будет

"А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет."
Весьма актуальная тема, а главное - очень подходящая для обсуждения на форуме любителей музыки. Ведь все мы еще
в чем-то специалисты. Вот я, например, предложил бы обсудить метод орбит в теории представлений групп; или, скажем,
производные категории когерентных пучков и теорию мотивов. А что до йода - я "ЗА".

sav2403Дата: Среда, 20 Январь 10, 16:11 | Сообщение # 62
Prospero, appl appl appl
Хорошая история :D

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет». (Велимир Хлебников)

ProsperoДата: Среда, 20 Январь 10, 16:17 | Сообщение # 63
Quote (Cassis)
официальные данные ЮНИСЕФ

Ха-ха-ха.
После того, что они рассказывали о свином гриппе...
"Не верю!" (с) сами знаете кто.

Jean_JacquesДата: Среда, 20 Январь 10, 16:18 | Сообщение # 64
Кретинизм развивается у детей от современного телевидения. :'( И не только у детей…

Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

CassisДата: Среда, 20 Январь 10, 16:27 | Сообщение # 65
hatul, никто Вам мешает, про порядок это я сгоряча. По методу орбит в теории унитарных представлений групп Ли можно устроить дискуссию, но высшая математика не столь насущна (а главное понятна), как такие мелкие проблемы, которые выливаются в тяжкие последствия. Да и никто не заставляет обсуждать проблему, что касается музыки, это раздел форума - о чём угодно, мне не кажется, что эта проблема не достойна общественного обсуждения, так как касается абсолютного большинства россиян и не только. Можно выступать против строительства газоскрёба, почему нельзя пропагандировать здоровье? ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Radix_peregrumДата: Среда, 20 Январь 10, 16:48 | Сообщение # 66
Кассис, благодаря Вам натолкнулся на интересные исследования проф. Кукенталя (Марбургский университет) и группы британских ученых о положительном воздействии йода на одаренность человеческой популяции. Написал об этом небольшой реферат в теме "Почему немецкоязычные страны дали так много композиторов-классиков". Теперь мне стало все ясно как белый день. Открывается чрезвычайно интересная перспектива для искусствоведения (в частности, музыкознания). А вот группы Ли, здесь, я думаю, и в самом деле ни при чем :) .

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!

hatulДата: Среда, 20 Январь 10, 17:04 | Сообщение # 67
Quote (Cassis)
Можно выступать против строительства газоскрёба, почему нельзя пропагандировать здоровье?

Конечно, можно. Пожалуйста, не принимайте мою эскападу всерьез. :)

partiДата: Среда, 20 Январь 10, 17:50 | Сообщение # 68
Quote (Википедия)
Так же при небольшом недостатке йода отмечается усталость, головная боль, подавленное настроение, природная лень, слабеет память и интеллект, нервозность и раздражительность.

И это всё о нём lol
И это всё о нас.

Добавлено (20 Январь 10, 17:50)
---------------------------------------------
Знаете ли вы, что:

• содержание иода в крови человека зависит от времени года: с сентября по январь концентрация иода в крови снижается, с февраля начинается новый подъем, а в мае – июне иодное зеркало достигает наивысшего уровня. Эти колебания имеют сравнительно небольшую амплитуду, и их причины до сих пор остаются загадкой;
  • из пищевых продуктов много иода содержат яйца, молоко, рыба; очень много иода в морской капусте, которая поступает в продажу в виде консервов, драже и других продуктов;
  • если грозовое облако «засеять» иодистым серебром или иодистым свинцом, то вместо града в облаке образуется мелкодисперсная снежная крупа: засеянное такими солями облако проливается дождем и не вредит посевам;
  • академик В.И. Вернадский считал, что в образовании иода в земной коре большую роль играют космические лучи, которые вызывают в земной коре ядерные реакции, то есть превращения одних элементов в другие;
  • если ввести в организм с пищей значительное количество неорганических солей иода, концентрация его в крови повысится в 1000 раз, но уже через 24 часа иодное зеркало крови придет к норме. Уровень иодного зеркала строго подчиняется закономерностям внутреннего обмена и практически не зависит от условий эксперимента.

CassisДата: Четверг, 21 Январь 10, 14:51 | Сообщение # 69
Мне кажется это тоже интересно:

К чему приводит дефицит йода у населения?

В зависимости от выраженности йодного дефицита возможно снижение на 10-15% интеллектуального потенциала нации, высокая частота эндемического зоба и даже кретинизма. В опубликованной в 2003 году книге Р.Линна и Т.Ванханена «Коэффициент умственного развития IQ и благосостояние наций» отмечается наличие прямой зависимости между общенациональным показателем IQ и валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения. Таким образом, налицо прямая зависимость экономического благосостояния нации от среднего IQ населения страны.

Ни одна нация не может себе позволить утрату части своего интеллектуального потенциала!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Jean_JacquesДата: Четверг, 21 Январь 10, 15:10 | Сообщение # 70
Quote (Cassis)
«Коэффициент умственного развития IQ и благосостояние наций» отмечается наличие прямой зависимости между общенациональным показателем IQ и валовым внутренним продуктом (ВВП) на душу населения.

Американцы, как всегда, то "исключение", которое подтверждает правило? :D

Люблю Н.S.Г.

CassisДата: Четверг, 21 Январь 10, 15:15 | Сообщение # 71
Jean_Jacques, у Вас какие претензии к американцам? Глядя на уровень жизни в Штатах сложно сказать, что они дураки. Да и с солью у них как раз всё в порядке. ;)

Jean_JacquesДата: Четверг, 21 Январь 10, 15:24 | Сообщение # 72
Однако.

Люблю Н.S.Г.

MalamuteДата: Пятница, 22 Январь 10, 08:01 | Сообщение # 73
Я нередко замечал, что при встрече разных культур люди прежде всего видят и перенимают все самое плохое. Так при изучении английского языка первым делом осваиваются ругательства, а не Шекспир. Может быть поэтому у нас очень часто бытуют совершенно неправильные представления о других народах.

Grrr...Wough!

doc-ballastДата: Пятница, 22 Январь 10, 08:34 | Сообщение # 74
Quote (Malamute)
при изучении английского языка первым делом осваиваются ругательства

Я английские ругательства начал узнавать через 19 лет после начала изучения языка. :D

Уважающий многих - Ballast.

MalamuteДата: Пятница, 22 Январь 10, 09:21 | Сообщение # 75
doc-ballast, видимо, в то время контакты между разными культурами еще не были такими тесными.

Grrr...Wough!

intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Кретинизм, в чём его соль? (Острый вопрос о здоровье нации)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Добрая ночь!