Абстракция - искусство или мода? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Абстракция - искусство или мода? (История одной картины)
Абстракция - искусство или мода?
CassisДата: Воскресенье, 10 Января 10, 18:42 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
dimente, Вы что-то всё из старенького scratch

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
dimenteДата: Воскресенье, 10 Января 10, 18:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Нет, Кассис, это вечное. Вы любите Барокко 17-18, я люблю Барокко 17 века, и живопись этой эпохи тоже. Это дает надежду, что мы разговариваем на одном языке, но о разных явлениях. Просто для меня современное искуство область вполне профессионального интереса. Этим я вовсе не нападаю на чужие вкусы, Ваш в том числе, просто художник(композитор) -это вечный аспирант, век живи, век учись, как говорится. Зритель(слушатель) может иметь разные вкусы и это правильно. Xудожник имеющий вкусы среднего зрителя враг сам себе, потому что в искуссво идут за личностным развитием. Если чеговек не развивается, а просто отписывается(пишет), он перестанет от этого получать то бесконечное удовольствие, которое получает настоящий творец, а идти ради денег или престижа лучше в банкиры и политики.

Сообщение отредактировал dimente - Воскресенье, 10 Января 10, 20:20
 
CassisДата: Воскресенье, 10 Января 10, 18:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Загнули Вы, никто в душу творца не лезет и не проверяет, а чего он там нагородит, а критики добавят это уже другой вопрос - пиар да и только, искусство или органически нравится или не нравится. В плане индивидуальности Вы абсолютно правы :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Абстракция - искусство или мода? (История одной картины)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz