Александр Сокуров - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Александр Сокуров (Творчество)
Александр Сокуров
CassisДата: Среда, 14 Декабря 11, 13:15 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Какая политика, помилуйте, человек готов отдать чужакам часть Родины.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Среда, 14 Декабря 11, 16:28 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Какая политика, помилуйте, человек готов отдать чужакам часть Родины.
»


Я не Сокуров,чтобы домысливать за него какими мотивами он руководствовался,чтобы заявить то,что он заявил.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
qwertyДата: Среда, 14 Декабря 11, 19:00 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
А не знает ли кто,где можно посмотреть Фауста?
 
ЗемляДата: Среда, 14 Декабря 11, 21:30 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не люблю Сокурова. Бах лучше.
 
OktavioДата: Среда, 14 Декабря 11, 22:57 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Не захламляйте ветку, дорогая Земля :)

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
ЗемляДата: Четверг, 15 Декабря 11, 00:52 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Из двух зануд - Баха и Сокурова - первый явно предпочтительнее. Ибо музыка - абстрактнейшее из искусств. Остаётся только пожелать товарищу Сокурову попробовать переквалифицироваться в композиторы-полифонисты, чтобы достичь той же предпочтительности себя для меня.
piano
 
OktavioДата: Четверг, 15 Декабря 11, 00:54 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Великая флудница! appl

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
amorДата: Четверг, 15 Декабря 11, 14:59 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
Великая флудница! appl »

Товарищ Земля великая и самая крутая товарищ! Вы просто ей завидуйте, товарищ Oktavio, ведь она такая крутая !!!! Товарищ Земля, я Ваш фанат и поддерживаю Вас! Не нужен нам не какой Сокуров, нужен только товарищ Гендель, Гендель и Бах, и сё товарищи!!!!! booze bibi bibi bibi choir cbass crazy crazy mail1 mail1 respect respect yahoo yahoo yahoo


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
FurtwanglerДата: Четверг, 15 Декабря 11, 22:09 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (amor)
booze bibi bibi bibi choir cbass crazy crazy mail1 mail1 respect respect yahoo yahoo yahoo »


Это видимо из серии "увидел знакомое слово на заборе из трёх букв".


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
amorДата: Четверг, 15 Декабря 11, 22:31 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
.

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 18 Июня 12, 18:09
 
GangersДата: Понедельник, 18 Июня 12, 17:59 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
http://imhonet.ru/person/75584/opinions/ Александр Сокуров любимый русский режиссер, за которого готова была перегрызть собеседнику глотку. Ужасно приятно, когда твоему любимому режиссеру начинают выдавать награды мирового уровня. Мы все можем гордиться тем, что дышим одним воздухом с человеком, который вновь создал "Фауста".
 
igor120765Дата: Вторник, 19 Июня 12, 00:08 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имхо,Одинокий голос человека значительно круче...
Ну а вообще наследник Тарковского,не исключаю,что посильней его даже.Увы,времена не те. (
 
valuy7780Дата: Вторник, 19 Июня 12, 02:20 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Очень интересная статья Сокурова мне попалась на днях:
http://www.novayagazeta.ru/politics/53091.html
комментарии еще интереснее :)
Quote
Вот самое ненужное для любого художника,и тем более великого это лезть в политику,в которой как правило они ничего не понимают,но дают советы, как говаривал профессор Преображенский, "космического масштаба и космической же глупости".
appl :appl: appl
Меня сразу же подбивает составить список произведений Великих, которые были написаны по политическим мотивам, на политические темы, выразили исторический дух эпохи, отразили отношения власти и Народа и что-то сказали гораздо более веско и глубоко, чем мильонная армия политологов, журналистов и политиков всех мастей. Настолько, что даже иногда исполнять эти произведения не очень удобно по "политическим мотивам"...
с кого начнем? с Мусоргского, Шостаковича? а может с Верди? или с Бетховена, Моцарта?
а еще лучше составить список "политических" произведений для пущей наглядности и доказательности тезиса, что "искусство не может существовать без политического". и остатаваться вне политики не может ни один нормальный человек, в какое бы время он не жил.


Сообщение отредактировал valuy7780 - Вторник, 19 Июня 12, 02:38
 
ЗемляДата: Вторник, 19 Июня 12, 11:45 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кажется, неделю (или две) назад Сокуров был в гостях в полуночной передачи на 1-м у наших давнишних киноинтервьюеров ... как их уж там?.. Короче, не важно. И был ему вопрос от них примерно такого содержания: "Если представить, что Вам бы пришлось родиться заново, повторили ли Вы тот же жизненный профессиональный путь?" Сокуров ответил примерно следующее: "Я всё время сожалел и сожалею до сих пор, что с детства не обучился музыке. Если бы мне довелось начать жить заново, я скорее всего выучился бы музыке и стал бы музыкантом, а не кинорежиссёром".
Ещё интересно было узнать от него кое-какие воспоминания о том, как он учил (давал уроки) Ельцину в бытность того президентом. Например, теории сдержек и противоречий, которую потом Ельцин широко и открыто применял в своей текущей внутренней кадровой политике, научил его Сокуров, оказывается. Ельцин, говорит, вообще был человеком как бы малознающим в том, что не касалось напрямую его предшествующей карьеры, но открытым к новым знаниям. Вот он как-то, услыхав что-то от меня, что его заинтересовало, тут же предложил мне: "Слушай. Я приезжай-ка ко мне вечерком. Расскажешь." Так и начались наши встречи-уроки вечерами. Ельцин был внимательным и всё отлично впитывающим в себя слушателем. Единственно, когда начиналось углубление в детали, он быстро уставал, и уроки приходилось останавливать. И т. д..
Получается, что сам Сокуров был у самого что ни на есть горнила тогдашней политики и внёс в неё прямо-таки весьма и весьма заметный глазу свой личный вклад, товарищи!

С Тарковским Сокурова не надо, ИМХО, сравнивать. Это, может быть, чисто внешнее сходство можно отметить. Но ведь Тарковский НЕПОСРЕДСТВЕННО оставляет духовно чистое впечатление всегда, в то время как Сокуров прямо-таки наоборот - порою какое-то мерзостное чувство, которое как будто бы надо преодолевать рациональными путями осмысления-переосмысления. Я имею в виду эту его постоянную склонность какого-то копания в человечком дерьме, как способе извлечения каких-то глубочайших этико-философских выводов или сентенций. ИМХО. Лично мне это очень не нравится или, верне, "не очень-то нравится". Лучше бы без этого как-нибудь всё. ИМХО.

Добавлено (19 Июнь 12, 11:45)
---------------------------------------------
Вот здесь запись этого интервью можно пока ещё посмотреть: http://kaban.tv/archive/pervii-kanal/2012-06-01/421190

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 19 Июня 12, 10:56
 
levonts2763Дата: Вторник, 19 Июня 12, 12:28 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Було-бы все очень сдорово,если-бы ссылки работали-ПОМОГИЕ пожалуйста.
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Александр Сокуров (Творчество)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz