Александр Сокуров - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Александр Сокуров (Творчество)
Александр Сокуров
АврелийДата: Суббота, 23 Июня 12, 01:21 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Ну а вообще наследник Тарковского,не исключаю,что посильней его даже. »


Ну Вы меня удивили, Игорь %)
Никакой не наследник Сокуров: на самом деле мало общего. Да и величины несопоставимые, несоизмеримые никак. Ни по таланту, ни по масштабу личности. Мне казалось, Вы лучше понимаете Тарковского, иначе никогда бы не сравнили. Извините...


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
igor120765Дата: Суббота, 23 Июня 12, 14:54 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Понимаю,и Сокурова,и Тарковского.Сокурова видел и слышал.Личность огромная,магнетическая.
Сокуров,конечно,другой.Но наследник,тут уж никуда не деться.Зачем нам эпигоны Андрея Арсениевича?А он им не является.Но наследует великому кинематографу - вместе с Германом.(тоже ничьим не эпигоном.)
Дальше - пустота.Уход их будет концом великого русского киноискусства.
Я выдвигаю версию,что фильмы Сокурова будут в полноте оценены в будущем.Тарковский вполне оценен сейчас,был,есть и будет.Тарковский - великое существующее явление.Сокуров же пока во многом "вещь в себе".
 
RayevДата: Суббота, 23 Июня 12, 17:10 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (valuy7780)
Очень интересная статья Сокурова мне попалась на днях:
http://www.novayagazeta.ru/politics/53091.html
комментарии еще интереснее »


Спасибо за ссылку!
Очень интересно. :)


Сообщение отредактировал Rayev - Суббота, 23 Июня 12, 17:11
 
ЗемляДата: Воскресенье, 24 Июня 12, 03:07 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Rayev)
Quote (valuy7780)
Очень интересная статья Сокурова мне попалась на днях:
http://www.novayagazeta.ru/politics/53091.html
комментарии еще интереснее »

Спасибо за ссылку!
Очень интересно. »

Да. Тоже вот только-что прочитала статью (интервью с) Сокурова(ым) и комменты читателей на 1-й странице (только пока). Да, интересно. Спасибо. Пожалуй, буду рекомендовать прочитать это всем, кого знаю.
Вот такой он, Сокуров. И на Ельцина личным общением влиял, и на Матвиенко, и на Путина, и на прочих чиновников. Молодец! Хоть так. Всё же лучше, чем ничего. ИМХО.
-----------------------------------------------------
П. С.:
А вот у нас в нашем городке высшая городская власть от народа не прячется (последние три года). Наоборот - так и напрашивается ежедневно на контакт, так и доискивается до критики в свой адрес, до гражданской активности граждан в делах самоупраления. И надо сказать, что это хоть и хорошо, очень хорошо и правильно, но всё же всех проблем ой как не решает ещё! как не решает ещё!.. Всё-таки большая часть проблем не от высшего руководства исходит, а от среднего управляющего (чиновничьего) звена и от самих людей внизу, от их позиции. Надо, чтобы ВСЕ молодцами были. Одних только правильных высших руководителей ещё далеко как недостаточно для всеобщего процветания и блага.
Вот такие мои наблюдения, товарищи.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 24 Июня 12, 03:17
 
прохорычДата: Воскресенье, 24 Июня 12, 15:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
У меня, Земля, тоже наблюдения есть. Ведь если я просил всю эту кухонную политику не разводить в чате, это что, надо разводить ее на форуме? Мои предупреждения в отношении этого флуда остаются в силе. Чат ли то, форум или комментарии. А также убедительно попрошу не начинать разводить демагогию по поводу того что надо делать модератору, а что не надо, что должна делать высшая власть, а что не должна. При возникновении же полемики с Вашей стороны на эту тему - и отвечать я даже не стану, а действия мои будут согласно уже однажды изложенной схеме. И кому это надо? Так что "будьте молодцом". И "всем с этого прибудет".
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Александр Сокуров (Творчество)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Хостинг от uCoz