"Don Carlo" Met 1964 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Don Carlo" Met 1964 (можно ли выложить эту запись на "Погружение"?)
"Don Carlo" Met 1964
NarlothДата: Пятница, 22 Июня 12, 17:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я подозреваю, конечно, что выложить эту запись нельзя: с момента её первой публикации минуло только 48 лет, а правила сайта предполагают 50. К тому же, в 1964 это был радиокаст; не знаю, считается ли радиокаст за публикацию.

...Но, может быть, всё-таки можно? ;) Речь идёт вот об этой сравнительно недавно выпущенной записи. Думаю, нет смысла подробно писать о её достоинствах - это же "Карлос" с Корелли на пике славы, и хорошим звуком! Он же вообще не оставил студийных записей "Дон Карлоса"; это же бесценно - даже безотносительно остального очень сильного состава... Запись эта была бы, наверно, моим любимым "Дон Карлосом", если бы не купюры.


Сообщение отредактировал Narloth - Пятница, 22 Июня 12, 17:42
 
terrestroДата: Пятница, 22 Июня 12, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Здравствуйте, Narloth!
Эта запись существует в кругАх дискофилов и прочего давно. У меня эта запись лет около 10 в фонотеке. Я брал эту запись вовсе не из-за Корелли, который практически ВСЕГДА пел эту партию очень хорошо, а из-за Херля. Все остальные, простите, в том числе и дирижёр, ничего особенного из себя не представляют. Ваши слова об "очень сильном составе" не имеют под собой доказательств. Тоцци - приличный бас, и это всё. Делис (Dalis) - певица того же плана. Про Уде и Диас я даже не говорю - в итальянской большой опере они не жильцы. Адлер , простите, дирижировал лишь утренними спектаклями. Вообще-то он, если не ошибаюсь, служил хормейстером в Мете.

Добавлено (22 Июнь 12, 18:55)
---------------------------------------------
Добавлю - эта запись выходила на нескольких фирмах. В том числе на LIVING STAGE в 2002 году, которая у меня и имеется. Комплект, по большому счёту, средний. Даже Херля не искупает героических усилий Резанек выдать желаемое за действительное.

 
NarlothДата: Пятница, 22 Июня 12, 19:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Действительно? Рада слышать: я этого не знала и узнала об этой записи лишь когда она была перевыпущена в этой серии. Я согласна с вами насчёт Удэ, как и с тем, что сцены с Ризанек там разной степени удачности, хотя удачные восхитительны. Ирен Далис я, правда, всегда считала явлением выдающимся - но, видимо, это во многом дело вкуса... Правда в том, что подобный и более высокий уровень второстепенных ролей можно найти и во многих других записях. Но какие альтернативы в записи существуют для Корелли здесь? Все записи, которые я слышала, кроме венской, были совершенно ужасного качества. Может быть, я не знаю каких-то.
 
alyoshaДата: Суббота, 30 Июня 12, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемая Елизавета, посмотрел заднюю обложку диска, действительно, раннее 8 марта 2014 г. эти записи на нашем сайте лучше не выкладывать.
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 01 Июля 12, 07:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Narloth)
Все записи, которые я слышала, кроме венской, были совершенно ужасного качества. Может быть, я не знаю каких-то. »


Есть великолепная запись из Метрополитен 1972 года с Кабалье,Бамбри,Сьепи и Милнзом,спектакль посвящённый уходу Р.Бинга.Его точно выпускала фирма Myto и может ещё какие-то. Венская запись тем не менее очень хороша,у меня в фонотеке есть обе,в остальных спектаклях как правило есть провальные исполнители,либо ужасное качество записи как в гениальном спектакле из Филадельфии 1965 года.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
terrestroДата: Понедельник, 02 Июля 12, 16:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Narloth,
Здравствуйте.
Слыхали ли вы запись 1966 года из Филадельфии? (почему то Фуртвенглер её датирует 1965, но у меня дата стоит: 25.10.1966)
Там состав прекрасный. Звук, правда, не из отличных, но и не "ужасный".
У меня есть. Я не выкладываю, т.к. лень набивать треки.
 
NarlothДата: Четверг, 05 Июля 12, 06:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Есть великолепная запись из Метрополитен 1972 года с Кабалье,Бамбри,Сьепи и Милнзом,спектакль посвящённый уходу Р.Бинга.Его точно выпускала фирма Myto и может ещё какие-то. Венская запись тем не менее очень хороша,у меня в фонотеке есть обе,в остальных спектаклях как правило есть провальные исполнители,либо ужасное качество записи как в гениальном спектакле из Филадельфии 1965 года. »


Ох, это где Кабалье до бесконечности последнюю ноту тянет? :D Да, это, безусловно, очень здорово, как и запись с Коссотто... Но звук, звук. Я, кажется, не доросла ещё до уровня, когда я могу вполне адекватно воспринимать такое качество записи, хотя и слушала именно запись с Бамбри много раз из любви к Корелли и Бамбри. Хоть бы ремастеринг нормальный сделали, что ли. Запись из Филадельфии не слышала, но, раз вы оба к ней так благожелательны, надо поискать и ознакомиться с историческим документом! Ну, или terrestro когда-нибудь станет не лень набивать треки :)

Про запись поняла. Нет так нет :)


Сообщение отредактировал Narloth - Четверг, 05 Июля 12, 06:11
 
terrestroДата: Четверг, 05 Июля 12, 10:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Токмо ради вас "порпрёбую" сей труд предпринять... booze
 
NarlothДата: Четверг, 05 Июля 12, 20:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо же! Но вы не торопитесь, не напрягайтесь. Без лишнего Корелли в моей жизни диссертация будет идти побыстрее :D
 
terrestroДата: Четверг, 05 Июля 12, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Дисер на тему?
 
NarlothДата: Пятница, 06 Июля 12, 00:34 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
О проблеме жанра в древнеисландских сагах о древних временах и сопутствующих им текстах. Конкретнее - в саге под названием Hrólfs saga kraka ok kappa hans =)
 
terrestroДата: Пятница, 06 Июля 12, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
О, Господи! Спаси и помилуй! Эк Вас занесло!!
Ну, удачи в защите!!!
 
aplavДата: Суббота, 07 Июля 12, 19:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
terrestro здравствуйте! А меня тоже очень интересует филадельфийская запись. Пожалуйста выложите!
 
terrestroДата: Воскресенье, 08 Июля 12, 23:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
УЖОС! Постараюсь, коль так невмоготу!...
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Don Carlo" Met 1964 (можно ли выложить эту запись на "Погружение"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz