Хайрезы - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Хайрезы
Хайрезы
dunkelheitДата: Вторник, 14 Февраля 12, 15:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Laudamus3197)
Да как же это нельзя? Рутрекер, например, кишит образами SACD »

Ну прямо так уж и кишит. Раз два и обчелся. Я вот кстати не знаю, где там образа, а где именно мастерфайлы. В основном указывают как источник Linn records и HDtracks, значит не рипы


Сообщение отредактировал dunkelheit - Вторник, 14 Февраля 12, 15:51
 
Laudamus3197Дата: Среда, 15 Февраля 12, 16:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Я вот кстати не знаю, где там образа »

[SACD-R][OF] - образы. В разделе "многоканальная классика" несколько человек с модифицированными PS3 образы выкладывают


Земля родная,
Всегда, везде,
Цветет весной
Из года в год.
И вечно дали
Там лазурны,
Вечно!


Сообщение отредактировал Laudamus3197 - Среда, 15 Февраля 12, 16:54
 
aleksdatДата: Пятница, 24 Февраля 12, 19:37 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
DVD-A программно копируются и преобразуются в компьютерные файлы уже весьма давно, а SACD относительно недавно. HD tracker продаёт официально файлы, но извлекает их из дисков при помощи весьма недешёвых устройств, но программно и непосредственно в цифровом виде. Относительно недавно появилась возможность с ряда проигрывателей ОррО через HDMI извлекать PCM 2ch поток, который в других проигрывателях получался из DSD потока исключительно для нужд ЦАП и не мог быть извлечён из проигрывателя в силу лицензионных требований. Однако около года назад в одной из прошивок SP3 была обнаружена дыра для работы исполняемых файлов, которые могут слить во внешнюю памят образ SACD, причем уже не только стерео. Там есть свои проблемы - например щелчок в начале каждого трека, но цена и доступность этого образа пиратских действий стали весьма доступны. По меньшей степени восьмая часть SACD уже переведены в доступный для чтения на компьютерах и других устройствах файлы не защищённые от копирования. Что касается качества, то разговор чуть более сложный чем пара абзацев, но высокое разрешение необходимо не для передачи ультразвука, сколько, для более точной передачи быстрых изменений в звуковом сигнале и расширении динамического диапазона, что улучшает качество звучание абсолютно любого устройства. Если плохое устройство это мутное стекло, то через него будет всё-равно лучше видно если вымыть то стекло, которое перед ним - другой вопрос насколько лучше:))) Однако разница между MP3 и СD примерно такая же, как меж CD и хайрезом. Понятно это не касается Хайреза сделанного из MP3 или оцифровки винила сделанной с вертушки за сто американских рублей:) Что касается размера, то это как с переходом на лослесс с МРЗ - или качество или беречь память.
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 06 Июля 14, 09:18 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Интересная и важная тема.
Меня особенно впечатляют старые пластинки, которые затертые и побитые теперь на рутрекере по 3 Гб штука.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 06 Июля 14, 11:43
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Хайрезы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz