О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии ("Все возвращается на круги своя")
О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии
igor120765Дата: Суббота, 03 Сентября 11, 20:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Во-первых - спасибо Погружению и Евгению лично) и всем модераторам тоже)
Считаю,что время продажи аудиозаписей в виде физических носителей ушло,навсегда.Это и мейджоры прекрасно понимают.Дорога ясна,два пути:
1 Продажа файлов по Инету.Причем за разную цену - в ознакомительном качестве дешево,в суперкачестве - дорого.(защищенные файлы,да)
За кряк защищенного в исходном качестве - преследовать.За незащищенное - нет,не за что.А то можно до абсурда дойти - предложить любимую музыку купить в магазине самому близкому человеку,это же невозможно
2 При невозможности продажи записи используются как промоушен артистов(музыкантов),распространяются свободно,отдача - плата за присутствие на концерте.Концерт в сто раз круче любой записи!
3 Очень небольшой срок актуальности прав на запись (не больше 10 лет)
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:04 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Считаю,что время продажи аудиозаписей в виде физических носителей ушло,навсегда.Это и мейджоры прекрасно понимают.Дорога ясна,два пути:
1 Продажа файлов по Инету.Причем за разную цену - в ознакомительном качестве дешево,в суперкачестве - дорого.(защищенные файлы,да)
За кряк защищенного в исходном качестве - преследовать.За незащищенное - нет,не за что.А то можно до абсурда дойти - предложить любимую музыку купить в магазине самому близкому человеку,это же невозможно
2 При невозможности продажи записи используются как промоушен артистов(музыкантов),распространяются свободно,отдача - плата за присутствие на концерте.Концерт в сто раз круче любой записи!
3 Очень небольшой срок актуальности прав на запись (не больше 10 лет) »


Возможно вы правы,но как всегда есть нюанс. Если у вас перестал читаться диск,то пропало максимум 80 минут музыки.Если полетел жёсткий диск на компьютере,то пропало вплоть до 4х террабайт. Лично я не откажусь от физических носителей пока они будут выпускаться и читаться.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
igor120765Дата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:18 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Константин,дублируйте))) Жесткие на 2 тера недороги...
а так - да,как-то положил на магнитную защелку ноута 500ку 2,5
Померла(((
Больше ноута с магнитами никогда не куплю >(
но было продублировано),а то потерял бы 350 гиг
 
nibelungДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:26 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Если у вас перестал читаться диск,то пропало максимум 80 минут музыки.Если полетел жёсткий диск на компьютере,то пропало вплоть до 4х террабайт. »

Было у меня такое два раза. Мучился. Восстанавливал. Очень переживал. Зато сейчас ничего не пропадает из попавшего на выносной винчестер, т.к. есть 2-й (резервный) диск - точная копия основного. Как раз пластмассовых дисков перестало читаться довольно много, я их мучительно восстанавливаю и сохраняю в том числе на жёстком диске. С моей точки зрения надёжней винчестер, если их два. Два сразу никогда не полетят. И занимает значительно меньше места, и проще обращаться.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Как раз пластмассовых дисков перестало читаться довольно много »


Самописных или фабричных?

Добавлено (03 Сентябрь 11, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (nibelung)
И занимает значительно меньше места »


вот с этим не поспоришь.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
_VasilyДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
А чем файлообменник лучше пирата? Видимо тем,что у пирата опять-таки надо покупать а тут всё на халяву. И то и другое должно наказываться. »

Ничем не лучше. И не надо меня пугать тем, что у пирата альбомы надо покупать. Пират сам зарабатывает, но правообладателям ничего не перечисляет. Мы ведь об этом, о деньгах. Просто эту проблему одними запретами не решить. В СССР многие записи официально не издавались и не тиражировались, но звучали почти с каждого окна, где был магнитофон…
Я не защищаю ситуацию, что сложилась. Просто не вижу, как можно решить эту проблему. Запретим халяву в интернете, дадим заработать пиратам…
Вы музыкант и думаете, что Вас обворовывают. И при этом сами выкладываете и скачиваете чужую музыку. Я полиграфист, мне, что тоже кричать и взывать к совести…
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:52 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Вы музыкант и думаете, что Вас обворовывают. »


Между прочим когда наш оркестр записывался на фирмах Audite в Германии и для Naxos,мы все заполняли какие-то бумажки на предмет отчислений.Как вы понимаете ни я ни мои коллеги не получили ни рубля.А между прочим как минимум три диска из наших записей здесь выкладывались.И дело не тех копейках. Это дело принципа.

Кстати,я как музыкант могу в метро играть за подаяние.А вот что будете делать вы,когда книгопечатание прекратит своё существование? Скоро ведь и все книги станут электронными.

Добавлено (03 Сентябрь 11, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (_Vasily)
кричать и взывать к совести… »


Достаточно не хвалиться тем чем мы все тут занимаемся. Этого я никак понять не могу.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
Radix_peregrumДата: Суббота, 03 Сентября 11, 21:58 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Лично мне миссия "Погружения" видится в первую очередь в создании виртуального круга единомышленников или клуба по интересам. Может быть, со мной многие не согласятся, но общение здесь первичнее, чем скачивание / выкладывание ("пиратство") записей. В конце концов, для скачивания существует масса источников помимо "Погружения", причем куда более богатых материалом и с меньшей опасностью наткнуться на мертвую ссылку. Сразу же вспоминаются торрент-трекеры разного пошиба. Но на трекерах скучно и уныло в смысле "поговорить". У нас здесь ценнее дух заинтересованного и уважительного общения единомышленников, который мы (то бишь модераторы) беремся в какой-то степени регулировать и удерживать планку на заданном изначально уровне (за что периодически выслушиваем упреки в недемократичности, зажимании ртов и т.п. . Это, повторюсь, моё личное мнение и моё личное видение ситуации. Очень сомневаюсь, что существование нашего скромного сайта подрывает основы мировой индустрии звукозаписи. Не секрет, что очень немалая доля выкладываемых материалов - это "утянутые" погруженцами выкладки с других ресурсов.
То, что пишет Константин, безусловно справедливо, и его позиция вполне понятна. Хотя очевидно, что мы сейчас находимся на фазе революционной - отхода от сложившихся веками принципов авторского права и интеллектуальной собственности. Хотя бы потому, что прогресс техники опережает прогресс юридической мысли. Пока баланс между интересами издателя и интересами вооруженного цифровой техникой "юзера" не выработан в полном объеме. Это медицинский факт. И пока компромисс этот не будет найден могут пройти десятилетия.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
_VasilyДата: Суббота, 03 Сентября 11, 22:00 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Кстати,я как музыкант могу в метро играть за подаяние. »

Я так понимаю, что играть Вы будете не в одиночку, а с оркестром и дирижёром...
Ну-ну… :D

Quote (Furtwangler)
А вот что будете делать вы,когда книгопечатание прекратит своё существование? Скоро ведь и все книги станут электронными. »

Не переживайте.

Мы ведь об одном и том же, но понять друг друга не можем. beer
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 22:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
миссия "Погружения" видится в первую очередь в создании виртуального круга единомышленников или клуба по интересам »


Мне Погружение видится именно также,о чём я написал с самого начала.

Добавлено (03 Сентябрь 11, 22:04)
---------------------------------------------
Quote (_Vasily)
Я так понимаю, что играть Вы будете не в одиночку, а с оркестром и дирижёром... »


Зачем мне в метро оркестр и дирижёр? Я беру свой гобой,ну или английский рожок,шапку ушанку большого размера,чтобы мелочи много вошло и иду играть гаммы в переход метро. Никаких проблем не вижу. Вот только беспокоят меня любители халявы - постоят послушают,а копеечку юродивому не кинут.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 03 Сентября 11, 22:22
 
nibelungДата: Суббота, 03 Сентября 11, 22:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)


Quote (nibelung)
Как раз пластмассовых дисков перестало читаться довольно много »

Самописных или фабричных? »

И те, и другие. Самописных у меня вначале не так много было. Притом они были как бы фабричные, т.е. выпущены фирмой. Из 100 дисков Truesound classics у меня за три года выбились 25. Мои же собственные самописки пока все живы. Из штампованных фабричных дисков выбиваются диски. выпущенные в конце 80-х, особенно итальянских фирм - Nuova Era, Dante. Некоторые старые выпуски Music&Arts.


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 04 Сентября 11, 09:37
 
JenkaДата: Суббота, 03 Сентября 11, 23:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
Хотя очевидно, что мы сейчас находимся на фазе революционной - отхода от сложившихся веками принципов авторского права и интеллектуальной собственности. »

Полностью с Вами согласен.
С появлением магнитной записи, когда любой человек имея «исходник» и чистую кассету мог сделать копию, начало меняться отношение самих людей к авторскому праву и "пиратству".
Сейчас большинству невозможно представить для чего покупать диски с фильмами или музыкой, если все можно в свободном доступе найти в инете. Немного схожая ситуация и с книгами, но отношение к книгам и дискам у людей немного все-таки разное.
Как бы не пытались правообладатели повлиять на ситуацию, они уже не в силах что-либо изменить.
Любители халявы, которые за бесплатно хотят не только качать музыку, но и во всяких лосслесс форматах, с логами и прочей ересью, как качали так и будут качать, как ты им не запрещай. В то же время, люди которые готовы тратить деньги на диски, тратят их и сейчас, не смотря на то что все можно скачать в инете.
Правообладатели не хотят находить новые пути решения проблемы, а вместо этого разочарованно подсчитывают убытки, наивно полагая что каждый скачавший какой-либо альбом, при отсутствии такой возможности обязательно его бы купил.
Я думаю что более реально создавать онлайн-сервисы с возможностью бесплатно слушать музыку в инете вроде таких как ЯндексМузыка. У людей отпадет потребность хранить музыку у себя на винчестере, а вместе и с ней потребность что-то нелегально качать.


Сообщение отредактировал Jenka - Суббота, 03 Сентября 11, 23:04
 
_VasilyДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 02:11 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Jenka)
Любители халявы, которые за бесплатно хотят не только качать музыку, но и во всяких лосслесс форматах, с логами и прочей ересью, как качали так и будут качать, как ты им не запрещай. »

Потому что извращенцы! >(
 
galjatuДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 02:20 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Proutorov, большое спасибо за тему и за первое Ваше сообщение. Я думаю, что помимо такого "тепло-обмена", какой сложился здесь у нас, помимо того, что можно обрести музыку, которую иному слушателю, порой и профессионалу, не купить из-за безденежья, есть тут еще один мощный аспект - образовательный. Люди, как известно, есть разные, то есть по разным причинам отдаленные от возможности слушать и узнавать, узнавать и слушать. Иногда нет времени, иногда нет сил, здоровья, чтобы пойти в магазин. Кто-то живет, как сказал уже Кубра, в деревне Гадюкино, в которой и магазина-то нет. С помощью нашего сайта есть мобильность в доступе к музыке, ее можно найти и в полном упадке средств, и в полном упадке сил (а когда она нужнее, чем при таких обстоятельствах?). Мало того, тут мы беседуем, обмениваемся мнениями независимо от возрастной разницы собеседников, наравне (с издержками - ну и что?). Я думаю, наш сайт уже не просто обменник, это живая школа, живая образовательная система, живой клуб - для кого как, каждый находит здесь то, что ему нужнее и ближе. О себе могу сказать, что моя профессиональная и педагогическая жизнь здесь продлевается самым нежданным образом, более того, она получила здесь второе, более мощное, на мой взгляд, дыхание и большую, чем прежде, востребованность.

И еще - тут мы находим друзей, не виртуальных, живых, даже если не с каждым довелось встретиться.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Воскресенье, 04 Сентября 11, 04:15
 
ProutorovДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 11:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
Quote (Proutorov) Но вот один лишь пример: врач получает зарплату, которой хватит разве что на хлеб, однако благодарные пациенты восполняют его бюджет, благодаря чему он в состоянии заказывать фирменные диски. » И какое это имеет отношение к незаконному тиражированию аудио записей? »


То, что врач берет деньги, формально незаконно (я рассматриваю случай именно ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований, а не вынужденных, когда пациента ставят в такие рамки, что не дать он просто не может - и это уже незаконно не только формально, но и по существу). И нарушение "буквы" с одной стороны позволяет человеку "соблюсти букву" с другой. И наоборот. ))

Добавлено (04 Сентябрь 11, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (galjatu)
наш сайт уже не просто обменник, это живая школа, живая образовательная система, живой клуб »


Спасибо за понимание, Галина. Общение - это уникально и неоценимо. От комментов получаешь больше удовольствия порой, чем от самой музыки. А в комплексе - это вообще НЕЧТО!


Драгоценное из ничтожного
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии ("Все возвращается на круги своя")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz