О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии ("Все возвращается на круги своя")
О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии
ProutorovДата: Пятница, 02 Сентября 11, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем», Еккл 1,9.


Привет всем!

Приходим к тому, с чего начали, – к натуральному обмену, к тесному и непосредственному общению с ближним. Помогаем людям своими руками, а они помогают нам. И даже без каких-либо авансов с чьей-либо стороны – человек просто дарит окуружающим то, что у него есть, порой не рассчитывая даже на элементарное "спасиба" с их стороны!

Как я смогу выразить словами благодарность Виталию Кассису или Денису Куталёву (и не только им!), благодаря которым я обеспечен первоклассной музыкой до конца своих дней, даже если проживу еще 258 лет? Чем я смогу помочь им в ответ - это вопрос, на который ответит время.

В эпоху тотальной коммерциализации личные взаимоотношения особенно ценны – они приобретают статус единственно человечных, живых. «Дядя» не захочет тебе помочь, если не сможет заработать на этом. Но человек рядом с тобой – тот самый «ближний», самарянин – он поможет! И я ему помогу – чем смогу.

Жизнь неистребима, как родник – его закапывают, а он прорывается в другом месте. Можно всех зажать в тиски «купи-продай», заплести всё и вся финансовой паутиной, а Дух жизни пройдет сквозь нее и скажет: «Вот Я».

Спасибо за то, что вы есть, и с верой в то, что мы будем!

*) Эсхатософия (от греч. ἔσχατον — «конечный», «последний» и Σοφία — «мастерство», «знание», «мудрость») – буквально: «последняя мудрость». Осуществляемое путем мистического опыта познание конечности материального (физического) мира (вселенной) и(или) его трансформации в качественно иное состояние. В отличие от эсхатологии не имеет ярко выраженнаго наукообразнаго характера, представляя собой субъективные рассуждения, мнения и умозаключения, опирающиеся на ту или иную религиозную доктрину, однако свободные от догматизма и предполагающие обсуждение независимыми друг от друга участниками диалога.


Драгоценное из ничтожного

Сообщение отредактировал Proutorov - Пятница, 02 Сентября 11, 17:32
 
nibelungДата: Пятница, 02 Сентября 11, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Когда-то я считал так:
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=6492 И много спорил на эту тему. Можете почитать, если не лень.
Я не любил скачки, собирал дорогую пластмассу. Прошло 5 лет. Я понял, что для решения основной задачи - собирания всех произведений всех композиторов во всех исполнениях (и трансляции их в Космос) - не хватит никаких денег. И ручей, откуда они (денежки) берутся, рано или поздно пересыхает. Кроме того, редкий старый винил вообще можно услышать только благодаря трудам энтузиастов, которые, не жалея живота, денно и нощно рипуют свои ценнейшие коллекции. Я благодарен "Погружению" и другим источникам за то, что моя жизнь продолжается!
Но нельзя не признать, что САМО право зарабатывать деньги на увлечении - не является видом стяжательства. Особенно если учесть, что благодаря деньгам можно продвигать и само увлечение, которое не что иное, как служение, подвижничество. Так же нельзя не признать право фирм, занимающихся историческими записями, продавать свою работу дорого. Потому что это труд профессионалов.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 03 Сентября 11, 08:35
 
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Сентября 11, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
А как же быть с авторскими правами исполнителей,композиторов и самих фирм звукозаписи,которые вкладывали свои деньги в осуществление самих записей и в их опубликование? Даже по отношению к тем исполнителям,которые ушли из жизни это не слишком честно.Вы скажете,что мы не обязаны кормить их потомков.Согласен,но в таком случае почему никто из нас не спешит раздавать наследство,которое ославляют нам наши предки в виде каких-то накоплений и квартир? Вы скажете,что музыку нельзя оставить в наследство,она достояние всех. Но вы прекрасно понимаете,что если бы вы были наследником кого-то из тех,чьи диски мы здесь выкладываем,то не думаю,что ваш альтруизм был бы столь безапелляционным. Я уж не говорю о том,что живущий ныне артист вполне имеет право на получение оплаты своего труда,который он вложил в запись. Как музыкант могу сказать,что студийная запись,если она делается профессиональным звукорежиссёром это колоссальный труд и его самого и того,кого он записывает. И почему фирма звукозаписи,оплатившая услуги музыканта в виде гонорара и возможно в зависимости от условий контракта подразумевает оплату процента с продаж,а также выплачивая зарплату звукорежиссерам,вкладывая деньги в производство и продажу звуко и видео носителей должна делать это себе в убыток по той причине,что мы здесь строим "коммунизм",впрочем не только мы.

Quote (Proutorov)
Приходим к тому, с чего начали, – к натуральному обмену »


Вот это-то и ужасно.Вспомните,что не так давно зарплату у нас выдавали тем,что ты производишь.Хотите вернуться в 90е? Я не хочу. Все эти файлообменники по большому счёту занимаются тем,что не дают нормально функционировать индустрии звукозаписи и в особенности сектору классической музыки. Как бы к ней не относиться,но именно благодаря ей мы можем услышать тех,кого никогда не услышали бы живьём. Вы хотите,что бы этот источник иссяк? Посмотрите,десятки фирм занимающихся классической музыкой пишут сейчас одних звёзд.Скажем дирижёров порядка 20 имён.А попробуйте составить список дирижёров кого записали в первой половине 20 века хотя бы две фирмы - Коламбия и Телефункен? Вот вам и
Quote (Proutorov)
Дух жизни »


Не думаю,что вы сможете убедить какую-то фирму в обмен на мешок картошки с собственного огорода публиковать фоноархивы,коих в Европе и Америке несть числа. Фирмам нужны эти самые ненавистные ден-знаки.Наши с вами,которые мы заплатим за выпущенные ими и купленные нами диски.Иначе идея собрать всю написанную музыку во всех записанных исполнениях,которую озвучил Сергей обречена на провал,поскольку собирать больше скоро будет нечего.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Пятница, 02 Сентября 11, 22:15
 
r_igorДата: Пятница, 02 Сентября 11, 22:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
То, что я нашел на" Погружении" невозможно описать глаголом "нашел". Правильно сказать - обрел. Внимательно слежу за выкладками и комментариями Нибелунга и еще некоторых завсегдатаев. По поводу ссылки Нибелунга. Я недавно приблизительно оценил стоимость скачанного. Цифра значительная. Но дело не только в ней. Я не собрал бы такой коллекции без "Погружения" никогда. В Днепропетровске купить этого нельзя. Можно заказать. И получить месяца через 2-3. И то- самое тривиальное. А как узнать - что именно заказать? Сайт подарил возможность быстрого роста. Огромный массив информации музыкальной плюс высокопрофессиональные комментарии "Проверенных" - это Клондайк. СПАСИБО. Говорю сумбурно-эмоции захлестывают. Огорчил некоторый пессимизм, прозвучавший в нынешнем высказывании Нибелунга(по сравнению с ссылочными рассуждениями).Хотелось бы, чтобы у Вас было все хорошо. У меня (в том числе благодаря и Вам) открылось второе дыхание. Жизнь обрела дополнительный смысл.Это без пафоса.

А впереди одна старость и обмен веществ(с). Моя жена
 
kubraДата: Суббота, 03 Сентября 11, 03:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Изложу своё видение моего нахождения здесь (не как модератора, а как как пользователя) и задач Погружения.

Именно за счёт Погружения я изрядно обогатил своё собрание дисков, и на очереди ещё покупки дальнейших. В основном - после скачанного и услышанного здесь (о многих вещах я и не слыхивал). После приобретения диска понравившаяся запись, скачаная здесь, из компьютера стирается. Это мой принцип, и я намерен его держаться и в дальнейшем. Да и вообще мне намного приятнее иметь дело с качественно выпущенным диском и иметь возможность почитать хорошо составленный буклет.

Если же запись по каким-то причинам непокупаема - давно не переиздавалась, или не издавалась вообще в виде CD, а имеется только в виде рипа старого винила, которого (винила) у меня нет, или цена "за пределами добра и зла", или запись выпущена ограниченным тиражом, или ходит только на локальном рынке какой-то одной страны - что ж, тогда оставляю. Например, где переиздание на CD записей органиста Рольфа Уусвяли? Где запись струнного квартета Чюрлёниса старым Литовским квартетом, и почему я должен довольствоваться ужасного качества рипом старой пластинки, скачанным здесь? Но хорошо, что есть хотя бы он, иначе у меня не было бы этой записи. Почему до сих пор неизданы (или не перезаписаны) симфонии Аскольда Мурова? А может, это всё на дисках так и не переиздадут - а жизнь-то коротка!.. А где я найду теле- и радио трансляции многих концертов или спектаклей, которые вообще никогда не издавались, и не предвидится? А ведь в теле- и радиофондах лежит море разливанное всевозможных записей - и только капля в море из них публикуется. Так что спасибо тем, кто скачивает с телевидения и радио и выставляет у нас (в частности, нашему Палычу) - и меня в данном случае не заботит, что там mp3 с низковатым битрейтом, главное, что они вообще есть, ибо "за неимением гербовой пишут на простой". Короче, сайт заполяет лакуну того, до чего нет нормального доступа.

Ещё о нормальном доступе в другом аспекте: у разных людей в разных городах и странах - разная степень доступа даже к имеющимся в продаже дискам. Смею предполагать, что в Лондоне, Москве, Новосибирске, Жмеринке и "деревне Гадюкино" она разная. Разная также возможность вояжей по другим городам и странам - если я смог однажды привезти из Праги диск со "Славянскими танцами" Дворжака с Нойманом, то многие другие такой возможности не имеют. Также разной бывает и возможность заказа в интернете - я недавно не смог заказать в интернет-магазине раритетные, давно не переиздававшиеся записи Юрия Егорова (БэУшные CD), поскольку их продавец не захотел посылать их на другой континент, но потом они появились на Погружении - прекрасно, до лучших времён эти записи у меня теперь есть в таком варианте!

Ещё один аспект - разная материальная база наших участников. Мне печально наблюдать, как педагог с многолетним стажем, вложивший душу в своё дело и воспитавший немало учеников, вынужден существовать на малюсенькую пенсию. И откуда у этого человека, скажите на милость, средства на покупку записей? И опять на помощь приходит Погружение.

Как оркестровому музыканту, Погружение помогает мне ещё и в разучивании прежде неигранных произведений, которые нужно играть на работе, а запись покупать для своего собрания я по той или иной причине не хочу. Скачал, послушал с нотами, ознакомился - стёр. Очень удобно. Кстати, частично этот "заём" у Погружения отдаётся мной и назад - на сайте имеются записи, где "моего хоть капля мёду есть".

Вывод: Погружение заполняет информационный вакуум и несёт ознакомительную и просветительскую миссию.

И это касается не только записей. Вступительные аннотации в некоторых постах и комментарии компетентных участников - отдельная статья.

Благотворительность Погружения - ещё одна отдельная статья.

Конечно, немало людей на нашем сайте просто паразитирует, имея возможность купить (хотя бы по своему материальному состоянию, кто может) и тем самым внести определённый вклад в труды всех, потративших свои труды на осуществление записи (от композитора до рабочего, штампующего коробки для дисков), но предпочитая халяву. Это я совершенно не одобряю, но это, увы, "издержки производства". Всё же я рад, что многие пользователи нашего сайта адекватно воспринимают его предназначение.


Бог в помощь! (с)
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 08:32 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (kubra)
Именно за счёт Погружения я изрядно обогатил своё собрание дисков, и на очереди ещё покупки дальнейших. В основном - после скачанного и услышанного здесь (о многих вещах я и не слыхивал). После приобретения диска понравившаяся запись, скачаная здесь, из компьютера стирается. Это мой принцип, и я намерен его держаться и в дальнейшем. Да и вообще мне намного приятнее иметь дело с качественно выпущенным диском и иметь возможность почитать хорошо составленный буклет. »


Я поступаю именно также.Но, признаюсь, за небольшим исключением.Есть вещи,которые я не стал бы покупать для себя,но которые нужны мне для работы со студентами и я оставляю их себе в виде компьютерных файлов. Так же как и те,которые вообще не выходили в нормальном виде,но которые представляют несомненный для меня интерес. Но опять-таки это только до их официального релиза.

Когда Вы пишете о возможностях материальных и, скажем так, территориальных,то Вы правы,но всё-таки думается,что решение проблемы должно проходить не в бесплатной раздаче через интернет, а в повышении уровня жизни наших граждан.Вы можете сказать,что в ближайшей перспективе этого не ожидается. Пусть так,но если мы будем жить по принципу и так сойдёт,то это будет продолжаться бесконечно.Впрочем, оставим политику в покое,я хочу рассказать две маленьких истории,которые на мой взгляд характеризует разницу в менталитете между русскими и немцами.

Захожу как-то в очередную поездку в огромный книжно-музыкальный магазин в Берлине (тот, что на Фридрихштрассе,кто был тот знает).Выбор дисков там примерно как в Лувре картин. Смотрю, какой-то дедушка обложился записями орфовской Кармины и видимо никак не может решиться какую купить. Набрался наглости и заговорил с ним. Действительно, он никак не мог выбрать,поскольку особенно в музыке не разбирается.Я ему посоветовал, естественно, запись Йохума с Яновиц и Фишером,сказав что вероятно это вообще лучшая из записей. И знаете что он ответил? Как же она может быть лучшей если стоит 10 евро,а остальные не меньше 15? Что я мог ему на это сказать?

А вторая история ещё более показательна. Мой хороший знакомый уехал на ПМЖ в Германию.Он по профессии теоретик,преподавал историю музыки в консерватории.Поскольку он уже в возрасте,то естественно в Германии нигде не работает. Так вот,после некоторого количества лет прожитых в Вюрцбурге,зная что он музыкант его попросили провести репетицию с каким-то самодеятельным хором пенсионеров,поскольку их руководитель заболел и сразу сказали,что заплатят какую-то сумму. Он говорит - да что вы,я готов и так, без денег,я всё равно ничего не делаю,мне будет очень приятно. На это тот,кто приглашал, сказал ему - никогда не предлагайте свой труд бесплатно,если вы готовы работать даром,значит вы работаете плохо и вас никогда больше не пригласят.

Любовь к бесплатному сыру на мой взгляд порочна. Не давая зарабатывать другим,фактически ты воруешь у себя.Это закон экономики.Я очень рад,что погружение существует,но я его воспринимаю как клуб любителей музыки,а не как хранилище халявы.Именно поэтому я не склонен разделять точку зрения,что
Quote (Proutorov)
В эпоху тотальной коммерциализации личные взаимоотношения особенно ценны – они приобретают статус единственно человечных, живых. «Дядя» не захочет тебе помочь, если не сможет заработать на этом. Но человек рядом с тобой – тот самый «ближний», самарянин – он поможет! И я ему помогу – чем смогу. »


Задайте себе вопрос - вы ходите на работу,что бы вам мило улыбались братья самаряне или всё-таки,чтобы вам заплатили за неё? Фактически вы говорите "дяде" - иди работай на наше благо,хоть ты ничего за это и не получишь кроме нашей искренней признательности.Фраза
Quote (Proutorov)
я обеспечен первоклассной музыкой до конца своих дней, даже если проживу еще 258 лет? »

имеет мало общего с альтруизмом.Мне кажется это эгоизм и стяжательство чистой воды.Вы получили очень много,при этом ничего не заплатив за это,так стоит ли этим гордиться? Денис Куталёв и Виталий Кассис,как собственно и все мы, выкладывают не свои записи,а музыкантов,которые работали и которые в итоге делали это бесплатно,благодаря доброте самарян. То,что нам хорошо это ясно,а вот что думают добрые самаряне о тех,результаты чьего труда они разбазаривают?

Добавлено (03 Сентябрь 11, 08:32)
---------------------------------------------
Quote (kubra)
А может, это всё на дисках так и не переиздадут - а жизнь-то коротка!.. А где я найду теле- и радио трансляции многих концертов или спектаклей, которые вообще никогда не издавались, и не предвидится? »


Уважаемый Кубра.Если логически продолжить Вашу мысль,то давайте начнём жаловаться,что скольких шедевров так и не написано Моцартом и Шубертом по причине их ранней кончины.Как говаривал Козьма Прутков - нельзя объять необъятное. Даже то,что доступно превышает во много раз хронологические возможности одной человеческой жизни.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Суббота, 03 Сентября 11, 08:39
 
ProutorovДата: Суббота, 03 Сентября 11, 08:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо всем за отклик! Разумеется, проблема неоднозначна - я затронул лишь одну грань, а как засверкало всё! ))

Согласен с Фуртом в:
Quote (Furtwangler)
Любовь к бесплатному сыру на мой взгляд порочна. Не давая зарабатывать другим, фактически ты воруешь у себя. »

По большому счету все это так.

Но вот один лишь пример: врач получает зарплату, которой хватит разве что на хлеб, однако благодарные пациенты восполняют его бюджет, благодаря чему он в состоянии заказывать фирменные диски.

Мы живем в безнадежно несовершенном мире и это - правильно: всегда есть необходимость морального выбора.

Я ведь не зря использовал в своем посте слово "эсхатософия" - оно, кстати, и родилось-то во время обдумывания темы. Для меня феномен "Погружения" именно в неформальности, буквально - "незаконности" отношений между людьми и такие отношения неизбежны в любой сфере. Более того, значение этих отношений будет увеличиваться, достигая предельной остроты.


Драгоценное из ничтожного

Сообщение отредактировал Proutorov - Суббота, 03 Сентября 11, 10:40
 
nibelungДата: Суббота, 03 Сентября 11, 09:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Мне кажется, потребитель духовных ценностей - по определению нестяжатель. Не получается купить, не получается заработать - это индивидуально и весьма случайно. Не всегда справедливо люди оказываются у краника благ. Proutorov благодарит "Погружение", а "Погружение", служащее визиткой "мира великих классических шедевров" (по выражению Бруно Вальтера) нуждается в слушателях. Слушатель - соавтор, без него искусство мертво.
 
r_igorДата: Суббота, 03 Сентября 11, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Для Нибелунга. Скажите, пожалуйста, нет ли возможности ознакомить с кантатами Баха в исполнении Прохазки? В качестве бы. А? И еще. Какое Ваше любимое исполнение Страстей по Матфею? У Минора их много.Произведение новое для меня. Но уже стали проявляться особенно зацепившие места. Интересно Ваше мнение.

А впереди одна старость и обмен веществ(с). Моя жена
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 14:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Proutorov)
Но вот один лишь пример: врач получает зарплату, которой хватит разве что на хлеб, однако благодарные пациенты восполняют его бюджет, благодаря чему он в состоянии заказывать фирменные диски. »


И какое это имеет отношение к незаконному тиражированию аудио записей?


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
kubraДата: Суббота, 03 Сентября 11, 16:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
И знаете что он ответил? Как же она может быть лучшей если стоит 10 евро,а остальные не меньше 15? Что я мог ему на это сказать? »
Не могу не вспомнить в связи с этим анекдот про "новых русских":

- Здаров! Видел, какой я галстук отхватил? Фирма! 300 долларов стоит!
- Ну и дурак! Там за углом бутик - там такие 400 стоят!
- Блин, что ж ты мне раньше не сказал?

Так что, думаю, не стоит притягивать к этому национальный и ментальный аспекты - подобного рода люмпенизированное мышление присуще многим и во всех странах.

Quote (Furtwangler)
Quote (kubra)
А может, это всё на дисках так и не переиздадут - а жизнь-то коротка!.. А где я найду теле- и радио трансляции многих концертов или спектаклей, которые вообще никогда не издавались, и не предвидится? »

Уважаемый Кубра.Если логически продолжить Вашу мысль,то давайте начнём жаловаться,что скольких шедевров так и не написано Моцартом и Шубертом по причине их ранней кончины.Как говаривал Козьма Прутков - нельзя объять необъятное. Даже то,что доступно превышает во много раз хронологические возможности одной человеческой жизни.
»
Мне интересно далеко не всё - ни из того, что доступно, ни из того, что недоступно. В отборе записей я руководствуюсь только личным вкусом, а не степенью доступности или раритетности. Так же мне не нужна "материализация духов" - мне нужна "раздача слонов". :) Я не охочусь на фантомов - мне нужно то, что уже где-то в каких-то закромах имеется. И если нельзя добыть какие-то записи только потому, что либо у их законных обладателей нет либо денег по причине бедности, либо желания это (пере)издавать, и они чахнут над этими записями, как Кащей над златом - вот здесь-то я и прибегаю к помощи Погружения. Когда мне становится известен официальный релиз любимых мной записей - я не ленюсь их приобрести, слава Богу, кое-какие возможности для этого есть. Если же я ни сном ни духом не знаю о существовании каких-либо записей - не беда, пребываю в блаженном неведении и с удовольствием слушаю что-нибудь другое, и не по одному разу. Всё очень просто.

Quote (Furtwangler)
Мой хороший знакомый уехал на ПМЖ в Германию... »
Насколько я знаю социальщиков (в том числе и "бывший наш народ") в других странах, они радёхоньки заработать хоть какую-то копейку помимо своего скудного социала. Поэтому альтруистический жест Вашего знакомого мне более чем непонятен. Не сомневаюсь, что он очень хороший человек, но в данном случае он поступил весьма наивно. pardon


Бог в помощь! (с)
 
_VasilyДата: Суббота, 03 Сентября 11, 18:43 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Не всё так просто, как кажется. Если не будет возможности скачать диски в интернете, они появится на раскладках у пиратов. Это уже было. Вот только места для классики там не будет. За небольшим исключением. Да разве только для классики… Интересы людей со вкусами не как у всех некому будет удовлетворять. И никто из правообладателей на пиратах не заработает.
К скачавшим по несколько гигабайтов аудио и видео отношусь спокойно. Им не хватит жизни (времени) всё это прослушать. Уже по этой причине они никогда бы их не купили. И по наследству это не передашь. Если вещь продать не возможно, она наследникам не нужна.
Безусловно, есть люди, которые из-за интернета проигрывают финансово, но, многие диски никогда бы не продавались, если бы не интернет.
 
legoruДата: Суббота, 03 Сентября 11, 19:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Всех дисков не купишь! Спасибо Погружению.
У меня всё :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Сентября 11, 19:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Кубра,по моему вы не совсем поняли что я хотел сказать.

Quote (kubra)
Насколько я знаю социальщиков (в том числе и "бывший наш народ") в других странах, они радёхоньки заработать хоть какую-то копейку помимо своего скудного социала. »


Всё немного не так. Его жену пригласили работать в Германию,она пианистка и хороший педагог.Так что с точки зрения материальной не думаю,чтобы они очень бедствовали. но его поступок для меня более чем понятен.Он совсем не альтруист и бессребреник,но это типичная русская черта - сделать что-то за так, за дружбу итд итп. У западного человека такая мысль не вырвется даже случайно.

Что касается немецкого дедушки,то вы на него наговариваете.Он не люмпен и не олигарх.Просто человек приучен к тому,что дешёвое не может быть хорошим,или скажем так - более дорогое лучше по качеству. Это только в России могут стоять на рынке лотки с тухлыми овощами и фруктами для тех,кто любит купить подешевле. И что самое показательное покупают это не только нищие. Вы это прекрасно знаете.

Мне же ближе другая позиция. Как говорит один мой коллега - для меня нет слова дорого,для меня есть слово надо. И он совсем не олигарх,а обычный музыкант,просто он живёт по принципу - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Я стараюсь придерживаться этого же принципа.

Впрочем, обсуждение жизненных приоритетов слегка уводит от темы,поэтому повторюсь любой файлообменник это путь в никуда,а не в коммунизм. Загляните на рутрекер - там есть всё, от макетов для вышивания крестиком до тяжёлого порно. И всё это ХАЛЯВА. И чем больше её тем меньше люди будут покупать.

Мы жалуемся,что не выпускают хороших книг о музыке,что лежат в архивах сотни и тысячи часов замечательных записей. А кому это будет выгодно выпускать,если это никто не покупает? Я вот разговаривал со своим знакомым,Алексеем Булыгиным,автором книг о Корелли и недавно вышедшей в серии ЖЗЛ о Карузо.Так он мне говорил,что ни одно издательство не приняло у него книгу о Мусоргском из-за отсутствия рентабельности издания. Да и книжку о Карузо он пробивал не один год. Так что, ещё несколько лет такого коммунизма и в магазинах кроме Нетребки вы ничего не увидите.

Quote (_Vasily)
Если не будет возможности скачать диски в интернете, они появится на раскладках у пиратов. »


А чем файлообменник лучше пирата? Видимо тем,что у пирата опять-таки надо покупать а тут всё на халяву. И то и другое должно наказываться.Тот же мой знакомый из Германии говорит,что там даже пустые болванки дома держать не очень комфортно,поскольку это чревато непониманием у полиции.

В общем,мне нечего больше сказать.Несмотря на то,что я сам пользуюсь Погружением,я всё-таки не считаю, что мы должны хвалить себя за то,что делаем. Говоря по сути,мы делим и раздаём чужое.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
nibelungДата: Суббота, 03 Сентября 11, 20:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (r_igor)
Нибелунга. Скажите, пожалуйста, нет ли возможности ознакомить с кантатами Баха в исполнении Прохазки? В качестве бы. А? И еще. Какое Ваше любимое исполнение Страстей по Матфею? У Минора их много.Произведение новое для меня. Но уже стали проявляться особенно зацепившие места. Интересно Ваше мнение. »

Можно. Всё можно. Как и исторические исполнения Юргенса, Вернера, Шерхена, Лемана. Фриц Вернер не погружении, кажется, выставлялся. На тему интерпретаций "Маттеуса" много говорили, в том числе я, здесь http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=38202
И здесь: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=8649
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » О миссии «Погружения» или Опыт прикладной эсхатософии ("Все возвращается на круги своя")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz