уборка внешних ссылок - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » уборка внешних ссылок (прибавляем сайту веса в поисковиках)
уборка внешних ссылок
classicalДата: Четверг, 13 Ноября 08, 12:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Еще просьба - не ставьте, пожалуйста, незакрытые ссылки в кратком описании, даже если очень хотите поощрить сайт, на который ссылаетесь. Эти ссылки сразу появляются на главной странице, потом на страницах архива и могут заметно повредить продаваемости ссылок в системе Sape. Вплоть до того, что могут снять уже купленную(ые) ссылки с главной, а это почти 100 руб в мес. на сегодня.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 09 Января 09, 00:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Уборка принесла заметный результат в Гугле - существенно выросли показатели и трафик: лишние человек 150-300 в день нас через него находят. Яндекс ее что-то пока игнорирует. Но в целом не зря убирались.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
fobosTVДата: Пятница, 09 Января 09, 01:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
classical,

А в подробной новости могут быть обычные кликабельные ссылки? Или их тоже в код цитаты или другой-какой? убирать?
Просто кликабельность ссылок и переход по ним именно с сайта иногда важны.

 
classicalДата: Пятница, 09 Января 09, 11:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Пусть будут кликабельные, но убранные в noindex и nofollow.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Суббота, 10 Января 09, 19:58 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Повторюсь, лучше всего кликабельные, но убранные в noindex и nofollow.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
gellaДата: Четверг, 05 Февраля 09, 00:39 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
В настоящее время ссылки на скачивание муз. файлов доступны всем. Не считаете ли Вы, что их следует сделать доступными для скачивания только для зарегистрированных и "вошедших" на сайт участников?
(Я неоднократно видела ссылки на файлы от "посторонних", не участвующих в данном сообществе)
Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал gella - Четверг, 05 Февраля 09, 11:19
 
partiДата: Четверг, 05 Февраля 09, 08:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
А зачем это делать?
 
ProsperoДата: Четверг, 05 Февраля 09, 11:08 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (classical)
Еще одна вещь, которую любят поисковики - уникальный текст. Т.е. длинные размышления в материалах и комментариях, и, конечно же, статьи - как ваши собственные, так и сканированные из неопубликованных в Сети книг.
Неуникальный текст, наоборот, поисковики не очень любят.

Немного не так. Поисковики очень не любят "зеркала", то есть сайты с индентичным контентом, потому что расценивают это как недобросовестность и обман.
Заимствование же контента с разных сайтов совершенно не вредит. Например, моя персональная страничка (о Ладоге) на 99% состоит из заимствованного контента. И вот уже года три, как все основные поисковики (Яндекс, Гугль[ру], Рамблер и т.д.) при запросе "Ладожское озеро" выводят эту страницу на первое место.


Сообщение отредактировал Prospero - Четверг, 05 Февраля 09, 11:12
 
classicalДата: Четверг, 05 Февраля 09, 14:43 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (gella)
В настоящее время ссылки на скачивание муз. файлов доступны всем. Не считаете ли Вы, что их следует сделать доступными для скачивания только для зарегистрированных и "вошедших" на сайт участников?

Я тоже не очень понимаю, зачем.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
DemetrosДата: Понедельник, 09 Февраля 09, 11:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
classical, не проще ли дописать здешний редактор, чтобы все ссылки на внешние ресурсы автоматически заключать в теги noindex и проставлять аттрибут rel ?
Если редактор не поддерживает такие вещи - можно поменять код форума, но это чуть сложнее..


Команда разработки http://files.mail.ru
 
classicalДата: Понедельник, 09 Февраля 09, 11:58 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Demetros, мы на uCoz :(
Я совсем чайник был, когда сайт сделал. Да и теперь еще совсем не спец.
Вот стану со временем спецом, переедем с uCoz куда-нибудь. Наверное.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
DemetrosДата: Вторник, 10 Февраля 09, 11:57 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Насколько я понял, в админке где-то можно править шаблоны форума.
Наверняка форму сообщения/ответа тоже можно подредактировать :)


Команда разработки http://files.mail.ru
 
classicalДата: Вторник, 10 Февраля 09, 12:26 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Форму добавления новостей править нельзя (хотя это странно - форму добавления сообщений на форуме, например, можно править). Не знаю, правда, как бы можно было с помощью этой правки прописать автоматическую вставку . Но, наверное, можно было бы разобраться.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
tactДата: Вторник, 28 Апреля 09, 13:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый classical, я начал добавлять камерные концерты в Афишу.
У нашего проекта есть сайт, и ссылку туда хотелось бы ставить в анонс (там схемы проезда и т.п.).
С другой стороны, я хотел бы быть "культурным" постером, и закрывать ссылки.
Но - кнопки HTML, о которой Вы писали, я не вижу! Т.е. я готов правильно оформлять ссылки, но у меня в редакторе есть возможность вставлять только BB-коды.
Подскажите, pls - я что-то делаю не так, или моего статус недостаточно?
 
kubraДата: Среда, 29 Апреля 09, 14:53 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемый tact, в таком случае ставьте просто неактивные ссылки, как это делают многие участники со ссылками на скачивание. Ссылки деактивируются так: при редактировании подводите курсор к последнему знаку активной ссылки вплотную, ставите мышкой мелькающую вертикальную чёрточку и нажимете на клавишу удаления. Ссылка деактивируется, т.е. из голубой становится чёрной, и исчезает подчёркивание. После этого нажимаете на "сохранить" - готово. Если есть несколько таких ссылок - то после деактивации одной ссылки, не закрывая окна "сообщение успешно изменено", надо выйти с редактора на предыдущую страницу (нажав слева вверху браузера на соответствующую стрелку), зайти снова на редактор и повторить процедуру с другой ссылкой.

Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » уборка внешних ссылок (прибавляем сайту веса в поисковиках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz