1-го июня - Международный день защиты детей. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » 1-го июня - Международный день защиты детей. (Давайте поможем детям по программе "Кислород".)
1-го июня - Международный день защиты детей.
vasilyspbДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вы, наверное, заметили, что в верхнем правом углу сайта есть маленькое окошко с надписью "Благотворительность".
Наш сайт поддерживает программу "Кислород", которая помогает детям, больным муковисцидозом. Об этом можно прочитать здесь. Близится 1-ого июня, Международный день защиты детей. Может, в этом году мы сделаем акцию и реально соберем от наших погруженцев и тех, кто просто заходит на сайт и скачивает музыку, какую-то сумму в помощь детям? Пусть каждый переведет, сколько сможет. Даже небольшая сумма может влиться в тот ручеек помощи, который мы можем оказать детям, помощи которым реально ждать не от кого.
Как это сделать, написано на страничке нашего сайта и на сайте фонда. Если у кого-то будут проблемы с переводом денег, ведь "наши люди" живут по всему свету, то давайте обсудим, как это сделать, на форуме. Деньги нужны для того, чтобы купить детям недешевые лекарства, только
так они могут жить.

И еще:
Фонд "Тепло сердец" организовывает 1-ого июня в Москве культурное мероприятие, весь сбор от которого пойдет в помощь больным детям.
Подробности об этом в живом журнале руководителя фонда Майи Сонной.
http://pch-maya.livejournal.com/949379.html


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
classicalДата: Воскресенье, 23 Мая 10, 20:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Василий, спасибо большое! Разместил везде "баннер".

Больше всего денег сейчас нужно Мише и Максиму Коноваловым

- 440 000 руб. на два двухмесячных курса ТОБИ (специализированного антибиотика против специфической для больных муковисцидозом заразы - синегнойной палочки), из них 220 тыс. до 18-го июня. Они близнецы, соответственно все суммы на лечение удваиваются.

Всех детей и молодых людей, на которых сейчас собирает деньги фонд тепло сердец, можно найти на главной странице программы "Кислород".

Суммы там большие, но отнюдь не запредельные - с миру по нитке (курочка по зернышку) это все вполне можно (и очень нужно) собрать. Можно делать пожертования для конкретных детей, можно переводить "безадресно" - тогда деньги будут потрачены на тех, кому нужнее всего.

Можно переводить через Сбербанк (м.б. самое удобное для незнакомых с электронными валютами, квитанция ниже), яндекс-деньги и вебмани.

На вебмани можно класть деньги с терминалов "Киви". Только нужна быстрая обратная связь, чтобы проверить, дошли деньги или нет (по моему небольшому опыту они всегда доходят, но мало ли). Если переводить прямо на благотворительные кошельки, такой быстрой обратной связи не будет. Можно (если доверяете) воспользоватся моими кошельками как перевалочными - кому надо, вышлю в ЛС.

Если ни один способ переврода денег не подходит - пишите, варианты, как и сказал Василий, обязательно найдутся.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vasilyspbДата: Понедельник, 24 Мая 10, 12:45 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Информация от Майи Сонной, руководителя программы "Кислород":
За все время погруженцами собрано 22000 рублей в помощь детям, больным муковисцидозом.
Более подробно в ЖЖ Сониной:
http://pch-maya.livejournal.com/949673.html
Эти деньги пойдут близнецам.
Майя обещала присылать информацию о поступлении денег ото "погруженцев", я обещаю тут их публиковать как сводки с фронта.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
classicalДата: Понедельник, 24 Мая 10, 13:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (vasilyspb)
За все время погруженцами собрано 22000 рублей в помощь детям, больным муковисцидозом. »

Это не за все время, а за 2 с чем-то месяца с рекламных ссылок на нашем сайте.

Quote (vasilyspb)
Майя обещала присылать информацию о поступлении денег ото "погруженцев", я обещаю тут их публиковать как сводки с фронта. »

А как она узнает, что это от наших посетителей? Если только человек в комментарии к переводу скажет, что он с нашего сайта пришел. При переводе через Сбербанк это вообще невозможно, как я понимаю.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vasilyspbДата: Понедельник, 24 Мая 10, 13:14 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как-то же она дала сумму от погруженцев.
В любом переводе двже через Сбербанк есть такая строчка как "Назначение платежа", тем более, что через Сбербанк анонимно перевести деньги нельзя.
Я только плохо знаю как это работаетт с интернет-кошельками, сам никогда не переводил.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
classicalДата: Понедельник, 24 Мая 10, 14:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (vasilyspb)
Как-то же она дала сумму от погруженцев. »

Мы их перевели с кошелька, с которого обычно переводим, я потом спрашивал, дошли или нет. Догадаться, от кого эти деньги, нетрудно. :)
Повторюсь, это от Погружения, но не от погруженцев.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
vasilyspbДата: Понедельник, 24 Мая 10, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ладно, тогда сводок не будет, если только Майя кому-то спасибо напишет. На самом деле фамилии тут не нужны, но хорошо бы, чтобы люди поняли, что помочь надо, ну меньше пива выпили, меньше еще чего-то сделали. Помоги кому нибудь и когда-нибудь тебе помогут. Всё возвращается. А тут конкретные два человека.

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
GulbeshekerДата: Понедельник, 24 Мая 10, 23:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Хорошо бы, если бы процедура перевода денег стала более простой. Например, переводить деньги смс-сообщением, через телефон. Думаю, так удалось бы собрать намного больше пожертвований.

Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
vasilyspbДата: Понедельник, 24 Мая 10, 23:57 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Наши банки к этому не готовы. Это первое.
Второе. Хочу я посмотреть в глаза тем людям, которые не смогли помочь тяжело больному ребенку только потому, что нельзя было послать смс.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
classicalДата: Вторник, 25 Мая 10, 00:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
Например, переводить деньги смс-сообщением, »

Это можно - есть пополнение вебманей через СМС. Но там комиссия около 50%. Гораздо лучше перевести через терминал Киви.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
JannaДата: Вторник, 25 Мая 10, 02:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
А нельзя найти более упрощенный способ сбора, с миру по нитке, я живу в Москве, готова внести свой жалкий, но вклад. На Эхо Москвы нашли возможность, готова поднять моих студентов, (им просто некуда девать свои деньги, благо дармовые от родителей) ну пусть по 100 рублей, но ведь и они пригодятся. Нет проблем, которые нельзя решить. Просто они решаются в ту или иную сторону. Может всем миром навалимся и найдем решение????
 
vasilyspbДата: Вторник, 25 Мая 10, 07:17 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Janna. спасибо!
К сожалению нельзя, Можно сделать банковский перевод, если деньги на счете и банк поддерживает интернет-банкинг или просто заплатить через КИВИ, я попрошу Женю написать тут подробную инструкцию как это сделать.
1-ого июня можно придти на концерт и просто отдать деньги в руке Майе Сониной.
Там очень тяжелая ситуация, не будет лекарств - риск смерти очень большой. Государству, как всегда, наплевать. Такую сумму семье не потянуть никогда. Поэтому вся надежда на нас.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
ПалычДата: Вторник, 25 Мая 10, 10:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Может, кто-нибудь уже переводил деньги?
Нельзя ли здесь выложить заполненный образец платежки Сбербанка (скан)? Я сам хотел сделать, но боюсь ошибиться, и подвести других.
А что такое КИВИ?


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
vasilyspbДата: Вторник, 25 Мая 10, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Скан платежки сделаем, сейчас напишу письмо Майе.
Киви- - это терминалы оплаты, они есть почти по всей России в большом количестве, обычно там оплачивают мобильный телефон, но там есть услуги по переводу денег. Как это точно работает в нашем случае тоже напишем. Я сам деньги через Киви никогда не переводил. Но Женя знает это точно

Добавлено (25 Май 10, 11:10)
---------------------------------------------
Я нашел квитанцию для перевода денег на сайте фонда, программа "Кислород",
http://www.teploserdec.ru/downloads/kvitok2.gif
Просто распечатать и заполнить, там нет конкретно, что это платежка сбербанка, думаю, что они ее возьмут, если нет, то просто переписать в банке на бланке Сбербанка всё от руки. Но думаю, что заполненной этой квитанции хватит, хотя Сбербанк - дурдом ещё тот.
Для тех кто в Москве. Можно просто договориться встретиться и отдать деньги в руки Майе, не пива попить, а сделать хорошее дело, заодно и познакомимся. Я с 28-ого мая по 7 июня буду в Москве.
Женя пообещал сделать пошаговую инструкцию как проплатить через КИВИ.
Будем ждать


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.

Сообщение отредактировал vasilyspb - Вторник, 25 Мая 10, 11:17
 
classicalДата: Четверг, 27 Мая 10, 01:19 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Janna)
А нельзя найти более упрощенный способ сбора, с миру по нитке, я живу в Москве, готова внести свой жалкий, но вклад. »

В Москве - можно лично встретиться. Пишите ЛС, если такой вариант устроит.

Большая часть платежных терминалов в Москве - это Киви.

Инструкцию сделаю сегодня.

Добавлено (25 Май 10, 22:58)
---------------------------------------------
Как переводить через Киви. По памяти, поэтому могут быть неточности.

1. Нужно войти в личный кабинет. Если у Вас его нет, надо все рано нажать "Личный кабинет", ввести номер своего телефона, сделать еще какие-то очевидные действия - Вам пришлют SMS с пин-кодом для доступа в Ваш личный кабинет.

2. В личном кабинете пополнить кошелек (нажать "пополнить ЛК" или что-то в этом роде). Введите деньги, от 300 руб. - без процентов. Чек сохраните.

3. В личном кабинете нажать "оплатить услуги", потом "добавить", потом "электронные платежи", там выбрать вебмани (немного прокрутить вниз список). Ввести номер кошелька R187221291629 (не ошибитесь в цифрах! букву R вводить не надо, она там уже стоит), потом комментарий типа "благотворительный кошелек classical'а".

4. Дождаться зачисления положеных в п.2 денег. Для этого либо выйти из кабинета и через минуту-другую войти, либо нажимать кнопки "баланс" - "обновить", пока не высветится введенная Вами сумма.

5. Снова перейти в меню "оплатить услуги" (м.б. Вы там уже и будете - не помню). Там выбрать добавленный в п.3 вебманиевский кошелек. Ввести кол-во денег, которое хотите положить (на 3% меньше, чем у Вас на балансе, округление в меньшую сторону). Выбрать оплату с баланса. Если на балансе остались деньги, их можно потом положить, например, на мобильный (через "оплатить услуги").

6. По завершении всех операций не забудьте выйти из личного кошелька.

Если в терминал стоит очередь, лучше найдите другой - все это займет гораздо больше времени, чем простая оплата мобильника, стоящие за Вами люди могут нервничать.

Потом пришлите мне ЛС с точным указанием переведенной Вами суммы, чтобы я проверил, дошли ли деньги.Если вдруг не дошли, надо будет звонить по указанному на чеке телефону. Хоть это и маловероятно, но предосторожность не помешает. Если Вы хотите перевести деньги для конкретного ребенка, сообщите это в том же ЛС.

Вышеуказанный кошелек я завел специально для сбора благотворительных денег, все, что на нем оказалось, будет переведено по назначению. Можно переводить и на кошелек, указанный у Майи в ЖЖ, но его владелец сейчас за границей, и нельзя будет быстро проверить, дошел платеж или нет.

Во избежание недоразумений: все электронные кошельки (вебмани, яндекс, пейпал) принадлежат частным лицам, которые уже передают деньги в фонд. Официальный способ перевода денег один - через сбербанк. Ибо для фонда завести официальный электронный кошелек - довольно большая проблема.

Добавлено (25 Май 10, 23:01)
---------------------------------------------
А вот и квитанция :)

Добавлено (26 Май 10, 21:10)
---------------------------------------------
Получил первые 480 рублей на вебмани для Миши и Максима Коноваловых. Большое спасибо!

Добавлено (27 Май 10, 01:19)
---------------------------------------------
Выяснил чуть другой способ пополнения через Киви - меньше процентов комиссии (примерно 5 вместо примерно 10). Сейчас поправлю инструкцию.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » 1-го июня - Международный день защиты детей. (Давайте поможем детям по программе "Кислород".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz