Что делается с mail.ru - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
Что делается с mail.ru
__Lis__Дата: Суббота, 15 Августа 09, 20:37 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Земля)
- а) обидится, - б) спасибо скажет - в) промолчит - в) не заметит?

если он получает за это денюжку (скорее всего так и есть), то а)
 
galjatuДата: Суббота, 15 Августа 09, 20:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Не знаю, насколько правильно на мейле показывается количество скачиваний, но узнаю его, поднеся курсор к квадратику для скачивания. Показывается строка, где написано, сколько раз всего скачано и когда скачивали в последний раз. Пока цифры кажутся мне достоверными. По крайней мере около тех файлов, ссылки на которые я дала здесь, информация меняется, а около тех, которые лежат для небольшого форума, откуда уже все всё скачали, - не меняется. У меня, во всяком случае, все пока нормально.
Чтобы продлить, там еще предлагается нажать на звездочку около файла, чтобы он попал в избранные. Это дает продление еще на месяц. Избранные в общее количество ГБ не входят.
С закачкой и со скачиванием на мейле у меня проблем нет. Скорость не меньше 600 (я в Питере).
И все-таки что они объявляют о последнем скачивании - на сколько продлевает (должно продлевать)? Не на 5 дней - это точно.

Добавлено (15 Август 09, 20:43)
---------------------------------------------
Земля:

Quote
если выкладки c depositefile перевыкладывать на мэйл, хозяин выкладки
- а) обидится,
- б) спасибо скажет
- в) промолчит
- в) не заметит?

У меня есть знакомая на моем форуме, у которой вся ее музыка лежит на разных сайтах, одни и те же файлы. Никто ничего, и она пока жива. Так что, по-моему, к сердцу не прижмет, но и не пошлет тоже.


Галина
 
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 20:45 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Могу сказать, что когда я выложил оркестрового Сметану, то мне через 20 минут оказало, что он скачан 200 раз, а к вечеру, что скачан 500 раз с лишни. Не верю! prof

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
AlesDeProДата: Суббота, 15 Августа 09, 21:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Земля)
Кстати, с depositfile очень медленно скачивается.

У кого как. У меня с депозита скачивается даже без голд-статуса со скоростью 170 (провайдер обещал 100), то же самое с ифолдер, именно поэтому я ими и пользуюсь. Плюс к этому депозиты и ифолдер поддерживают протокол ftp (дозаливка файлов при обрыве связи), чего в помине нет (и не планируется!) на майле и народе. Майл дает максимальную скорость 80, народ 20. Честно говоря я неоднократно пытался для удобства скачивающих заливать файлы на майл или народ. Увы, заливка браузером с моим динамическим АйПи - это невероятная мука. Попытка увенчивается успехом на 20-30 раз, а большие файлы вообще залить невозможно. Так что с майлом и народом я завязал и не вижу причин и сногсшибательных достоинств, чтобы зацикливаться на этих... как бы помягче выразиться... не очень удачных "файлообменниках".

Кстати, депозит продлевает автоматически. Думал одну свою старую выкладку уже перезаливать (ей оставалось 2 дня), но вчера скачали и теперь срок хранения до 20 октября.
На ифолдере файлы можно хранить вечно, просто продлевать каждый файл немного обременительно.


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Суббота, 15 Августа 09, 22:08
 
AlexeiДата: Суббота, 15 Августа 09, 21:15 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Только что посмотрел файл на мэйле, закачанный еще в маe, все в порядке, ничего не удалили и не поместили в корзину, последнее скачивание, если верить счетчику, 3 августа.

Добавлено (15 Август 09, 21:15)
---------------------------------------------
AlesDePro, а у меня и у многих мэйл скачивает на максимуме(у некоторых вообще по скорости локалки), у меня 600кб/с а депозит глючит(у меня около 50-100кб/c), то есть разница в 5-10 раз, это весьма ощутимо, когда файлы большие

 
tadmorДата: Суббота, 15 Августа 09, 21:20 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Один из моих файлов несколько дней скачивался как и все,затем цифра выросла на порядок,через день ещё на порядок!..
Если верить MAILу,за три недели файл скачали около 14000 раз...Не верю,как говорил Станиславский... %) :D
 
ignaliseДата: Суббота, 15 Августа 09, 21:23 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
На мейле :
- Время хранения отправки для неавторизованного пользователя составляет 5 дней.
- Время хранения отправки для авторизованного пользователя составляет 30 дней, но с возможностью продления срока
хранения.

qaljatu а у меня на квадратике и ни на каком другом значке ничего не показывает..? Может нужно зайти в какой-то особый режим - строчку ?


lisei
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Августа 09, 21:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Итак. Подтверждается прежнее впечатление, что у всех (в зависимости от географии местопребывания) файлообменики показывают себя по-разному.
Что касается показаний счётчика скачиваний на мэйле, то он у меня никогда не вызывал подозрений, кроме единственного дня, когда мэйл не работал (в апреле или в мае). Тогда у меня Моцарта в Давиде Ойстрахе за день скачали аж 12 000 раз, а в последующие дни прирост скачиваний наблюдался обычным - как для других выкладок. Либо мэйл насчитал в тот день все неудачные попытки подключиться к нему, чтоб скачать мой файл, а кто-то делал эти попытки в темпе автоматной очереди, либо он просто сам по себе начудил, (либо кто-то из-за рубежа спровоцировал среди своих лавину интереса, и эта лавина пронеслась враз и исчезла - навсегда) ...

Добавлено (15 Август 09, 21:27)
---------------------------------------------
ignalise, надо смотреть не "загруженные", а "отправленные". М. б., в этом загвоздка у Вас?

 
galjatuДата: Суббота, 15 Августа 09, 22:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
ignalise, Земля права. Открываю "отправленные" подношу курсор к квадратику, где "скачать", стрелка превращается в пальчик и выскакивает текст.
----------------------------------------
Я тоже вижу, что все зависит от географии и, возможно, от компьютера и от провайдера, кто знает!
В количество верю, хотя у меня Времена года со Штаркманом перевалили за 1100. Ну, а другие - в трехзначном выражении и по моему внутреннему предполагаемому рейтингу все сходится. Бывает, закачиваю - и сразу блины со сковородки идут. Тоже верю, потому что несколько раз сразу же задавали вопросы (я возилась со ссылками, меняла из-за своих ошибок, а кто-то уже качал). Просто здесь много народу, постоянного и случайного. Все могут скачивать. Я скачивала еще в прошлом году без регистрации и наскоками - мне дали ссылку на главную страницу и я была гостем. Я знаю, что многие сюда захаживают, не оседая. Так хорошо ж! Некоторых малоизвестных исполнителей я выкладываю не только ради этого сайта, но и потому, что сразу эти имена появляются в гугле, всю нашу музыку можно найти через поиск, притом имя повторяется столько раз, сколько есть моих (т.е. выкладывальщика) сообщений в этой теме. Это большое дело.
Еще одно заметила. У меня на мейле бывает несколько произведений на одной ссылке (недавно мне так пришлось сделать для скорости процедуры). Если скачивают одно, все остальные получают те же очки. Вот в это я не верю, что каждый раз каждый человек скачивает весь компот с этой ссылки.

Добавлено (15 Август 09, 22:35)
---------------------------------------------
С Временами года, видимо, тоже соскочил счетчик: просмотров 262, а скачиваний - 1156. Но у меня это единственный случай. Может, они сами подворовывают? Я не против.


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Суббота, 15 Августа 09, 22:28
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Августа 09, 23:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Времена года" - это почти поп-музыка. Поэтому очень естественно предположить, что ваши ссылки ушли к другим и активно используются на других сайтах. ("Лютневая музыка от Вавилова" у меня точно так же и в таком же примерно количестве, и даже уже не принадлежит мне, а приписывается мэйлом анонимному пользователю, хотя продлевать её жизнь приходится мне, а не какому-то анониму.)

И то, что достаточно быть скачанному чему-то из компота, чтобы мэйл зачёл это всем составляющим компота - это тоже уже обсуждавшийся здесь и хорошо известный факт: так и есть.

 
galjatuДата: Суббота, 15 Августа 09, 23:31 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Как раз то, что мне надо!

Галина
 
Yura-nskДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 16:23 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Сегодня мне mail.ru прислал сообщение, мол, такие-то Ваши файлы (а именно - Пиковая с Доминго) будут удалены через 7 дней, но я могут их восстановить из папки "Удалённые".
Но при этом первую часть скачали уже 461 раз, вторую - 307. Последниее скачивания были сегодня и вчера соответственно.
Никто не знает, почему файлы автоматически не продляются? Сейчас я восстановил из "удалённых" вручную, но будет ли такое возможно повторно через месяц и почему нет автоматического продления?


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Воскресенье, 16 Августа 09, 16:37
 
DimitrisДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 17:05 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мейл отменил продление. Теперь всё придётся каждый месяц заново восстанавливать, причём, в отличие от Народа, не за 45 дней, а только за неделю из Корзины. То есть уехать в безинтернетовое место больше, чем на неделю, нельзя будет, иначе что-нибудь улетит в трубу. :(

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

Сообщение отредактировал Dimitris - Воскресенье, 16 Августа 09, 17:07
 
galjatuДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 17:17 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
А эти файлы из "отправленных" удалились?

Вот что может быть. В "удаленные" попадают файлы из папки "загруженные", если их из нее после закачки удалить. Это приходится делать, потому что "загруженные" входят в число используемых ГБ. Но это копии. Если не будет никаких файлов, кроме "отправленных" и "избранных", то лишних сообщений мейла тоже не будет. Я стала удалять файлы отовсюду, кроме этих двух папок, сразу же после закачки и получения ссылки. При получении ссылки они попадают в "отправленные", в "избранные" я могу отправить, нажав звездочку. А остальное выбрасываю: сначала из "загруженных" в "удаленные" - это как в корзину, - а оттуда уже насовсем. Проверила - ссылки при этом работают. Мне проще самой вычистить папки, чем ждать, пока что-то произойдет автоматически и файлы потеряются.
Судя по тому, что Вы видели количество загрузок - оно показывается только в папке "отправленные" и "избранное", - эти активные файлы никуда не денутся, если произойдет удаление из папки "удаленные". В "удаленных" нет квадратика закачки и не видно количества скачиваний.

Чтобы разобраться, проще всего закачать какой-нибудь файл, который нетрудно будет закачать заново, дать в тему или просто получить ссылку и посмотреть, как он себя поведет. Его не выбрасывать из "удаленных" (выбросить только из "загруженных"), оставить там только его, чтобы было видно, что происходит. Эту всю химию надо изучить.

Добавлено (16 Август 09, 17:17)
---------------------------------------------
Вы восстановили "Пиковую" - посмотрите, не образовались ли копии в "отправленных".


Галина
 
Yura-nskДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 20:54 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
galjatu, из загруженных я ничего не удалял после закачки, ведь все загруженные у меня отправлены.
В отправленных никаких копий после восстановления не появилось.
Когда файлы оказались в удалённых - то точно видел, что из загруженных они исчезли, а на отправленные не обратил внимание.
Как я пока понимаю, "Удалённые" - это семидневное хранилище файлов до окончательного удаления.

Dimitris,
в письме, посланном мейлом, было сказано, что восстановленные из корзины файлы продляются ещё раз на 30 дней (а не на 7).
------------------
В общем, продлять каждые 30 дней вручную - это не самый плохой вариант, но и совсем не самый удобный (по сравнению с автоматом). Но тут в чём вопрос - когда на 7 дней файлы попадают в "Удалённые", то в эти дни их можно скачивать или доступ блокируется? Иными словами, дают ли 7 дней на "исправление ситуации", или нет? Скоро по расписанию должны "удалиться" другие закачанные файлы - вот на них попробую разобраться.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Воскресенье, 16 Августа 09, 20:55
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz