Cоциальная сеть для музыкантов и ценителей музыки - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Cоциальная сеть для музыкантов и ценителей музыки
Cоциальная сеть для музыкантов и ценителей музыки
OmanДата: Четверг, 26 Сентября 13, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Интернет, социальные сети должны помогать поиску новых талантов, реализации творческих, музыкальных идей, считают педагоги и студенты Московской консерватории. В конференц-зале одного из ведущих вузов страны сегодня состоялась презентация масштабного интернет-проекта, где журналистам и консерваторцам была представлена социальная сеть для музыкантов и ценителей музыки под названием - splayn / www.splayn.com /.
"Среди композиторов и исполнителей, которые находятся в Москве, контакты осуществляются. А как быть с теми, кто далеко, например, за Уралом? Тогда интернет-общение может быть очень естественным и плодотворным, - сказал ректор Московской консерватории Александр Соколов. - Важно, что тщательным образом проработаны все аспекты этого начинания, в том числе, правовые, учтены проблемы, связанные с авторскими правами. Дизайн тоже немаловажен. Мы никого не повторяли, не копировали. Родина splayn - Московская консерватория, но мы будем использовать ресурсы и своих питерских коллег. Такие контакты способствуют объективности".
Основатель и руководитель проекта Сергей Уваров отметил в беседе с прессой, что в последнее время наблюдается настоящий бум в интернет-сфере. "Одна из основных тенденций - появление социальных сетей. Благодаря опросу мы узнали, что только 14% студентов Московской консерватории используют социальные сети в решении профессиональных задач. Это и навело нас на мысль создать в интернете площадку, которая бы объединяла музыкантов, способствовала максимальной реализации их талантов, - сказал Уваров. - На этой площадке можно разместить афишу, записи концертов, создать архив выступлений. Там же будут оценки критиков. Записи могут попасть в популярную колонку. Это может сыграть важную роль в поиске педагога, работы для молодых артистов, установления профессиональных контактов, открытия новых имен".
По словам Сергея Уварова, социальная сеть для музыкантов и ценителей музыки будет способствовать единству профессионального сообщества, поможет изменить музыкальную индустрию, сделать ее по-настоящему открытой для талантливых людей.

http://www.itar-tass.com/c17/882643.html


Сообщение отредактировал Oman - Четверг, 26 Сентября 13, 16:43
 
катя1Дата: Понедельник, 19 Мая 14, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline


   Профессиональная сеть для музыкантов http://musicmama.ru/        
 
avoskresenskiy89Дата: Пятница, 13 Апреля 18, 18:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очень понравился второй сайт, возьму на вооружение так сказать!)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Cоциальная сеть для музыкантов и ценителей музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz