Народ.ру умер. Что делать? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
Народ.ру умер. Что делать?
ЗемляДата: Четверг, 07 Февраля 13, 10:18 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
О ПЛАТНЫХ ФАЙЛОХРАНИЛИЩАХ

Действительно, непонятно. За 100 долларов можно купить внешний жёсткий диск на 2 ТБ. И верить уже не кому-то, а самим себе.

И потом: ведь платить за хранение - это же ведь не одно и то же, что платить композиторам, исполнителям, производителям, не так ли? Или всем им платят хранители, платят с денег, берущихся за хранение?
 
little_listenerДата: Четверг, 07 Февраля 13, 11:11 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
О ПЛАТНЫХ ФАЙЛОХРАНИЛИЩАХ
Для меня ЯндексДиск альтернатива файлообменникам. Как хранилище своих данных я его использовать не собираюсь, поэтому сравнивать его с платными файлохранилищами не имеет смысла.

Добавлено (07 Февраля 13, 11:11)
---------------------------------------------
Земле: Прошу прощения, что воспользовался Вашим заголовком. Это по лености :)

 
bugmenotДата: Четверг, 07 Февраля 13, 14:27 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У меня вся медиа-библиотека хранится на внешнем двухтерабайтном жестком диске, но она же синхронизируется с сервисом Wuala. Это очень удобно и в качестве бекапа, и в качестве доступа к своей медиа-библиотеки с любой точки мира.
Не очень удобно возить с собой двухтерабайтный жесткий диск ))
Мобильность.

Надежный бэкап и доступ в любой точке мира плюс возможность поделиться без дополнительных действий с заливанием на файлообменники и не следить потом за продлением срока хранения и прочей мурой.
Я просто уже наученный боец, за последние 10 лет у меня раз 5 безвозвратно умирали все жесткие диски ))

Кто бывает в разных интересных странах, тот, наверное знает, что во многих гостиницах и интернет кафе с wi-fi, нет никакой технической возможности скачивать с торрентов и "ослов" (отключают паразиты), а если и удаётся найти такую возможность, то нужна вечность, чтобы скачать у тех двух жалких сидов, которые сидят на раздаче, например, квартеты Шуберта с "джульярдцами" или, например, фильмов 60-х годов.
А так открыл Wuala, нашел "Ночь" Антониони, и скачал её за 2 минуты.
Комфорт.
Все данные передаются по шифрованному протоколу https, потому провайдер и не знает, что я скачиваю.
Безопасность.

Можно, наверное, в этих целях использовать и бесплатный "Яндекс.Диск", но для меня 100$ в год за надежное, безопасное, удобное, скоростное хранение своих важных/ценных файлов вообще не вопрос.

Я никого не заставляю )
Я просто сообщил общественности о существовании удобного, надежного, комфортного сервиса хранения информации.

Вот тут неплохие обзоры этого замечательного сервиса, серверы которого, напомню, находятся в Швейцарии, Германии и Франции.

Обзор защищенного облачного сервиса Wuala

Wuala. Безопасное хранилище

Желаю всем успехов!
Берегите "свои честь и файлы смолоду" )))

P.S.
Кстати, на "погружении" эти квартеты я не нашел ))


Сообщение отредактировал bugmenot - Четверг, 07 Февраля 13, 14:43
 
CassisДата: Четверг, 07 Февраля 13, 14:58 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Цитата
сейчас же мы настроили против себя большую часть производителей
в мире кризис, от ваших пяти копеек ситуация не улучшится, производители плееров и прочей потребительской лабуды обычно - составная часть крупной производственной цепочки в составе ТНК, которая оптимизирует расходы исходя из несколько иных представлениях о рентабельности. Хотите спасти производителей в России - боритесь за установление пошлин, выход из ВТО и более тесную интеграцию в рамках ТС, вероятность, что вы добьётесь в этом деле успеха большая нежели от покупки чего-либо.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
G_L_E_BДата: Четверг, 07 Февраля 13, 17:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Народ умер - да здравствует народ!

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
GodyaevДата: Четверг, 07 Февраля 13, 17:38 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
Капитана на рею, ура капитану!
Пользуемся альтернативными файлообменниками.


http://www.youtube.com/watch?v=mBYYNGxerCI&feature=g-upl
 
alyoshaДата: Четверг, 07 Февраля 13, 18:47 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (Тарас)
Алексей, у меня в ФФ копируется нормально. Именно правой кнопкой на "скачать". »

Тарас, я обновил Фаерфокс до посл. версии, но у меня что-то снова не получилось, так же и в Гугл Хроме, хотя там есть функция "Копировать адрес ссылки", но, всё равно, копируется длинная ссылка, по которой сразу начинается скачивание. Где-то ещё "валяется" Интернет Эксплорер, там не пробовал, т.к., видимо, дело не браузере. Возможно, это связано с небольшим объёмом файлов (около 5 мб), которые я загрузил для пробы, но, думаю, вряд ли, хотя, наверное, как-нибудь попробую загрузить файл побольше. Может из-за ОС (Виндовс 7)? У вас какая?
 
little_listenerДата: Четверг, 07 Февраля 13, 19:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Алексею: Windows седьмая как и у Вас, так что дело скорее всего не в ней, хотя кто знает...
А с ФайрФоксом у меня в последнее время тоже глюки периодически случаются, если помните. Потом всё само проходит обычно. Но глюки другого рода, не такие существенные.

Добавлено (07 Февраля 13, 19:39)
---------------------------------------------
2All: может кто подскажет... Где в ФФ (да и в Хроме заодно уж) настройки, чтобы при сохранении страницы на диск по умолчанию подставлялся не заголовок её, а имя файла (т.е. как в адресной строке)? У меня вначале так и было, но по мере обновления эта настройка изменилась, а это иногда очень неудобно.

 
alyoshaДата: Четверг, 07 Февраля 13, 19:54 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Тарас, спасибо за ответ! Загрузил большой файл, размером более 300 мб, и получилось скопировать обычную ссылку, значит дело в объёме файлов. Интересно со скольких мб появляется возможность получения нормальных ссылок? Надо бы попробовать, как-нибудь. Ну, а если это сбой, и правильную ссылку можно получать и для небольших файлов, то, действительно, может и нормализуется само по себе.
 
little_listenerДата: Четверг, 07 Февраля 13, 20:07 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Алексей, скорее всего размер прикреплённого файла должен превышать допустимый размер письма для ЯндексПочты. При этих условиях он к письму не прикрепляется, а сохраняется отдельно.
 
alyoshaДата: Четверг, 07 Февраля 13, 21:42 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (Тарас)
Алексей, скорее всего размер прикреплённого файла должен превышать допустимый размер письма для ЯндексПочты. При этих условиях он к письму не прикрепляется, а сохраняется отдельно. »

Да, действительно:
Цитата (Яндекс.Помощь)
Максимально допустимый размер файла, прикрепляемого к письму — 30МБ. Максимально допустимый объем нескольких файлов, прикрепляемых к одному письму — 30МБ.

Если размер файла или группы файлов превышает максимально допустимый объем вложений, файлы автоматически загрузятся на Яндекс.Диск, а адресат в письме получит ссылки, по которым сможет скачать вложения.
 
denis_kutalyovДата: Четверг, 07 Февраля 13, 23:16 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Беда в том, что Яндекс.Диск ввёл жёсткие ограничения на скорость скачивания ;(
Поэтому после нескольких экспериментов я от него отказался.
Сейчас дублирую выкладки на Мэйл.ру зеркалами на http://zalivalka.ru/ - там пока никаких проблем. Скорость хорошая, размер файла для закачки - до 1Гб (без регистрации) или до 2Гб (с регистрацией).
 
Rubat:oДата: Пятница, 08 Февраля 13, 00:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата
Беда в том, что Яндекс.Диск ввёл жёсткие ограничения на скорость скачивания ;(

И какова скорость?

Я сейчас проверил ссылку на ЯндексДиск в одном своем старом посте, и скорость - до 300 кбит/с. "Народ" вечером более 150 (а то и меньше) не выдавал.


Сообщение отредактировал Rubat:o - Пятница, 08 Февраля 13, 00:04
 
TrompeteДата: Пятница, 08 Февраля 13, 00:33 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата
для меня 100$ в год
1 Тб на Wuala стоит 999 евро в год, а 2 Тб вообще не предлагается.


Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 08 Февраля 13, 00:34
 
alyoshaДата: Пятница, 08 Февраля 13, 00:34 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (Денис)
Беда в том, что Яндекс.Диск ввёл жёсткие ограничения на скорость скачивания »

Если перегонять файлы на собственный Я.Д, то скорость скачивания, вроде, нормальная, правда, бывает файлы не докачиваются до конца , но при повторных попытках (которые, думаю, лучше совмещать с чисткой куков), это проходит. Ограничения по скорости, скорее всего, у тех файлов, которые многие пытаются скачать, приблизительно, в одно и то же время, когда, к примеру, скачиваю по ссылкам из не самых новых выкладок, то и напрямую скорость часто неплохая. Как раз сейчас скачал файл из http://intoclassics.net/news/2013-01-26-31239, так даже без перегонки на собственный Я.Д, скоростью была около 600 Кб\сек.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz