Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
nibelungДата: Пятница, 05 Октября 12, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (s326)
Вивальди ведь исполняли выдающиеся дирижеры: Менгельберг, Шерхен и т.д. Да и сам Бах, как известно, ценил Вивальди »

Вот бывает: один концерт или цикл - интересно, а в целом творчество, клиширующее само себя - фиаско. Я тоже всю жизнь собирал Вивальди, но тем не менее считаю эту мою деятельность схожей с деятельностью крысы, к мозгу которой подключён электрод в месте центра наслаждения, и которая остевенело нажимает лапкой на тумблер, чтобы подавать себе эти сигналы.

Добавлено (05 Октября 12, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (s326)
Я думаю, это оскорбительно по отношению к многим пользователям этого сайта. »

Но ведь это надо всем в конце-концов сказать! Это ведь правда!


Сообщение отредактировал nibelung - Пятница, 05 Октября 12, 22:31
 
catringsДата: Пятница, 05 Октября 12, 22:38 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Барокко - отличная музыка для фона в автобусе, на работе, чтобы отключиться от посторонних разговоров. Прекрасная музыка для отдыха. Согласна, что мозги не загружает, но настроение поднимает и душу согревает, особенно, итальянская. :)
Истинное и подлинное, действительно, редко, но тот поток доступной информации, что на нас обрушился в последние годы принес к вашим ногам, Нибелунг, почти все сокровища, накопленные долгими годами. Остается надеяться, что с Вашим колоссальным опытом и безупречным вкусом, Вы найдете и откроете нам новые достойные имена. respect


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
s326Дата: Пятница, 05 Октября 12, 22:48 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Для меня самым убедительным аргументом значительности музыки творчества Вивальди является, как я говорил уже, то, что Бах любил его музыку. Хотя я в творчестве Вивальди не очень разбираюсь, но Stabat mater, Gloria и времена года мне очень нравятся. Последнее особенно с Марринером.
Quote (nibelung)
Но ведь это надо всем в конце-концов сказать! Это ведь правда! »

По-моему это просто ваша точка зрения. Да и вы думаете что это заставит любителей барокко задуматься над вашими словами? Скорее вызовет гнев и наоборот оттолкнет.
 
amorДата: Пятница, 05 Октября 12, 22:54 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (s326)

По-моему это просто ваша точка зрения. Да и вы думаете что это заставит любителей барокко задуматься над вашими словами? Скорее вызовет гнев и наоборот оттолкнет. »

да Господи, пусть человек выскажется если наболело так сильно :D я только одного не пойму как его "коварный" Вивальди довел до такого ужасного состояния? и потом, это только его правда, у меня есть своя, да и вообще! что таить, у каждого есть своя правда товарищи, даже у Васи Пупкина! :D booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 05 Октября 12, 23:00
 
s326Дата: Пятница, 05 Октября 12, 23:06 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
да я просто в последнее время радикальные высказывания не переношу. везде они. вот тоже наболело и высказался)
 
АврелийДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:09 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
У Вивальди есть такое гениальное сочинение, как Salve Regina. Я однажды, не так уж давно, слышал его по радио. Потом я искал эту запись везде, но не нашел (исполнителей не знаю - живое, не студийное исполнение, хотя, как мне кажется, давних лет - 70-х, я думаю). Но ничего не осталось от этого шедевра Вивальди у атентистов, которых можно скачать и на нашем сайте, к сожалению...
Может быть, и в этом часть проблемы всё-таки...


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
amorДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:17 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (s326)
да я просто в последнее время радикальные высказывания не переношу. везде они. вот тоже наболело и высказался) »

я Вас хорошо понимаю, у меня такая же картина, меня тоже воротит от его коммента и мне вообще чуть дурно не стало когда я это прочитал, а потом думаю да ну, Господи, обращать внимание еще на всё это, Вы знаете сколько таких как он? вот сейчас целый вагон и тележка будет, сколько я подобных мнений наслышался о Вивальди, о Генделе, тут недавно о Стеффани еще, ой...с ума так сойти можно если на всё это уделять внимание, это же сколько нерв надо, честно слово! %)

Добавлено (05 Октября 12, 23:17)
---------------------------------------------
да, у Вивальди много прекрасных произведений, много прекрасных концертов как и времена года, великолепных опер, церковных произведений... да, это был великий гений музыки того прекрасного времени....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 05 Октября 12, 23:17
 
Rubat:oДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да, забыл!

Сергей, большое спасибо за наводку на сайт: первое, что скачал - это Dixit Вивальди в исполнении Scuola Veneziana Kamerorkest :D

запись старая, старая... ;)


Сообщение отредактировал Rubat:o - Пятница, 05 Октября 12, 23:39
 
amorДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:44 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (s326)
да я просто в последнее время радикальные высказывания не переношу. везде они. вот тоже наболело и высказался) »

но Вы всё сказали правильно, я Вас поддерживаю! товарищи за Вивальди вперед горой! :D :D booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Rubat:oДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Какой кайф слушать такие древние записи!
 
amorДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:56 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Rubat:o)
Какой кайф слушать такие древние записи! »

Вас радуют древние записи или сама музыка?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Rubat:oДата: Пятница, 05 Октября 12, 23:59 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (amor)
Вас радуют древние записи или сама музыка?
»


Исполнение и аура
 
amorДата: Суббота, 06 Октября 12, 00:02 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Rubat:o)
Исполнение и аура »

о Господи...а как же музыка? а ну да, она тут уже неинтересна при таких целях %)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Rubat:oДата: Суббота, 06 Октября 12, 00:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (amor)
о Господи...а как же музыка? а ну да, она тут уже неинтересна при таких целях %) »


:D
 
JivienДата: Суббота, 06 Октября 12, 00:42 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Подписал треки в кантатах - высылаю, чтоб не делали эту работу еще раз:

Bach J.S. Cantatas (H.Grischkat)

Cantata BWV205
01 - Chor der Winde_Zerreisset, zersprenget, zertrummert die Gruft
02 - Rec. & aria_Ja, ja!.. Wie will ich lustig lachen
03 - Rec. & aria_Gefurcht'ter Aolus... Frische Schatten, meine Freude
04 - Rec. & aria_Beinahe wirst du... Konnen nicht die roten Wangen
05 - Rec. & aria_So willst du... Angenehmer Zephyrus
06 - Rec. Mein Aolus, Ach!
07 - Aria_Zurucke, zurucke, gerflugelten Winde
08 - Rec. Was Lust! Was Freude! Welch Vergnugen!
09 - Aria_Zweig und Aste
10 - Rec. & Chor_Ja, ja!.. Vivat! August, August vivat!

Cantatas BWV009 & 137
01 - Cantata BWV009_Chor. Es ist das Heil_Rec. (Bass) Gott gab uns
02 - Cantata BWV009_Aria (Ten.) Wir Waren schon_Rec. (Bass) Doch musste
03 - Cantata BWV009_Duetto (Sopr., Alt) Herr, du siehst_Rec. (Bass) Wenn wir_Choral. Ob sich's
04 - Cantata BWV137_Chor. Lobe den Herren, den machtigen
05 - Cantata BWV137_Aria (Alt) Lobe den Herren, der alles
06 - Cantata BWV137_Duetto (Sopr., Bass) Lobe den Herren
07 - Cantata BWV137_Aria (Ten.) Lobe den Herren_Choral. Lobe den Herren

Cantatas BWV051 & 189
01 - Cantata BWV051_Aria (Sopr.) Jauchzet Gott in allen Landen
02 - Cantata BWV051_Rec. (S.) Wir beten zu dem Tempel an
03 - Cantata BWV051_Aria (Sopr.) Hochster, mache deine Gute
04 - Cantata BWV051_Choral_Sei Lob und Preis_Aria (Sopr.) Allelujah!
05 - Cantata BWV189_Aria_Meine Seele ruhmt und priest
06 - Cantata BWV189_Rec._Denn seh' ich mich
07 - Cantata BWV189_Aria_Gott hat sich hoch gesetzet
08 - Cantata BWV189_Rec._O was vor grosse Dinge
09 - Cantata BWV189_Aria_Deine gute, dein Erbarmen

Cantatas BWV112 & 185
01 - Cantata BWV112_Chor. Der Herr ist mein getreuer Hirt
02 - Cantata BWV112_Aria (Alt) Zum reinen Wasser er mich weist_Rec. (Bass)
03 - Cantata BWV112_Duetto (Sopran, Tenor) Du bereitest fur mir einen Tisch
04 - Cantata BWV112_Coro. Gutes und die Barmherzigkeit
05 - Cantata BWV185_Duetto (Sopran, Tenor) Barmherziges Herze der ewigen Liebe
06 - Cantata BWV185_Rec. & aria (Alt) Ihr Herzen, die ihr euch... Sei bemuht in dieser Zeit
07 - Cantata BWV185_Rec. & aria (Bass) Die Eigenliebe... Das ist_Chor. Ich ruf zu dir
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Разорён когда-то богатейший ресурс europarchive.org
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz