Ваши отзывы о бюджетных ноутбуках DEXP - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Ваши отзывы о бюджетных ноутбуках DEXP (если они у вас есть)
Ваши отзывы о бюджетных ноутбуках DEXP
ЗемляДата: Четверг, 14 Января 16, 04:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Есть ли среди погруженцев пользователи бюджетных ноутбуков DEXP (как объясняют, это бывшая во многом себя дискредитировавшая ТМ "DNS")? Что-то мало в интернете отзывов об этой дешёвой технике. Общий смысл их такой: сборка плохая, клавиатура неважная, зато дёшево, и сойдёт в общем. Некоторые пишут, что это риск. Некоторые, попользовавшись месяц или менее того, спешат написать отзыв, что де "круто, вообще, за такие деньги! просто блеск!" Вот и непонятно как-то: брать навороченный ноутбук за относительно дёшево (но абсолютно дорого всё равно) или нет? Хочется, чтобы ноутбук был быстроработающим "на все случаи жизни", и в то же время, чтоб подешевле. Брать такие признанных в мире торговых марок как-то уж больно дорого при нынешнем курсе рубля.
 
КВ68Дата: Воскресенье, 24 Января 16, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сам подход - ориентирование на отзывы - уже порочен не совсем правилен. У каждого свой уровень запросов и требований - сталкивался с ноутбуком DNS, принесённым в ремонт. Хозяин был от него почти в восторге и главным источником наслаждения для него была весьма скромная цена при покупке. Даже то, что корпус после годичной эксплуатации развалился пополам (следствие экономии на всём), не испортило ему настроения, а после успешной реанимации эксплуатант принялся хвалить своё добро с новой силой ). Устраивает хилый корпус из пластика низкого качества, матрица с малым углом обзора и т.д. - берите. Конечно, мой вывод основан на знакомстве лишь с одним представителем этой ценовой категории, но правило - сомнительное качество за малые деньги Вы вряд ли будете отрицать. Да, и полноценное впечатление можно составить лишь подержав продукт в руках и, если есть возможность, нагрузив его чем-то "тяжёлым", чтобы посмотреть на быстродействие железа и степень его нагрева при работе.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 24 Января 16, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да, я уже передумала связываться с этой маркой, обнаружив множество как будто не менее (и даже более) интересных вариантов от MSI в других магазинах. Теперь вот пускаю слюни на дорогущие новые рабочие станции MSI WT72. Теперь смущает то, что их можно купить только доставкой из Москвы с предоплатой и с сомнительными гарантиями по возврату и сервису, если что. Например, как будто лучший вариант по поставке - магазин Notic, но среди многочисленных положительных отзывов о его сервисе, немало и тех, кого, так сказать, послали при обнаружении покупателем каких-то поломок в полученном от них товаре. А у тех, кто является официальным диллером и кого рекомендует в качестве таковых сам производитель на своём сайте, у них нет в прайсах такого типа ноутов.
 
КВ68Дата: Воскресенье, 24 Января 16, 19:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вас бросает из крайности в крайность ). С тем же успехом можно купить на том же Ebay, но, учитывая вопрос гарантийных обязательств, всё-таки лучше такие вещи покупать поближе к дому. Хотя знаю людей покупавших ноутбуки "по почте" и избежавших необходимости выяснять отношения с продавцом. Тут вопрос обыкновенного везения, если не брать в расчёт порядочность продавца.
 
ChekДата: Воскресенье, 24 Января 16, 22:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Вот пишу этот отзыв на ноутбуке DEXP.
17 дюймов экран 4 гб памяти проц.i3., 500 ГБ хард.
В интернете работает быстро.
Не шумит.
Не греется.
Взял из=за ярких букв на клавиатуре. Будете смеяться, но на большинстве ноутов клавиатура почти слепая, а зрение уже не очень. Так что для меня это важный фактор.
Батарея работает 4-5 часов, только в Ворде 6, 5 часов.
По сравнению с предыдущей Тошибой такого же класса, который перед этим сломался, а до того сильно грелся и шумел, DEXP явно выигрывает.
Пока.
Посмотрим, что будет дальше.


Сообщение отредактировал Chek - Воскресенье, 24 Января 16, 23:04
 
ЗемляДата: Понедельник, 25 Января 16, 03:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо. Однако, "пока" - это сколько? Год гарантии уже истёк?
 
ChekДата: Понедельник, 25 Января 16, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Нет, не истек.
 
Radix_peregrumДата: Вторник, 26 Января 16, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Я имел опыт продолжительной работы с нетбуком DNS (= DEXP). Куплен в мае 2011 году, на ходу до сих пор. Особых претензий ни к качеству сборки, ни к чему ещё не имею. За свои деньги - вполне разумный выбор. Но, как говорят сами продавцы в DNS, покупать технику их бренда - своего рода лотерея. Как повезет. Соответственно, и отзывы полярные.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
vladimir7Дата: Суббота, 30 Января 16, 05:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Про такую марку не слыхал. Лично я  Самсунг R 60+ юзаю. Уже 7-й (если не 8-й) год. На нём работаю, на нём же и музицирую. Уже и батареи нет (да от неё толку и когда была не была - всего час работала в лучшем случае) При разборке, когда самостоятельно разбирал, чтоб вентилятор пропылесосить, чё-то там отломил, а когда собрал, батарея перестала заряжаться. scratch Щас вентилятор гудит периодически, как трактор. Но вроде ещё работает.  :)
 
ЗемляДата: Четверг, 04 Февраля 16, 22:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо.
Я правильно понимаю, что у этих ноутов нет линейного входа для аудио-сигнала, есть вход только для микрофона?
 
ChekДата: Пятница, 05 Февраля 16, 13:20 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Да, у моего нет линейного входа.
Но меня это не волнует.
Для оцифровки я использую внешний конвертер, подключаемый по USB.
 
savaspasskij9Дата: Четверг, 25 Июля 19, 20:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нормальный ноут, когда покупал видел что нет линейного входа, конвертер по USB мне присоветовали подключать для оцофрования, так и сделал и не пожалел что взял, сборка качественная, брак который часто встречается меня обошел, а про эту линейку  ноут часто пишут г и  что он собран сомнительно.
 
KotikДата: Вторник, 21 Июля 20, 18:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я думаю что  за те деньги, которые стоят ноутбуки данной фирмы, можно найти куда более лучший вариант.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Ваши отзывы о бюджетных ноутбуках DEXP (если они у вас есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz