Из AVI в DVD? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Из AVI в DVD? (К опытным пользователям)
Из AVI в DVD?
Yura-nskДата: Вторник, 06 Октября 09, 06:44 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Недавно попытался сделать из некоторых avi и wma файлов DVD-диск - получилось крайне плохо. Мало того, что очень медленно перекодировалось, так ужасно пострадало качество (я пытался программой dvd-santa) как звука, так и картинки (оно и так было невысоким, но в "рамках допустимого", а стало плохим).

Может, кто-нибудь подскажет какие-нибудь полезные программы?


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
mvd23Дата: Вторник, 06 Октября 09, 08:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Можно Cyberlink попробовать, и быстро и без потерь, у меня по крайней мере так получалось. Есть Cyberlink Producer - это для создания DVD и Cyberlink Director - для монтажа сырья под DVD, ну и Pinnacle хорош только медленно очень и объёмы большие при установке получаются, мне больше Cyberlink понравился.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
BlackgrifonДата: Вторник, 06 Октября 09, 10:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Простите, a Cyberlink - это отличный от проигрывателя пакет? Или "всё включено"?
 
mvd23Дата: Вторник, 06 Октября 09, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Да это не проигрыватель, тот отдельно существует, кстати сегодня попробовал ещё один конвертор, которые показался мне гораздо проще и шустрее Cyberlink'а можно попробовать, потерь нет. ConverXtoDVD называется и занимает всего 16,2 Mb.
http://narod.ru/disk/13863142000/vsoConvertXtoDVD3_setup_3.3.2.100.exe.html
и лекарство к нему
http://narod.ru/disk/13863151000/ReadMe.txt.html
На выходе получается ISO образ пригодный для Nero например, а кидать в него можно несколько AVI файлов, которые будут конвертированы в один диск.


Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
Yura-nskДата: Вторник, 06 Октября 09, 11:49 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мне нужно записать несколько avi файлов (для знакомых, у которых нет компьютера, а есть только DVD-плейеры, причём и не самые новые). Я, конечно, могу просто их скинуть на DVD-R, но тогда, боюсь, на некоторых проигрывателях не прочитается - были случаи. Я уже пробовал двумя программами переводить в dvd-формат (dvd-santa и WinMPG Video Codec), и на выходе получалось большое снижение качества картинки и звука.

Пожалуй, сейчас попробую ConverXtoDVD.

Добавлено (06 Октябрь 09, 11:49)
---------------------------------------------
Сейчас проверяю ConverXtoDVD - мне она уже нравится своим удобством, доступностью подробностью настроек (и хорошим описанием к ним).


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
OktavioДата: Вторник, 06 Октября 09, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Странно, сколько я не переводил через Nero, вполне приличное качество и картинки и звука (разумеется в рамках изначально сниженного формата)
Более того, как мне показалось, качество картинки даже усиливается.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Вторник, 06 Октября 09, 11:55
 
Yura-nskДата: Вторник, 06 Октября 09, 12:14 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote
Более того, как мне показалось, качество картинки даже усиливается.

а это как? Nero картинку умеет "дорисовывать"? :D


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
snuxДата: Вторник, 06 Октября 09, 12:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Для меня это тоже Очень важная тема! Очень многое я кодировал в Nero 7, но спустя какое то время эта программа начала зависать в самом конце кодировки. И повторные перекодировки заканчивались тем же. В данный момент я не могу найти подходящую программу для перекодирования из AVI в DVD. Скачал из нета Ulead Media Studio Pro, DVD lab. Но там ТАКОЕ количество настроек и непонятных мне манипуляций, что и не знаю, как быть. NERO меня устраивала, но работать она отказывается, даже после переустановки. Может у кого то уже были такие проблемы? И кто то знает какие то другие программы, которые совмещали бы в себе и приличное качество кодирование, и ПОНЯТНЫЙ интефейс, и возможность создания простого меню с титрами.
 
Yura-nskДата: Вторник, 06 Октября 09, 13:02 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
snux,
В общем, я могу порекомендовать программу ConverXtoDVD, которую мне выше порекомендовал mvd23. Очень удобная, понятная, русифицированная. Совсем небольшая. Много настроек, которые иногда ещё и поясняются (но можно в них вообще не глядеть, сама сделает по умолчанию).
Работала достаточно быстро; звук и картинка не пострадали при моих настройках (я почти не заметил отрицательных изменений) и готов DVD-образ iso.
Только одно у меня получилось "но": вся картинка всем своим "квадратом" постоянно слегка словно "подпрыгивает", подёргивается по диагонали; не "смертельно" для качества, но смазывает положительное впечатление; сейчас попробую сделать ещё разок, немного изменю настройки (у меня есть некоторые соображение, где можно попробовать изменить; вопрос к очень опытным пользователям - из-за чего это может быть? причём я делал диск из девяти avi, одно из которых было немножко другого качества, с другим кодеком и слегка другим разрешением - и она единственная не прыгает) :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Вторник, 06 Октября 09, 13:04
 
AIДата: Вторник, 06 Октября 09, 13:06 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
DVDFlick - бесплатная программа с примитивным интерфейсом. Скорось перекодирования сильно зависит от настроек качества.
 
Yura-nskДата: Вторник, 06 Октября 09, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Вот сейчас точно всё хорошо получается с помощью ConverXtoDVD.

Добавлено (06 Октябрь 09, 15:29)
---------------------------------------------
Хотя нет, всё-таки "прыгает". Как я только с разрешением, развёрткой и всякими "панорамированиями" не "колдовал"..... :(

Добавлено (06 Октябрь 09, 16:21)
---------------------------------------------
Ясно, в чём дело. Это всё непонятные для меня тонкости в различиях Pal и NTSC. Теперь вроде в порядке. :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
doxturДата: Вторник, 06 Октября 09, 20:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
о,спасибо,как раз столкнулась с той же проблемой,голову сломала
 
hatulДата: Вторник, 06 Октября 09, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень рекомендую программу DeVeDe (http://www.majorsilence.com/devede/ ; см. также
http://www.videohelp.com/tools/DeVeDe). У меня - отлично работающая версия 3.11.0.0, но сейчас доступны и более поздние версии. Создает DVD-Video структуру или ISO (по желанию) из DiVX (т.е. файлов с расширением *.avi , *.mpg4 и т.д.) или из MKV-файлов. Позволяет включать в DVD srt-субтитры на (пректически) любом языке. Преобразует, в случае необходимости,
*.avi с нестандартными кодеками в стандартный *.avi . Не слишком быстрая (создает DVD-Video структуру объемом 4.35GB
за 4.5-5 часов). Позволяет выбор видео- и аудио- рейтов; при правильном их выборе (от него зависит объем результата) дает отличное качество. Достаточно проста в обращении. Есть версии для Windows и Linux


Сообщение отредактировал hatul - Вторник, 06 Октября 09, 22:04
 
OktavioДата: Четверг, 08 Октября 09, 00:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, у меня получилось ISO, как дальше перевести в DVD?

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
toptyginДата: Четверг, 08 Октября 09, 01:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Deleted

Сообщение отредактировал toptygin - Вторник, 28 Июня 11, 21:40
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Из AVI в DVD? (К опытным пользователям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz